Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 сентября 2024, 08:30

Солодов ответил на вопросы молодёжи в Знание.Лекторий на ВЭФ-2024

Фото с сайта:
kamgov.ru
Губернатор Владимир Солодов ответил на вопросы молодёжи в ходе интервью в совместной мультимедийной студии Российского общества «Знание» и Дальневосточного федерального университета (ДВФУ), которая работает на площадке Восточного экономического форума с 3 по 6 сентября.

Выход к Тихому океану, неповторимая флора и фауна, становление туристической инфраструктуры, историческое наследие и, конечно, люди, – все это год обеспечивает экономический рост региона. Так, за последние 10 лет туристический поток на Камчатку увеличился более, чем в шесть раз. Уже скоро в эксплуатацию будет введен новый современный аэропорт, построены комфортные дороги до наиболее популярных туристических мест, созданы тематические эколокации.

«Все знают, что Камчатка — это красота, разнообразие, приключения, активности. Но также Камчатка — это открытие тайн. Такую идею мы подчеркиваем в туристических стратегиях: вы можете стать первооткрывателями. Через этот посыл перезагружаем наш университет Витуса Беринга, который начинает себя позиционировать как вуз первооткрывателей. Мы активно привлекаем и студентов, и аспирантов, и исследователей. Особенно по таким темам, как вулканология, изучение океана, геотермальная энергия. И поэтому мы знаем: можно приехать на Камчатку, увидеть этот удивительный край Земли — а потом вернуться для того, чтобы реализоваться профессионально», — отметил Владимир Солодов.
В своем выступлении губернатор Камчатского края затронул тему опережающей подготовки кадров для работы в регионе. Острая проблема — нехватка квалифицированных специалистов в сферах строительства, здравоохранения, образования. Губернатор заявил, что, помимо создания условий для обучения местной молодёжи, на Камчатку активно привлекают квалифицированных специалистов из других субъектов России. Для этого разработаны различные субсидиарные программы.

«Самое главное — это желание реализоваться и готовность на некоторую авантюру, в хорошем смысле это слова. Определяющий фактор для тех, кто готов переехать — интересная работа и перспективы, возможность состояться. Без этого все остальное бессмысленно. Просто комфортными условиями, возможностью воспользоваться мерами поддержки мы не замотивируем. Нужно создавать сочетание интересной, достойно оплачиваемой и перспективной работы, которая дает возможность решать амбициозные задачи. Одновременно — решать вопросы семей специалистов. Мы всегда оцениваем, где дети, родственники приезжих будут лечиться, где работать, где проходить обучение. Это то, чем мы плотно занимаемся», — добавил Владимир Солодов.

Восточный экономический форум (ВЭФ) проходит во Владивостоке с 3 по 6 сентября 2024 года. Повестка события, проходящего под лозунгом «Дальний Восток-2030. Объединим усилия, создавая возможности», сфокусирована на ключевых вызовах сегодняшнего дня — развитии международного сотрудничества, технологического суверенитета, транспортной, финансовой, логистической систем, преумножении ресурсов Дальнего Востока, поддержке образовательной среды, социальных проектов и патриотической инициативы. Участие в ВЭФ принимает делегация Камчатского края.
Печать
В Чувашии формируют витрину кадрового резерва23:01Губернатор Кировской области анонсировал прямую линию22:56В Красноярске подвели итоги Всероссийского слета студенческих отрядов22:46Наталия Батаева назначена детским омбудсменом Костромской области22:34Артюхов и Патрушев обсудили вопросы экологии и развития АПК22:23Белгородская молодежь посетила Государственную Думу22:11Чибис подвел итоги рабочей поездки в Мончегорск21:54Глава Тывы встретился с ветеранами СВО Пий-Хемского района21:42В Курске стартовал II модуль региональной программы «Курск.Герои!»21:30Алексей Беспрозванных посетил Озерский округ21:19Форум молодых семей впервые прошел в Иркутской области21:07На «Прямой разговор» с главой Забайкалья поступило 900 вопросов20:56У бизнес-омбудсмена появятся общественные помощники в муниципалитетах20:44В Астраханской области избрали атамана окружного казачьего общества20:32В Госдуме прошел Круглый стол на тему биотехнологий в России20:20На премию «Служение» от Тамбовской области направлено 315 заявок20:12В Германии предсказали наступление РФ на Днепропетровскую область20:01Денис Паслер проведёт прямую линию со свердловчанами 26 ноября19:47Внешний долг России стал почти самым низким в истории19:30Ключевые события и тренды будущего года19:16У «Единой России» в Краснодаре сменилось руководство19:0375% россиян воспринимают рекомендации ИИ как совет18:41Истинная цель Трампа – силовое давление на режим Мадуро18:40Наши войска заняли Платоновку, над ВСУ в Северске нависла угроза котла18:35Тамбовщина - лидер конкурса организаций высокой социальной эффективности18:29Рейтинги власти: разноголосица в оценке поддержки единороссов18:21ЦБ разъяснил правила блокировки переводов «самому себе» по СБП18:20Стартовало голосование премии «Престиж-Алтай 2025»18:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930