Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 сентября 2024, 08:30

Солодов ответил на вопросы молодёжи в Знание.Лекторий на ВЭФ-2024

Фото с сайта:
kamgov.ru
Губернатор Владимир Солодов ответил на вопросы молодёжи в ходе интервью в совместной мультимедийной студии Российского общества «Знание» и Дальневосточного федерального университета (ДВФУ), которая работает на площадке Восточного экономического форума с 3 по 6 сентября.

Выход к Тихому океану, неповторимая флора и фауна, становление туристической инфраструктуры, историческое наследие и, конечно, люди, – все это год обеспечивает экономический рост региона. Так, за последние 10 лет туристический поток на Камчатку увеличился более, чем в шесть раз. Уже скоро в эксплуатацию будет введен новый современный аэропорт, построены комфортные дороги до наиболее популярных туристических мест, созданы тематические эколокации.

«Все знают, что Камчатка — это красота, разнообразие, приключения, активности. Но также Камчатка — это открытие тайн. Такую идею мы подчеркиваем в туристических стратегиях: вы можете стать первооткрывателями. Через этот посыл перезагружаем наш университет Витуса Беринга, который начинает себя позиционировать как вуз первооткрывателей. Мы активно привлекаем и студентов, и аспирантов, и исследователей. Особенно по таким темам, как вулканология, изучение океана, геотермальная энергия. И поэтому мы знаем: можно приехать на Камчатку, увидеть этот удивительный край Земли — а потом вернуться для того, чтобы реализоваться профессионально», — отметил Владимир Солодов.
В своем выступлении губернатор Камчатского края затронул тему опережающей подготовки кадров для работы в регионе. Острая проблема — нехватка квалифицированных специалистов в сферах строительства, здравоохранения, образования. Губернатор заявил, что, помимо создания условий для обучения местной молодёжи, на Камчатку активно привлекают квалифицированных специалистов из других субъектов России. Для этого разработаны различные субсидиарные программы.

«Самое главное — это желание реализоваться и готовность на некоторую авантюру, в хорошем смысле это слова. Определяющий фактор для тех, кто готов переехать — интересная работа и перспективы, возможность состояться. Без этого все остальное бессмысленно. Просто комфортными условиями, возможностью воспользоваться мерами поддержки мы не замотивируем. Нужно создавать сочетание интересной, достойно оплачиваемой и перспективной работы, которая дает возможность решать амбициозные задачи. Одновременно — решать вопросы семей специалистов. Мы всегда оцениваем, где дети, родственники приезжих будут лечиться, где работать, где проходить обучение. Это то, чем мы плотно занимаемся», — добавил Владимир Солодов.

Восточный экономический форум (ВЭФ) проходит во Владивостоке с 3 по 6 сентября 2024 года. Повестка события, проходящего под лозунгом «Дальний Восток-2030. Объединим усилия, создавая возможности», сфокусирована на ключевых вызовах сегодняшнего дня — развитии международного сотрудничества, технологического суверенитета, транспортной, финансовой, логистической систем, преумножении ресурсов Дальнего Востока, поддержке образовательной среды, социальных проектов и патриотической инициативы. Участие в ВЭФ принимает делегация Камчатского края.
Печать
Прямая линия губернатора Камчатки пройдет 27 ноября08:43Два кандидата выходят во второй тур выборов президента Чили08:31США необходимо менять газовую стратегию08:19Выборы в Госдуму: три партии намерены бороться за второе место08:03На Тамбовщине стартовал образовательный проект «Наука в регионы»16:04В Госсобрании Марий Эл формируют перечень наказов избирателей15:48Крупные страны сотрудничают напрямую, минуя западные институты15:39Георгий Филимонов встретился с ведущими финансистами Вологодчины15:33Кто может организовать убийство Зеленского15:17Главы регионов ДФО будут персонально отвечать за строительство15:06В Мурманске прошла дискуссия об общественном наблюдении за выборами15:03Артем Жога опроверг данные о скорой отставке и назначении главой ДНР14:45На пост главы Оренбурга претендуют четыре кандидата14:23Исраэль Кац: Палестинского государства не будет14:13Вопрос газификации рассмотрят на совещании в правительстве Тамбовщины13:46Сегодня в трех субъектах РФ проходят муниципальные выборы13:09Физическое и моральное истощение личного состава ВСУ12:29Как в Чили сторонник Пиночета и Трампа стал фаворитом президентской гонки12:18Лебедев всегда открыт к диалогу с общественниками12:13Увлекательный и эффективный форум12:08Цена природного газа для Европы — фундаментальный вопрос11:48Комитет ГД отклонил сохранение льготы по НДС при обслуживании банковских карт11:38В столкновениях с молодежью в Мехико пострадали более 100 полицейских11:26В Госдуму собираются внести проект о минимальной зарплате врачей11:16Экономические отношения между Казахстаном и Россией динамично развиваются10:38Чтобы изменять моду и влиять на политические процессы в мире10:01Тамбовщина и платформа «ЗаБизнес.РФ» подписали соглашение о сотрудничестве16:19На что была способна советская космонавтика16:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930