Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 июля 2024, 22:33

Зарегистрирован первый кандидат на пост главы Мурома

 
По состоянию на 16 июля для участия в выборах главы округа Муром, которые пройдут 8 сентября, выдвинуты пять кандидатов.

Неделю назад Зебра ТВ сообщала, что территориальную избирательную комиссию (ТИК) округа о своём намерении участвовать в выборах уведомляли четверо:

Дмитрий Бочаров (выдвинут КПРФ);

Денис Давыдов (самовыдвиженец);

Сергей Корнишов (выдвинут ЛДПР);

Валерий Шаблов (самовыдвиженец).

Теперь кандидатов на пост главы округа Муром пятеро — к ним добавился индивидуальный предприниматель Дмитрий Жарёнов, выдвинутый «Партией возрождения России».

15 июля ТИК зарегистрировала первого кандидата — Сергея Корнишова. Он также опубликовал фотографию соответствующего удостоверения в своём телеграм-канале.

Отметим, что для регистрации Корнишову, как выдвиженцу партии, представленной в Государственной Думе РФ и Законодательном Собрании Владимирской области, не нужно было собирать подписи избирателей. От этой необходимости также избавлен выдвиженец КПРФ Дмитрий Бочаров. А вот Денису Давыдову, Валерию Шаблову и Дмитрию Жарёнову предстоит пройти эту процедуру.

Добавим, что пока в ТИК не обращался действующий глава округа Муром Евгений Рычков — он победил на внутрипартийном голосовании (праймериз) «Единой России» по отбору кандидатов на этот пост, и это решение утвердил президиум политсовета Владимирского регионального отделения «ЕР». Рычков возглавляет округ Муром с 2011 года, он трижды побеждал на выборах.

Во второе воскресенье сентября 2024 года жители города Мурома и Муромского района (эти территории теперь объединены в округ) выберут градоначальника в ходе прямого всенародного голосования, которое пройдёт в трёхдневном формате — с 6 по 8 сентября.

8 сентября 2024 года во Владимирской области пройдут 37 избирательных кампаний в органы местного самоуправления. Их полный перечень представлен на сайте Избирательной комиссии Владимирской области. В 16 муниципалитетах пройдут выборы местных Советов (в некоторых из них будут избирать представительные органы районного и поселенческого уровней). Всего в регионе предстоит заместить 353 мандата (с учётом должности муромского главы).

Выдвижение кандидатов от партий может оформляться либо решениями региональных конференций, либо протоколами местных отделений. О датах, местах и времени проведения всех мероприятий по выдвижению кандидатов партийцы должны уведомлять представителей избиркомов.

В сентябре 2024 года новые созывы Советов народных депутатов будут избраны в городах Гусь-Хрустальный и Ковров, Киржачском и Суздальском районах. Впервые будут избраны представительные органы местного самоуправления во вновь созданных муниципалитетах — округе Муром, а также Собинском и Меленковском округах.

В Александровском, Киржачском, Ковровском, Кольчугинском, Петушинском и Суздальском районах пройдут выборы Советов народных депутатов сельских и городских поселений.

Всего 8 сентября пройдут 24 основных кампании и 13 дополнительных (в том числе во Владимирский горсовет — по двум округам, ставшим вакантными после того, как Александр Захаров и Алексей Метелкин в прошлом году стали депутатами областного ЗакСобрания).

В Муроме, Коврове, Владимире и Суздальском районе (в том числе, по выборам Совета народных депутатов Боголюбовского сельского поселения) голосование пройдёт в трёхдневном режиме — с 6 по 8 сентября.

Во всех остальных территориях граждане смогут проголосовать только 8 сентября. Если кто-то не сможет в этот день прийти на участок, ему предоставят возможность в течение 10 дней до даты выборов проголосовать досрочно в ТИКе.

В этом году также не будет задействована технология «Мобильный избиратель», при которой можно взять открепительное удостоверение на участке приписки, чтобы проголосовать в другом месте.

Дистанционное электронное голосование на местных выборах применяться не будет.

Для организации и проведения выборов будут задействованы 19 территориальных избирательных комиссий (ТИК) и 449 участковых (УИК). Всего в списки избирателей будут включены 448 тысяч человек — чуть меньше половины от общего количества жителей Владимирской области, имеющих право голоса.
Печать
Мероприятие-спутник V Конгресса молодых ученых стартовало в Туле22:10Губернатор Рязанской области ответит на вопросы в прямом эфире21:57В Пензенской области стартует грантовый конкурс инициатив НКО21:45В Добринском районе появился общественный совет ветеранов СВО21:33Суды Красноярского края отказали в снятии кандидатов «ЗЕЛЕНЫХ»21:21Цыбульский посетил Северо-Онежский бокситовый рудник21:07Развитие медицины невозможно без высокообразованных кадров20:54С 1 сентября фельдшеры получат право выполнять обязанности врачей20:41Участники программы «Герои Тамбовщины» встретились с наставниками20:29Хоценко провел встречу с секретарем Генсовета ЕР Якушевым20:28В Курганской области избрали главу Мокроусовского округа20:16В Астрахани подписали соглашение о честных выборах20:02В Курской области реализуют проекты-победители конкурса «Росмолодежь.Гранты»19:43Мэр из ХМАО направит миллионы рублей на жилье для бойцов СВО19:35В Челябинской области осужден еще один фигурант «дела дорожников»19:13В Госдуме обсудят изменение подхода к домашним заданиям школьников19:03Кандидатура Краснова соответствует вектору государственной политики18:50Врио губернатора Тамбовской области провел прием граждан18:46Наблюдателей за ДЭГ просят регистрироваться для участия в тестировании18:38В РФ оценили шансы фон дер Ляйен стать президентом Германии18:22Жители Чувашии уверены, что выборы главы республики пройдут честно18:12Путин продлил срок службы Бастрыкина на посту главы Следственного комитета18:06Губернатор Воронежской области встретился с лискинским активом18:01Новый пакeт мeр по борьбe c кибeрмошeнниками подготовило Минцифры17:43В КПРФ развязали войну с телеканалом «Спас» из-за фильма о Мавзолее17:38СК разыскивает сообщников задержанного врио замгубернатора Курской области17:15Башкирские и тверские парламентарии договорились о сотрудничестве17:00ЕР на выборах намерена улучшить результаты кампании-202516:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031