Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 июля 2024, 22:51

Суд снял всех кандидатов от КПРФ с выборов в МО "Горелово"

Фото с сайта: pixabay.com
Красносельский районный суд рассмотрел 29 июля три иска об оспаривании регистрации на муниципальные выборы в МО "Горелово" шестерых кандидатов от КПРФ. По итогу заседаний ни один коммунист не сможет баллотироваться там, рассказал ЗАКС.Ру глава Красносельского районного отделения КПРФ, депутат МО "Юго-Запад" Николай Киселев.

Истцами во всех трех разбирательствах выступили кандидаты в совет "Горелово" от ЛДПР. Два иска подал Михаил Круглов, в них он оспаривал регистрацию Артема Воронина и Олега Гараева. В свою очередь, заинтересованными лицами по иску Игоря Антоненко выступили Наталья Воронина, Сергей Комаров, Игорь Маньшин и сам Киселев. Ответчиком во всех случаях выступала Территориальная избирательная комиссия № 26.

Как рассказал Киселев, в своих исках либерал-демократы добивались отмены регистрации представителей КПРФ под предлогом якобы неправильно проведенной партийной конференции по выдвижению кандидатов на выборы. Ранее по аналогичной причине теризбиркомы не зарегистрировали многих выдвиженцев от компартии. По мнению ТИКов, делегаты голосовали за выдвижение по списку, а не по каждому кандидату в индивидуальном порядке. В КПРФ настаивают, что возможность голосовать против отдельных выдвиженцев у делегатов имелась.

— Я задавал вопросы административному истцу, он совершенно не понимает, что происходит, не может ответить ни на один вопрос, ему отвечать помогала представитель ТИК № 26. <...> Также я у него спросил, откуда он получил документы, которые приложил к административному иску, это наши партийные документы, они могли быть только в ТИКе и могли быть у нас. Как он их получил, он от ответа отказался, — рассказал о перипетиях судебного процесса Киселев.

Суд удовлетворил требования истцов, признав незаконной регистрацию шестерых коммунистов на выборы в муниципальный совет. Это все представители партии, выдвинувшиеся там.

Киселев заявил, что партия будет обжаловать вынесенные решения в Городском суде.

— Мы сейчас готовим апелляцию в Городской суд, так что мы будем идти до конца. Считаем, что здесь политически предвзятое дело, притянуто всё за уши, — высказался кандидат.

Ранее Киселеву отказали в регистрации на выборы в "Юго-Западе", причиной там также послужили условия проведения партийной конференции. В беседе с ЗАКС.Ру коммунист сообщил, что попытка оспорить это решение ТИК в суде окончилась неудачей. По его словам, этот отказ он тоже намерен обжаловать в Горсуде.

Киселев выразил разочарование действиями либерал-демократов в связи с прошедшими заседаниями суда. По его мнению, решать судьбу кандидатов должны избиратели.

— Мне кажется, что избиратели должны решать, кто будет депутатом, а кто не будет, и что это не должно происходить в судах, — резюмировал он.
Печать
Президент Южной Кореи Ли Чжэ Мён охарактеризовал Северный морской путь11:38В Северной Осетии на развитие АПК направят более 340 млн рублей11:28В Красноярске стартовал «День политконсультанта в Сибири»11:01Киев устроил в Алешках средневековую блокаду современными методами10:51Главу свердловского отделения ЕР предложили в спикеры заксобрания10:44Светлану Лукаш наделили полномочиями сенатора от парламента ЕАО10:34В закон о выборах Ростовской области внесут изменения10:21Россия не будет игнорировать появление подобной угрозы10:10Принципы развития туризма с учетом сохранения природы обсудили на Камчатке10:04Проекту «Будущие законодатели Пермского края» - 20 лет09:56Лимаренко ответил на вопросы жителей Ногликского района09:47Точенов: С людьми нужно работать в постоянном режиме09:35Фальков: Вузы перейдут на новую модель образования до 2030 года09:28Дмитрий Артюхов оценил темпы развития Лабытнанги и Харпа09:19Николаев: Север России должен стать центром развития страны09:07В школах Приамурья прошел ЕДГ по проектам инициативного бюджетирования08:5611 октября местные выборы пройдут в двух регионах РФ08:45В Якутии отмечают День авиации республики08:44На Чукотке запустили горячую линию по вопросам медицинской помощи08:34Усиление Либеральной партии Жаира Болсонару08:22Глава Уссурийска назначен врио вице-губернатора Приморья08:04В Туле созданы казачья сотня и казачий класс23:00Главы МИД стран СНГ приняли заявление о предотвращении гонки вооружений в космосе22:50Глава ДНР Денис Пушилин стал гостем программы «Соловьев LIVE»22:40В Смоленске стартовал первый набор в «Школу 21»22:30Аскендеров обозначил ключевые задачи Народного собрания Дагестана22:18Сальдо: Власти Херсонщины окажут помощь всем жителям Алешек22:07Будущие родители заложили дубовую аллею в Великом Новгороде21:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031