Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 сентября 2024, 18:19

Все крупные проекты в Новосибирской области - под контролем КСП

Автор:
Правительство новосибирской области
В Новосибирской области проходит семинар-совещание, на котором руководители и аудиторы контрольно-счетных органов регионов России обсуждают важные направления работы.

Как отметил губернатор Новосибирской области Андрей Травников, приветствуя участников совещания, актуальна главная тема - аудит реализации инвестиционных и инфраструктурных проектов в сфере регионального развития.

На реализацию нацпроектов, других масштабных инфраструктурных и социальных проектов направлены серьезные средства. Глава региона подчеркнул, что необходим строгий контроль за качеством выполнения работ и за целевым расходованием финансирования.

- Национальные проекты, инициированные президентом РФ, нам дают большую возможность, но это и большая ответственность. Здесь поддержка КСП не только в части надзора, но и в части профилактики, предупреждения, консультации очень важна, - сказал Андрей Травников. - Сейчас у нас сложилось конструктивное взаимодействие с КСП Новосибирской области. Перечень направлений совместной работы большой.

Губернатор обратил внимание на то, что многие решения, которые вырабатываются совместно с депутатами, опережают федеральные. Это и программы строительства ФАПов, служебного жилья, предоставление сертификатов для приобретения жилья для детей-сирот, земельных участков для многодетных семей и участников боевых действий.

Все крупные проекты в Новосибирской области - под контролем КСП. Палата уделяет особое внимание важнейшим сферам жизнедеятельности - строительству, ЖКХ, транспорту и дорожному хозяйству, здравоохранению.

Председатель областной КСП Елена Гончарова также отметила конструктивность и эффективность взаимодействия с региональным правительством.

По словам заместителя руководителя аппарата Счетной палаты РФ Евгения Лисютина, КСП Новосибирской области - одна из лучших в стране.

- Профессионализм коллектива совершенно точно позволит те средства, которые направлены на развитие инфраструктурных проектов, использовать эффективно и в срок, - заявил Евгений Лисютин.
Печать
В ОП РФ обсудили социальные практики, укрепляющие институт отцовства16:11В Италии социальные протесты переросли в ожесточенные столкновения с полицией15:52Осинников стал руководителем центрального исполкома «Единой России»15:44Второй депутат новой Госдумы сложит полномочия15:34На Урале Минобр и епархии подписали совместный план на учебный год15:22Вашингтон решил подключить к украинскому урегулированию газовую трубу15:04Компромисс с Тегераном14:46Каждый отец должен задать себе вопрос: чему я могу научить своего ребёнка?14:20Армия России продолжает наступление14:00В Якутии сегодня отмечают День матери13:36Швеция без премьера13:17Казаки с честью продолжают дело своих дедов и прадедов12:58Крепкая семья – опора страны12:51Путин поручил составить рейтинг регионов12:49Бабиш назвал результат выборов «катастрофическим»12:15Молодёжь Коми разработает проекты о ЗОЖ на форуме «Здоровая нация!»12:06Волонтеры приглашают москвичей принять участие в акции ко Дню бабушек и дедушек11:35Путин поздравил россиян с Днем отца11:21Китаю не нужны санкции или демонстративные торговые ограничения09:17Трамп открыто требует смены власти на Украине09:05Региональная стратегия: уникальный рецепт или универсальный шаблон08:46Испания: правые обгоняют левых16:05Наталью Тищенко избрали председателем Общественной палаты Херсонской области15:48Алексей Чекунков рассказал о развитии энергетики Дальнего Востока15:39355 семей ямальских героев улучшили жилищные условия с начала года15:16ЕР организовала семинары для впервые избранных депутатов Госдумы15:01Александр Моор рассказал о проекте против вербовки подростков14:49На «Сириусе» Сбер представил тренды работы с молодежью14:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031