Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 июля 2024, 22:51

Суд снял всех кандидатов от КПРФ с выборов в МО "Горелово"

Фото с сайта: pixabay.com
Красносельский районный суд рассмотрел 29 июля три иска об оспаривании регистрации на муниципальные выборы в МО "Горелово" шестерых кандидатов от КПРФ. По итогу заседаний ни один коммунист не сможет баллотироваться там, рассказал ЗАКС.Ру глава Красносельского районного отделения КПРФ, депутат МО "Юго-Запад" Николай Киселев.

Истцами во всех трех разбирательствах выступили кандидаты в совет "Горелово" от ЛДПР. Два иска подал Михаил Круглов, в них он оспаривал регистрацию Артема Воронина и Олега Гараева. В свою очередь, заинтересованными лицами по иску Игоря Антоненко выступили Наталья Воронина, Сергей Комаров, Игорь Маньшин и сам Киселев. Ответчиком во всех случаях выступала Территориальная избирательная комиссия № 26.

Как рассказал Киселев, в своих исках либерал-демократы добивались отмены регистрации представителей КПРФ под предлогом якобы неправильно проведенной партийной конференции по выдвижению кандидатов на выборы. Ранее по аналогичной причине теризбиркомы не зарегистрировали многих выдвиженцев от компартии. По мнению ТИКов, делегаты голосовали за выдвижение по списку, а не по каждому кандидату в индивидуальном порядке. В КПРФ настаивают, что возможность голосовать против отдельных выдвиженцев у делегатов имелась.

— Я задавал вопросы административному истцу, он совершенно не понимает, что происходит, не может ответить ни на один вопрос, ему отвечать помогала представитель ТИК № 26. <...> Также я у него спросил, откуда он получил документы, которые приложил к административному иску, это наши партийные документы, они могли быть только в ТИКе и могли быть у нас. Как он их получил, он от ответа отказался, — рассказал о перипетиях судебного процесса Киселев.

Суд удовлетворил требования истцов, признав незаконной регистрацию шестерых коммунистов на выборы в муниципальный совет. Это все представители партии, выдвинувшиеся там.

Киселев заявил, что партия будет обжаловать вынесенные решения в Городском суде.

— Мы сейчас готовим апелляцию в Городской суд, так что мы будем идти до конца. Считаем, что здесь политически предвзятое дело, притянуто всё за уши, — высказался кандидат.

Ранее Киселеву отказали в регистрации на выборы в "Юго-Западе", причиной там также послужили условия проведения партийной конференции. В беседе с ЗАКС.Ру коммунист сообщил, что попытка оспорить это решение ТИК в суде окончилась неудачей. По его словам, этот отказ он тоже намерен обжаловать в Горсуде.

Киселев выразил разочарование действиями либерал-демократов в связи с прошедшими заседаниями суда. По его мнению, решать судьбу кандидатов должны избиратели.

— Мне кажется, что избиратели должны решать, кто будет депутатом, а кто не будет, и что это не должно происходить в судах, — резюмировал он.
Печать
В Италии социальные протесты переросли в ожесточенные столкновения с полицией15:52Осинников стал руководителем центрального исполкома «Единой России»15:44Второй депутат новой Госдумы сложит полномочия15:34На Урале Минобр и епархии подписали совместный план на учебный год15:22Вашингтон решил подключить к украинскому урегулированию газовую трубу15:04Компромисс с Тегераном14:46Каждый отец должен задать себе вопрос: чему я могу научить своего ребёнка?14:20Армия России продолжает наступление14:00В Якутии сегодня отмечают День матери13:36Швеция без премьера13:17Казаки с честью продолжают дело своих дедов и прадедов12:58Крепкая семья – опора страны12:51Путин поручил составить рейтинг регионов12:49Бабиш назвал результат выборов «катастрофическим»12:15Молодёжь Коми разработает проекты о ЗОЖ на форуме «Здоровая нация!»12:06Волонтеры приглашают москвичей принять участие в акции ко Дню бабушек и дедушек11:35Путин поздравил россиян с Днем отца11:21Китаю не нужны санкции или демонстративные торговые ограничения09:17Трамп открыто требует смены власти на Украине09:05Региональная стратегия: уникальный рецепт или универсальный шаблон08:46Испания: правые обгоняют левых16:05Наталью Тищенко избрали председателем Общественной палаты Херсонской области15:48Алексей Чекунков рассказал о развитии энергетики Дальнего Востока15:39355 семей ямальских героев улучшили жилищные условия с начала года15:16ЕР организовала семинары для впервые избранных депутатов Госдумы15:01Александр Моор рассказал о проекте против вербовки подростков14:49На «Сириусе» Сбер представил тренды работы с молодежью14:33Каллас: Европа не сможет заменить Starlink для Украины14:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031