Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 августа 2024, 09:44

Патрушев и Бусаргин обсудили развитие АПК Саратовской области

Фото с сайта:
saratov.gov.ru
Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Патрушев в рамках рабочей поездки в Саратовскую область обсудил с губернатором Романом Бусаргиным вопросы использования природных ресурсов, охраны окружающей среды, а также промышленный потенциал и развитие агропромышленного комплекса региона.

Дмитрий Патрушев подчеркнул, что Саратовская область является одним из ведущих промышленных и аграрных регионов Приволжского федерального округа. Среди преимуществ региона - сильные позиции в электроэнергетике, машиностроении, химической промышленности, в том числе производство минеральных удобрений.

«Правительство, со своей стороны, направляет Саратовской области на поддержку АПК и развитие сельских территорий значительные средства: в 2024 году - порядка двух с половиной миллиардов рублей», - отметил Вице-премьер.

Губернатор Роман Бусаргин отметил, что федеральные меры поддержки - действенный механизм, который позволяет саратовским аграриям развиваться, расширять производство и рынок. На сегодняшний день региональные сельхозтоваропроизводители уже получили на различные направления более 1,7 млрд рублей.

Роман Бусаргин доложил Дмитрию Патрушеву, что Саратовская область принимает активное участие в национальном проекте «Экология», инициированном Президентом РФ Владимиром Путиным. Так, ведется расчистка русла реки Хопер в Балашовском районе, расчистка водохранилищ на реке Большой Узень в Краснопартизанском районе и реке Еруслан в Федоровском районе.

Глава региона подчеркнул, что особое внимание сейчас уделяется вопросу воспроизводства лесов. За счет средств областного бюджета только за последние несколько лет объемы высадки новых насаждений выросли в 4 раза. Параллельно вкладываются средства в развитие саратовских лесопитомников. В этом году в них планируется вырастить 13 млн сеянцев. В 2021 году этот показатель составлял 3,4 млн штук.

«Особое внимание уделяем развитию наших противопожарных служб, чтобы максимально снизить возможные потери от природных пожаров. В общей сложности приобрели 930 единиц специальной техники на общую сумму 279 млн рублей. Это позволило значительно повысить скорость тушения возгораний. Сейчас в среднем она составляет 5 часов», - рассказал Роман Бусаргин.

Отдельно глава региона остановился на федеральном проекте «Чистая страна», реализация которого находится на особом контроле Дмитрия Патрушева. По этому проекту в прошлом году в г. Аткарск ликвидировали несанкционированную свалку. Кроме того, были начаты работы по рекультивации свалки в промзоне г. Энгельса, которые полностью завершатся в этом году.
Печать
Семь избирательных участков на выборах в ГД откроются в Белоруссии23:00Избирком Омской области зарегистрировал 25 кандидатов а Госдуму22:51В Краснодарском крае трудоустроены четыре тысячи ветеранов СВО22:40Движение «За будущие поколения» поддержало порядка 100 предприятий22:28Калининградский избирком зарегистрировал списки КПРФ и ЛДПР22:16В Улан-Удэ проходит фестиваль ТОС22:04Завершился II заезд международной поисковой экспедиции на Шумшу21:54Правящая партия предложила назначить выборы в Венгрии на 11 августа21:42Молодогвардейцы Республики Алтай отправились на новые территории21:29В Нижнем Новгороде запустили состав метро, посвященный выборам21:17В Сочи завершают подготовку 244 участков к выборам в Госдуму21:05Участникам форума «Территория смыслов» предложили жить и работать на Чукотке20:52В России создадут дноуглубительный флот для Севморпути20:41Четыре кандидата поборются за вакантное место в Волгоградской облдуме20:37Возможности и ограничения математического анализа избирательных кампаний20:34Оленеводы Приуралья внесли предложения для региональных мер поддержки20:29Южная Корея назначит спецпрокурора из-за нарушений на местных выборах20:17В Нижегородской области дроны начали выявлять незаконный сброс отходов19:58Миграционный учет иностранцев по месту пребывания предложили ужесточить19:48Лучших строителей Воронежской области наградили в облдуме19:43110 ветеранов СВО баллотируются в Госдуму по спискам партий19:38Памфилова: Выборы в России пройдут в экстремальной ситуации19:27Москва - локомотив роста регионов19:20Wildberries опровергла слухи о переносе логистических центров за пределы РФ19:12Владивосток готовится встретить Тихоокеанский международный конгресс18:58Курян приглашают принять участие в видеоконкурсе «Отец года - 2026»18:49У финансового блока Японии есть лишь один правильный путь18:46ВСУ не смогут атаковать Россию дронами уже через несколько недель18:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31