Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 июля 2025, 17:39

Кобзев представил Дегтяреву развитие инфраструктуры в Приангарье

Автор:
Пресс-служба правительства Иркутской области
В Иркутской области реализуются масштабные проекты по созданию спортивной инфраструктуры и развитию сферы физической культуры. Об основных направлениях работы губернатор Приангарья Игорь Кобзев рассказал в ходе встречи с министром спорта РФ Михаилом Дегтяревым.

«Сегодня в регионе ведется работа по проектированию и строительству крупных спортивных объектов. Приоритетным для нас остается завершение строительства Дома спорта в поселке Усть-Ордынский. На территории Ангарского городского округа на базе спортивно-оздоровительного комплекса областного Училища олимпийского резерва продолжается строительство регионального спортивного зала «Центр тяжелой атлетики», который является спортивно-тренировочным центром для подготовки сборных команд», – заявил Игорь Кобзев.

Кроме того, идет подготовка документов для создания нового стадиона и спортивного комплекса с ледовой ареной для керлинга и стрелковым тиром в областном центре и отдельных объектов в муниципалитетах. Так, до конца нынешнего года должны быть запущены:

- семь малых спортивных площадок ГТО;
- «умная» спортивная площадка в деревне Грановщина Иркутского района;
- шесть многофункциональных спортивных площадок;
- три хоккейных корта.

Глава региона также подвел итоги последних пяти лет:

- малых спортивных площадок ГТО – 25;
- многофункциональных спортивных площадок и хоккейных кортов – 96;
- спортивных комплексов различного типа – 17;
- запущен Ледовый дворец «Байкал» в столице региона (2020 год).

Глава минспорта РФ Михаил Дегтярев положительно оценил достигнутые областью результаты и заявил об уверенности, что прошедшая встречи создаст дополнительный импульс для плодотворной и результативной работы.
Печать
В Забайкалье обсудили реализацию мастер-планов Читы и Краснокаменска20:34Подведены предварительные итоги работы «Корпорации развития Тамбовской области»20:28Штаб помощи участникам СВО Поморья подвел итоги работы20:17Девять волонтеров впервые отмечены нагрудным знаком «Доброволец России»20:10У врио курского губернатора появился новый советник20:02Как Челябинская область помогает детям и учителям в ДНР19:56Александр Максимов стал врио замгубернатора Владимирской области19:49«ВНИИ Экология» заключил соглашение с Минприроды Северной Осетии19:42Знаковое кадровое решение губернатора Вологодской области19:19Евгений Первышов прокомментировал отставку главы Моршанска19:05Челябинское «Яблоко» выбыло из предвыборной гонки в заксобрание18:53Соколов призвал чиновников пожертвовать часть зарплаты на нужды СВО18:43В ХМАО ждут визита главы минвостокразвития Чекункова18:35Когда ставка по кредитам будет 3%, тогда и льготы не понадобятся18:17Глава Бурятии о лесных пожарах: «Не расслабляемся»17:43Кобзев представил Дегтяреву развитие инфраструктуры в Приангарье17:39ГД рассмотрит законопроект об ужесточении ответственности для иноагентов17:31Губернатор ХМАО провел рабочую поездку в Сургутский район17:25Конфликт на Украине — это бесконечная война дронов17:18В 37 регионах голосование в ЕДГ-2025 продлится три дня16:55В «Корпорации развития Курской области» сменилось руководство16:41Владимир Путин провел совещание по социальным вопросам16:25Украинские беженцы не ассоциируют себя с родной страной16:18Реформа МСУ используется как повод раскачать протест16:16Фадеев: Если ученик бьет учителя, ему нечего делать в школе16:12Тимур Караев возглавил министерство ЖКХ Северной Осетии15:54Более 80% родителей поддержали оценку поведения школьников15:41Беспилотные технологии — будущее московского транспорта15:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031