Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 сентября 2024, 18:19

Все крупные проекты в Новосибирской области - под контролем КСП

Автор:
Правительство новосибирской области
В Новосибирской области проходит семинар-совещание, на котором руководители и аудиторы контрольно-счетных органов регионов России обсуждают важные направления работы.

Как отметил губернатор Новосибирской области Андрей Травников, приветствуя участников совещания, актуальна главная тема - аудит реализации инвестиционных и инфраструктурных проектов в сфере регионального развития.

На реализацию нацпроектов, других масштабных инфраструктурных и социальных проектов направлены серьезные средства. Глава региона подчеркнул, что необходим строгий контроль за качеством выполнения работ и за целевым расходованием финансирования.

- Национальные проекты, инициированные президентом РФ, нам дают большую возможность, но это и большая ответственность. Здесь поддержка КСП не только в части надзора, но и в части профилактики, предупреждения, консультации очень важна, - сказал Андрей Травников. - Сейчас у нас сложилось конструктивное взаимодействие с КСП Новосибирской области. Перечень направлений совместной работы большой.

Губернатор обратил внимание на то, что многие решения, которые вырабатываются совместно с депутатами, опережают федеральные. Это и программы строительства ФАПов, служебного жилья, предоставление сертификатов для приобретения жилья для детей-сирот, земельных участков для многодетных семей и участников боевых действий.

Все крупные проекты в Новосибирской области - под контролем КСП. Палата уделяет особое внимание важнейшим сферам жизнедеятельности - строительству, ЖКХ, транспорту и дорожному хозяйству, здравоохранению.

Председатель областной КСП Елена Гончарова также отметила конструктивность и эффективность взаимодействия с региональным правительством.

По словам заместителя руководителя аппарата Счетной палаты РФ Евгения Лисютина, КСП Новосибирской области - одна из лучших в стране.

- Профессионализм коллектива совершенно точно позволит те средства, которые направлены на развитие инфраструктурных проектов, использовать эффективно и в срок, - заявил Евгений Лисютин.
Печать
Недооценивать Трампа рано: уроки разгрома17:01«Пробный шар»: Киев готовит снижение призывного возраста16:48Чернышенко отметил успехи Заполярья в развитии туризма16:36В Еврейской АО выбрали главу Смидовичского района16:26В Парагвае против президента возбудили уголовное дело16:09В правительстве ХМАО появился новый департамент15:54У каждой проблемы есть имя и фамилия15:37Глава ДНР: России осталось очень немного до победы в СВО15:21Ястребы против умеренных15:06Омск стал новогодней столицей России14:53Азамат Хачмамук сложил полномочия главы Адыгейска14:387 ноября в Новой Зеландии пройдут парламентские выборы14:24Предсказуемость торговой политики и сохранение давления на Россию14:11В Нижегородской области задержан депутат заксобрания13:58Опрос ФОМ: уровень поддержки справороссов достиг 3%13:43Модели суверенного ИИ будут стимулироваться специальными мерами13:27Партия премьера Гренады победила на парламентских выборах13:14Шуваев сообщил о модернизации социального кластера в Красногвардейском округе12:57Помощников депутатов Госдумы обязали сдавать тест на знание Конституции12:45Ле Пен сделала резкое заявление о Макроне после голосования о бюджете12:39Брянскому Дому Советов исполнилось 100 лет12:31Новых министров назначили в Пензенской области12:19В региональном центре определят «Лучшего предпринимателя города Магадана»12:01Крок: Уехавших из России после начала СВО артистов нельзя прощать11:54В Хабаровске чиновника оштрафовали за дефекты дороги11:48Разгром республиканцев: сенсация или закономерность11:42Трамп: Соглашение по Украине может затронуть всю Европу11:39В Якутии антифашисткий форум объединил десятки тысяч жителей региона11:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30