Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 сентября 2024, 18:19

Все крупные проекты в Новосибирской области - под контролем КСП

Автор:
Правительство новосибирской области
В Новосибирской области проходит семинар-совещание, на котором руководители и аудиторы контрольно-счетных органов регионов России обсуждают важные направления работы.

Как отметил губернатор Новосибирской области Андрей Травников, приветствуя участников совещания, актуальна главная тема - аудит реализации инвестиционных и инфраструктурных проектов в сфере регионального развития.

На реализацию нацпроектов, других масштабных инфраструктурных и социальных проектов направлены серьезные средства. Глава региона подчеркнул, что необходим строгий контроль за качеством выполнения работ и за целевым расходованием финансирования.

- Национальные проекты, инициированные президентом РФ, нам дают большую возможность, но это и большая ответственность. Здесь поддержка КСП не только в части надзора, но и в части профилактики, предупреждения, консультации очень важна, - сказал Андрей Травников. - Сейчас у нас сложилось конструктивное взаимодействие с КСП Новосибирской области. Перечень направлений совместной работы большой.

Губернатор обратил внимание на то, что многие решения, которые вырабатываются совместно с депутатами, опережают федеральные. Это и программы строительства ФАПов, служебного жилья, предоставление сертификатов для приобретения жилья для детей-сирот, земельных участков для многодетных семей и участников боевых действий.

Все крупные проекты в Новосибирской области - под контролем КСП. Палата уделяет особое внимание важнейшим сферам жизнедеятельности - строительству, ЖКХ, транспорту и дорожному хозяйству, здравоохранению.

Председатель областной КСП Елена Гончарова также отметила конструктивность и эффективность взаимодействия с региональным правительством.

По словам заместителя руководителя аппарата Счетной палаты РФ Евгения Лисютина, КСП Новосибирской области - одна из лучших в стране.

- Профессионализм коллектива совершенно точно позволит те средства, которые направлены на развитие инфраструктурных проектов, использовать эффективно и в срок, - заявил Евгений Лисютин.
Печать
Апелляционный суд оставил в силе решение о снятии «Яблока» с выборов23:18В России начались выборы в Госдуму РФ девятого созыва23:16В ХМАО открылся Центр общественного наблюдения за выборами23:06Общественный штаб провел проверку готовности СИЗО-4 к ЕДГ23:03Смоленский центр общественного наблюдения готов к работе23:00Александр Брод оценил ход избирательной кампании на Ставрополье22:53Муниципальные общественные штабы Кубани готовы к ЕДГ-202622:47В Тамбове состоялась презентация Центра общественного наблюдения22:40В Северной Осетии подвели итоги подготовки к голосованию в ЕДГ-2622:34В Хакасии завершилось обучение группы дистанционного контроля за выборами22:28Как будет работать Центр общественного наблюдения Красноярского края22:22Общественный штаб по наблюдению за выборами на Камчатке готов к ЕДГ22:17Волгоградская область готова ответить на дипфейки на выборах22:12Общественники Башкирии мониторят доступность голосования для маломобильных граждан22:01В ряде регионов России открылись Центры общественного наблюдения21:50В Кострому приедут участники Международного фестиваля молодежи21:39Шаповалов рассказал о наблюдателях на выборах в ГД за рубежом21:27В ОП РФ открылся Ситуационный центр по контролю за выборами в ГД21:15Мошенники создали в Telegram фейковый канал Севгоризбиркома21:03Центр общественного наблюдения за выборами открыли в Чите20:51Сергей Носов провел встречу с колымскими предпринимателями20:40СК возбудил дело о теракте после гибели главы УИК в Запорожской области20:27Центр общественного наблюдения за выборами в Коми начнёт работу 18 сентября20:16В Курске создадут филиал РАНХиГС на базе академии госслужбы20:14Глава Ингушетии поручил обеспечить законность и прозрачность выборов20:02Следить за выборами на Урале выйдут 30 тысяч силовиков19:45Как в новых регионах подготовились к выборам депутатов Госдумы РФ19:39На Среднем Урале открылся Центр общественного наблюдения за выборами19:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930