Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 июля 2024, 22:51

Суд снял всех кандидатов от КПРФ с выборов в МО "Горелово"

Фото с сайта: pixabay.com
Красносельский районный суд рассмотрел 29 июля три иска об оспаривании регистрации на муниципальные выборы в МО "Горелово" шестерых кандидатов от КПРФ. По итогу заседаний ни один коммунист не сможет баллотироваться там, рассказал ЗАКС.Ру глава Красносельского районного отделения КПРФ, депутат МО "Юго-Запад" Николай Киселев.

Истцами во всех трех разбирательствах выступили кандидаты в совет "Горелово" от ЛДПР. Два иска подал Михаил Круглов, в них он оспаривал регистрацию Артема Воронина и Олега Гараева. В свою очередь, заинтересованными лицами по иску Игоря Антоненко выступили Наталья Воронина, Сергей Комаров, Игорь Маньшин и сам Киселев. Ответчиком во всех случаях выступала Территориальная избирательная комиссия № 26.

Как рассказал Киселев, в своих исках либерал-демократы добивались отмены регистрации представителей КПРФ под предлогом якобы неправильно проведенной партийной конференции по выдвижению кандидатов на выборы. Ранее по аналогичной причине теризбиркомы не зарегистрировали многих выдвиженцев от компартии. По мнению ТИКов, делегаты голосовали за выдвижение по списку, а не по каждому кандидату в индивидуальном порядке. В КПРФ настаивают, что возможность голосовать против отдельных выдвиженцев у делегатов имелась.

— Я задавал вопросы административному истцу, он совершенно не понимает, что происходит, не может ответить ни на один вопрос, ему отвечать помогала представитель ТИК № 26. <...> Также я у него спросил, откуда он получил документы, которые приложил к административному иску, это наши партийные документы, они могли быть только в ТИКе и могли быть у нас. Как он их получил, он от ответа отказался, — рассказал о перипетиях судебного процесса Киселев.

Суд удовлетворил требования истцов, признав незаконной регистрацию шестерых коммунистов на выборы в муниципальный совет. Это все представители партии, выдвинувшиеся там.

Киселев заявил, что партия будет обжаловать вынесенные решения в Городском суде.

— Мы сейчас готовим апелляцию в Городской суд, так что мы будем идти до конца. Считаем, что здесь политически предвзятое дело, притянуто всё за уши, — высказался кандидат.

Ранее Киселеву отказали в регистрации на выборы в "Юго-Западе", причиной там также послужили условия проведения партийной конференции. В беседе с ЗАКС.Ру коммунист сообщил, что попытка оспорить это решение ТИК в суде окончилась неудачей. По его словам, этот отказ он тоже намерен обжаловать в Горсуде.

Киселев выразил разочарование действиями либерал-демократов в связи с прошедшими заседаниями суда. По его мнению, решать судьбу кандидатов должны избиратели.

— Мне кажется, что избиратели должны решать, кто будет депутатом, а кто не будет, и что это не должно происходить в судах, — резюмировал он.
Печать
Глава СПЧ предложил провести ревизию олимпиад для школьников11:48«Киберурок» в Подмосковье нашел поддержку у педагогов и детей11:36РФ обратилась к Чехии с просьбой обеспечить безопасности проведения выборов11:23Фадеев поддержал идею Фурсенко усложнить задания ЕГЭ10:58В Карелии суд признал законным отказ в регистрации списка «Яблока»10:47В Воронеже перераспределили полномочия заместителей мэра10:35Депутат Госдумы Матвеев вернулся в избирательную гонку10:23Члены СПЧ начали работу на VIII Гражданском форуме Башкирии10:11Лимит сверхурочной работы в России увеличат до 240 часов10:01Единый морской оператор доставил на Чукотку 90 тысяч тонн грузов09:51Чернышенко: Россия открыта к международному научному сотрудничеству09:43ЛДПР требует снять «Яблоко» с выборов в свердловское заксобрание09:26ШОН и Партия Пенсионеров договорились о сотрудничестве на выборах09:22Первышов поручил оказать помощь в трудоустройстве сотрудникам Wildberries09:10Демешин: Сохраним работу электротранспорта в Хабаровске08:59Суд арестовал экс-президента Армении на два месяца08:49В Якутии подвели итоги Гражданского форума-202608:43Кумпилов вручил дипломы участникам кадровой программы «Герои Адыгеи»08:33ВЦИОМ составил индекс приоритетов российской молодежи08:23«Яблоку» отказали в регистрации списка на выборах в Ленобласти08:04На металлургической отрасли Украины можно поставить крест07:33Фронтмены кампании в ХМАО07:23Грантов губернатора Ленобласти для НКО станет больше23:00Томенко провел рабочую встречу с Генконсулом Индии в Екатеринбурге22:50Ховалыг и Дегтярев обсудили развитие спортивной инфраструктуры Тывы22:42Участники Межрегионального муниципального форума сыграли в футбол22:32В Орле состоялось заседание Штаба Общественного контроля за выборами22:21Гордума утвердила состав Общественной палаты Ульяновска22:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31