Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 сентября 2024, 08:30

Солодов ответил на вопросы молодёжи в Знание.Лекторий на ВЭФ-2024

Фото с сайта:
kamgov.ru
Губернатор Владимир Солодов ответил на вопросы молодёжи в ходе интервью в совместной мультимедийной студии Российского общества «Знание» и Дальневосточного федерального университета (ДВФУ), которая работает на площадке Восточного экономического форума с 3 по 6 сентября.

Выход к Тихому океану, неповторимая флора и фауна, становление туристической инфраструктуры, историческое наследие и, конечно, люди, – все это год обеспечивает экономический рост региона. Так, за последние 10 лет туристический поток на Камчатку увеличился более, чем в шесть раз. Уже скоро в эксплуатацию будет введен новый современный аэропорт, построены комфортные дороги до наиболее популярных туристических мест, созданы тематические эколокации.

«Все знают, что Камчатка — это красота, разнообразие, приключения, активности. Но также Камчатка — это открытие тайн. Такую идею мы подчеркиваем в туристических стратегиях: вы можете стать первооткрывателями. Через этот посыл перезагружаем наш университет Витуса Беринга, который начинает себя позиционировать как вуз первооткрывателей. Мы активно привлекаем и студентов, и аспирантов, и исследователей. Особенно по таким темам, как вулканология, изучение океана, геотермальная энергия. И поэтому мы знаем: можно приехать на Камчатку, увидеть этот удивительный край Земли — а потом вернуться для того, чтобы реализоваться профессионально», — отметил Владимир Солодов.
В своем выступлении губернатор Камчатского края затронул тему опережающей подготовки кадров для работы в регионе. Острая проблема — нехватка квалифицированных специалистов в сферах строительства, здравоохранения, образования. Губернатор заявил, что, помимо создания условий для обучения местной молодёжи, на Камчатку активно привлекают квалифицированных специалистов из других субъектов России. Для этого разработаны различные субсидиарные программы.

«Самое главное — это желание реализоваться и готовность на некоторую авантюру, в хорошем смысле это слова. Определяющий фактор для тех, кто готов переехать — интересная работа и перспективы, возможность состояться. Без этого все остальное бессмысленно. Просто комфортными условиями, возможностью воспользоваться мерами поддержки мы не замотивируем. Нужно создавать сочетание интересной, достойно оплачиваемой и перспективной работы, которая дает возможность решать амбициозные задачи. Одновременно — решать вопросы семей специалистов. Мы всегда оцениваем, где дети, родственники приезжих будут лечиться, где работать, где проходить обучение. Это то, чем мы плотно занимаемся», — добавил Владимир Солодов.

Восточный экономический форум (ВЭФ) проходит во Владивостоке с 3 по 6 сентября 2024 года. Повестка события, проходящего под лозунгом «Дальний Восток-2030. Объединим усилия, создавая возможности», сфокусирована на ключевых вызовах сегодняшнего дня — развитии международного сотрудничества, технологического суверенитета, транспортной, финансовой, логистической систем, преумножении ресурсов Дальнего Востока, поддержке образовательной среды, социальных проектов и патриотической инициативы. Участие в ВЭФ принимает делегация Камчатского края.
Печать
Афонин назвал победу целью КПРФ на выборах в Госдуму09:30«Белгородский стандарт здоровья» презентовали в Совете Федерации09:19Как Вологодская область вошла в тридцатку лучших «инвестрегионов»09:18Трутнев проверил развитие горнолыжной инфраструктуры на Сахалине09:07Новый состав Общественной палаты Приморья приступил к работе08:55В Германии прошла массовая акция с требованием отставки Мерца08:43Еще пять казачьих классов откроют на Камчатке08:41Брод обсудил с активом ОП Волгоградской области выборы-202608:31За неделю от ударов киевского режима погибли 43 мирных жителя08:22Кандидат от левых сил вышел на первое место на выборах в Перу08:03В Элисте завершилось мероприятие, посвященное Дню социального работника23:01В Ростовской области пройдет донорский фестиваль22:52Курск укрепляет международные связи с Шэньяном22:41Проект кировского авиационного хаба получил новый статус22:31Всероссийская конференция по применению цифровых технологий в сфере культуры22:18Каждый четвертый кузбассовец получает меры социальной поддержки22:06В Черкесске завершился масштабный фестиваль детского творчества21:55В НАО дан старт благотворительной акции «СВОих не бросаем!»21:43В День России ветераны СВО поднимут триколор на горе Сугомак21:30Голикова и Артамонов открыли три социальных объекта в Липецкой области21:18Трутнев и главы регионов ДФО посетили филиал Центра «ВОИН» в Хабаровске21:05К проекту «Паспорт Дальневосточника» присоединилось Приморье20:52В Салехарде стартовал форум «Диалог парламентариев»20:38Трутнев наградил «Звездой Дальнего Востока» хабаровского резидента ТОР20:26Опыт Кубы остается актуальным и сегодня20:23СПЧ обсудил, как защитить людей от псевдопсихологов19:59Генштаб разрабатывает новую тактику наступления19:46Воробьев, Чуйченко и Цивилева поздравили соцработников Московской области19:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930