Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 сентября 2024, 18:19

Все крупные проекты в Новосибирской области - под контролем КСП

Автор:
Правительство новосибирской области
В Новосибирской области проходит семинар-совещание, на котором руководители и аудиторы контрольно-счетных органов регионов России обсуждают важные направления работы.

Как отметил губернатор Новосибирской области Андрей Травников, приветствуя участников совещания, актуальна главная тема - аудит реализации инвестиционных и инфраструктурных проектов в сфере регионального развития.

На реализацию нацпроектов, других масштабных инфраструктурных и социальных проектов направлены серьезные средства. Глава региона подчеркнул, что необходим строгий контроль за качеством выполнения работ и за целевым расходованием финансирования.

- Национальные проекты, инициированные президентом РФ, нам дают большую возможность, но это и большая ответственность. Здесь поддержка КСП не только в части надзора, но и в части профилактики, предупреждения, консультации очень важна, - сказал Андрей Травников. - Сейчас у нас сложилось конструктивное взаимодействие с КСП Новосибирской области. Перечень направлений совместной работы большой.

Губернатор обратил внимание на то, что многие решения, которые вырабатываются совместно с депутатами, опережают федеральные. Это и программы строительства ФАПов, служебного жилья, предоставление сертификатов для приобретения жилья для детей-сирот, земельных участков для многодетных семей и участников боевых действий.

Все крупные проекты в Новосибирской области - под контролем КСП. Палата уделяет особое внимание важнейшим сферам жизнедеятельности - строительству, ЖКХ, транспорту и дорожному хозяйству, здравоохранению.

Председатель областной КСП Елена Гончарова также отметила конструктивность и эффективность взаимодействия с региональным правительством.

По словам заместителя руководителя аппарата Счетной палаты РФ Евгения Лисютина, КСП Новосибирской области - одна из лучших в стране.

- Профессионализм коллектива совершенно точно позволит те средства, которые направлены на развитие инфраструктурных проектов, использовать эффективно и в срок, - заявил Евгений Лисютин.
Печать
Сеул начнет регулярную навигацию по Севморпути с 2030 года17:23Осадки сточных вод - это не только отход, но и ценный ресурс17:14Избран глава Новоалександровского округа Ставрополья16:59Госдума приняла закон об аресте имущества релокантов16:45Думская кампания-2026: преимущество ЕР и битва за втрое место16:42Бывший краснодарский вице-губернатор пропал без вести в зоне СВО16:30Конфигурация вокруг украинского кризиса обновляется16:20В Чехии митрополита Илариона отпустили без ограничений16:14В Курганской области парламентарий сдал мандат после обысков15:59«Брандмауэр» или почему «Альтернатива» остаётся в оппозиции?15:54В ОП стартовал конкурс на лучшие корпоративные проекты в соцсфере15:45Госдума обратится к парламентам в связи с терактом в Старобельске15:31Непрямые выборы: от Владимира до Урала15:28В СНГ объявили о начале процедуры выхода Молдавии из Содружества15:14Задержан бывший замгубернатора Вологодской области Иноземцев15:00Володин представил нового депутата Госдумы Александра Богомаза14:46В МИД РФ потребовали от Чехии освободить митрополита Илариона14:29Владимир Путин встретился с президентом РСПП14:16Шойгу: НАТО отрабатывает удары по Союзному государству13:58Главу Лешуконского округа в Поморье уволили из-за утраты доверия13:4530 мая на Мальте пройдут досрочные выборы в парламент13:29Мудрости китайского энергетика можно лишь удивится13:14В Одессе начали готовить круговую оборону12:57Путин поддержал реформу института бизнес-омбудсмена12:52ВККС рекомендовала Олега Нефедова на пост зампреда Верховного суда России12:44Председатель Коммолодежи Ингушетии поздравил выпускников в селе Плиево12:39Неуверенная рекомендация Минпросвещения12:3529 тысяч жителей Коми сделали свой выбор в первый день праймериз ЕР12:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031