Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 июля 2024, 22:51

Суд снял всех кандидатов от КПРФ с выборов в МО "Горелово"

Фото с сайта: pixabay.com
Красносельский районный суд рассмотрел 29 июля три иска об оспаривании регистрации на муниципальные выборы в МО "Горелово" шестерых кандидатов от КПРФ. По итогу заседаний ни один коммунист не сможет баллотироваться там, рассказал ЗАКС.Ру глава Красносельского районного отделения КПРФ, депутат МО "Юго-Запад" Николай Киселев.

Истцами во всех трех разбирательствах выступили кандидаты в совет "Горелово" от ЛДПР. Два иска подал Михаил Круглов, в них он оспаривал регистрацию Артема Воронина и Олега Гараева. В свою очередь, заинтересованными лицами по иску Игоря Антоненко выступили Наталья Воронина, Сергей Комаров, Игорь Маньшин и сам Киселев. Ответчиком во всех случаях выступала Территориальная избирательная комиссия № 26.

Как рассказал Киселев, в своих исках либерал-демократы добивались отмены регистрации представителей КПРФ под предлогом якобы неправильно проведенной партийной конференции по выдвижению кандидатов на выборы. Ранее по аналогичной причине теризбиркомы не зарегистрировали многих выдвиженцев от компартии. По мнению ТИКов, делегаты голосовали за выдвижение по списку, а не по каждому кандидату в индивидуальном порядке. В КПРФ настаивают, что возможность голосовать против отдельных выдвиженцев у делегатов имелась.

— Я задавал вопросы административному истцу, он совершенно не понимает, что происходит, не может ответить ни на один вопрос, ему отвечать помогала представитель ТИК № 26. <...> Также я у него спросил, откуда он получил документы, которые приложил к административному иску, это наши партийные документы, они могли быть только в ТИКе и могли быть у нас. Как он их получил, он от ответа отказался, — рассказал о перипетиях судебного процесса Киселев.

Суд удовлетворил требования истцов, признав незаконной регистрацию шестерых коммунистов на выборы в муниципальный совет. Это все представители партии, выдвинувшиеся там.

Киселев заявил, что партия будет обжаловать вынесенные решения в Городском суде.

— Мы сейчас готовим апелляцию в Городской суд, так что мы будем идти до конца. Считаем, что здесь политически предвзятое дело, притянуто всё за уши, — высказался кандидат.

Ранее Киселеву отказали в регистрации на выборы в "Юго-Западе", причиной там также послужили условия проведения партийной конференции. В беседе с ЗАКС.Ру коммунист сообщил, что попытка оспорить это решение ТИК в суде окончилась неудачей. По его словам, этот отказ он тоже намерен обжаловать в Горсуде.

Киселев выразил разочарование действиями либерал-демократов в связи с прошедшими заседаниями суда. По его мнению, решать судьбу кандидатов должны избиратели.

— Мне кажется, что избиратели должны решать, кто будет депутатом, а кто не будет, и что это не должно происходить в судах, — резюмировал он.
Печать
Фадеев призвал не спешить с повсеместным введением оценки за поведение23:03Трамп призвал Конгресс запретить помощь нелегальным мигрантам22:51Кондратьев пообщался с молодыми учеными Кубани22:40Чукотка – в числе лидеров ДФО по рождаемости22:29В Мордовии стартовал третий модуль программы «Герои среди СВОих»22:18Оценку за поведение поддержало 87% родителей и 73% педагогов22:07В Ярославле открылось молодежное пространство «48/52»21:57Ямал - лидер по онлайн-регистрации новорожденных в России21:45Молодежный урбанистический конкурс-акселератор «Про_города»21:35Додон прогнозирует отставку правительства Молдавии21:24Путин похвалил власти Ленинградской области21:12Иностранные аналитики по-прежнему высоко оценивают потенциал армии РФ21:00Глава СПЧ поддерживает трехуровневую систему оценок за поведение20:50Итоги работы приморских спасателей подвели в крае20:42Совет по научно‑технологическому развитию появится в Кировской области20:42Самопровозглашенный Сомалиленд добивается партнерства с Эриком Трампом20:31Шапша объявил об объединении АРР и АРБ Калужской области20:22Глава СПЧ предложил исключать школьников за нападение на учителей20:22В Ингушетии увеличилось число участников программы «Земский работник культуры»20:15Как в Заполярье борются с последствиями аварии на ЛЭП20:10Миляев раскритиковал работу общественного транспорта в Тульской области20:03Каллас считает фон дер Ляйен диктатором19:58В Крыму создадут технологический кластер «Фосфор-Парк»19:51Путин встретился с Бегловым в Эрмитаже19:43Абу-Даби – переговоры без гарантий?19:39Парламентарии предложили создать общероссийский реестр молодежных НКО19:24Гренландия: пример классической манипуляции19:21Центр по оказанию медицинской помощи участникам СВО работает в Приморье19:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031