Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 июля 2024, 14:02

Единоросс возглавит комитет Госдумы по делам национальностей

Фото с сайта:
er.ru
Комитет Госдумы по делам национальностей осенью может возглавить депутат Госдумы Владимир Иванов («Единая Россия»). Об этом «Ведомостям» сказали два источника на Охотном Ряду. Также обсуждается, что осенние перестановки в руководстве комитетов могут коснуться еще нескольких депутатов. В частности, речь идет о вице-спикере Борисе Чернышове (ЛДПР), председателе комитета по просвещению Ольге Казаковой («Единая Россия»), а также пока что менее статусных думцах Василине Кулиевой (ЛДПР) и Яне Лантратовой («Справедливая Россия»). «Их в разном качестве могут затронуть межфракционные размены в Госдуме, которые планируются осенью», – отмечает один из собеседников «Ведомостей».

С 2021 г. Иванов – депутат Госдумы и заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Владимира Васильева. Кроме того, он считается одним из его ближайших сподвижников. Сам Васильев возглавляет общероссийскую организацию «Ассамблея народов России». «Опора в думской структуре в виде комитета по делам национальностей будет Васильеву на руку», – говорит источник «Ведомостей». Иванов долгое время работает с Васильевым. Он был его помощником, затем с 2012 г., когда Васильев был главой фракции «Единая Россия» в Госдуме, Иванов был руководителем аппарата фракции. После того как в 2017 г. Васильев стал главой Дагестана, Иванов был назначен руководителем его администрации.

Материал полностью на: https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2024/07/30/1052747-komitet-gosdumi-po-delam-natsionalnostei-vozglavit-ivanov
Печать
Спикер парламента Новосибирской области зарегистрировался на праймериз16:20Вологодские родители смогут взять вещи для новорожденных напрокат15:52Обсуждается переход экс-губернатора Куйвашева в Совфед15:45Владимир Якушев вручил партбилет «Единой России» Юрию Слюсарю15:29Трамп опубликовал ролик о защите Гренландии от России и Китая15:08Володин напомнил депутатам об обязательных встречах с избирателями15:02Гордума Саратова одобрила новую структуру мэрии14:39Зеленский назвал жену своим главным советником14:33Что предлагает СК по защите граждан от бездомных собак13:57Врио губернатора Оренбуржья назвал поддержку участников СВО первой задачей13:26В Кировской области стартовали местные референдумы13:09Сенатор Карелова рассказала о роли женского бизнеса в развитии Арктики13:00Губернатор Моор запретил тюменцам ходить в лес12:54РФПИ рассматривает проекты по редкоземельным металлам в Арктическом регионе12:48Мэр Екатеринбурга раскрыл пользу «демографической ямы»12:30Глава Мордовии встретился с руководителем Росмолодежи Григорием Гуровым12:21Махмуд-Али Калиматов в Магасе провел прием граждан12:14Евросоюз впал в тяжелый политический кризис12:09Мурманск задает пример всем Арктическим регионам11:58В Португалии внезапно растут представители либеральной демократии11:53Международное управление под эгидой ООН11:28Мнение Путина: результаты Олега Николаева в целом удовлетворительные11:22Повысить эффективность взаимодействия науки и органов власти11:16С помощью образовательных программ «Единая Россия» растит кадры10:17«Расширенный» пакет документов для местных выборов не нужен09:58Мельниченко открыл Всероссийский форум законодательных инициатив23:01Турчак и Миллер обсудили вопросы развития газификации региона22:52Потенциал Приамурья презентовали в южной провинции Китая22:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Март 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31