Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 сентября 2024, 18:19

Все крупные проекты в Новосибирской области - под контролем КСП

Автор:
Правительство новосибирской области
В Новосибирской области проходит семинар-совещание, на котором руководители и аудиторы контрольно-счетных органов регионов России обсуждают важные направления работы.

Как отметил губернатор Новосибирской области Андрей Травников, приветствуя участников совещания, актуальна главная тема - аудит реализации инвестиционных и инфраструктурных проектов в сфере регионального развития.

На реализацию нацпроектов, других масштабных инфраструктурных и социальных проектов направлены серьезные средства. Глава региона подчеркнул, что необходим строгий контроль за качеством выполнения работ и за целевым расходованием финансирования.

- Национальные проекты, инициированные президентом РФ, нам дают большую возможность, но это и большая ответственность. Здесь поддержка КСП не только в части надзора, но и в части профилактики, предупреждения, консультации очень важна, - сказал Андрей Травников. - Сейчас у нас сложилось конструктивное взаимодействие с КСП Новосибирской области. Перечень направлений совместной работы большой.

Губернатор обратил внимание на то, что многие решения, которые вырабатываются совместно с депутатами, опережают федеральные. Это и программы строительства ФАПов, служебного жилья, предоставление сертификатов для приобретения жилья для детей-сирот, земельных участков для многодетных семей и участников боевых действий.

Все крупные проекты в Новосибирской области - под контролем КСП. Палата уделяет особое внимание важнейшим сферам жизнедеятельности - строительству, ЖКХ, транспорту и дорожному хозяйству, здравоохранению.

Председатель областной КСП Елена Гончарова также отметила конструктивность и эффективность взаимодействия с региональным правительством.

По словам заместителя руководителя аппарата Счетной палаты РФ Евгения Лисютина, КСП Новосибирской области - одна из лучших в стране.

- Профессионализм коллектива совершенно точно позволит те средства, которые направлены на развитие инфраструктурных проектов, использовать эффективно и в срок, - заявил Евгений Лисютин.
Печать
Пашинян будет использовать все доступные ресурсы для сохранения власти16:46Пересборка проектов российского СПГ может быть оправданной16:33Прокуратура Ямала взяла на контроль безопасность предстоящих выборов16:13В Конституции нет слов «отработка» или «в долг»15:49Пашинян: Армения объективно пока не готова к статусу страны—члена ЕС15:45Краевая поддержка оживляет бизнес в поселках Приморья15:39Чем закончился очередной иск наблюдателя от КПРФ к ДЭГ в Верховном суде15:34Токаев подписал закон «О президенте Республики Казахстан»15:12Мордовия поможет Херсонской области организовать выборы в Госдуму14:32Первый сельский кабинет финансовой доступности открылся в Приморье14:12В Перу выберут девятого президента за 10 лет13:46Борис Гонцов объявил об уходе с поста мэра Каспийска13:22Ядерное оружие в Литве – коренной слом баланса на Балтике12:48Глава КБР встретился с руководителем Федерального агентства по делам молодёжи12:27Путин отправил «ответную шайбу» Трампу12:16В Косово открылись избирательные участки на выборах12:06Шумков: Рост доходов бюджета Курганской области прогнозно составит 7,5%11:52На выборах в парламент Армении проголосовало 14,48% граждан - ЦИК11:35В РФ задумались о введении возрастной идентификации на онлайн-платформах11:26Европа «утилизирует ненужных людей»11:04Евросоюз взялся выдавливать РПЦ из Армении. Смотрим, кому выгодно09:24Россия переходит к модели жесткой прагматики09:12Китайские руководители прекрасно помнят историю своей страны20:42Иркутск обновит дворы и площадки к 365-летию города16:03Стармер назвал сроки «нападения России на НАТО»15:57Вдруг что-то деприватизируют обратно в госруки?15:22У армян есть шанс избрать другую власть15:01Члены ОП РФ знакомятся с прорывами в малоинвазивной медицине на ПМЭФ14:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930