Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 июля 2024, 11:26

Фестиваль будущего «Портал 2030–2050» пройдет в Сколкове

Автор:
Агентство "Москва"/"Мобильный репортер"
Фестиваль "Портал 2030–2050" пройдет в "Сколкове" с 5 августа по 8 сентября 2024 года. Он состоится в рамках форума-фестиваля "Территория будущего. Москва 2030", уточнили представители пресс-службы организатора мероприятия.

Вход на фестиваль будет свободным, отмечается на портале мэра и правительства Москвы.

Событие откроется технологической выставкой "Портал. Арт". Представленные на ней инсталляции будут посвящены настоящему и будущему. Побывать на ней можно будет вплоть до завершения фестиваля.

Кроме того, посетители смогут послушать музыку на девятичасовых сеансах программы "Портал. Звук", которые будут проводиться ежедневно в период с 5 по 7 сентября.

В те же дни на фестивале пройдет международный конкурс диджитал-художников "Портал. Медиаарт". В рамках этого соревнования создатели диджитал-картин со всего мира смогут попробовать свои силы таких в направлениях, как "виджеинг", то есть создание видеомикса через объединение нескольких коротких роликов в один, и "моушнграфика" – создание анимации с применением проекционных технологий 3D-мэппинга. Суть этого метода заключается в проекции видео на объекты окружающей среды, например, на здания.

Вместе с тем с 6 по 7 сентября состоится трек "Портал. Форум". В ходе него более 70 футурологов поучаствуют в обсуждении трендов жизни в мегаполисе в перспективе 2030–2050 годов.

Кроме того, на протяжении всего фестиваля будут проводиться дни открытых дверей и экскурсии в "Сколтех", а также технопарк и лаборатории резидентов. Они презентуют посетителям технологии, которыми москвичи смогут начать пользоваться в ближайшие годы.

Накануне стартовал сбор заявок на участие в гастрономическом конкурсе, который состоится в рамках форума-фестиваля "Территория будущего. Москва 2030". Свои авторские блюда на Манежной площади смогут представить около 40 ресторанов, кафе, баров и бистро. Возможность принять участие в соревновании есть у предпринимателей со всей России.
Печать
Завтра Швеция выберёт новый созыв однопалатного Риксдага16:02Бережное отношение к языковому наследию народов России15:52Смена возрастных пропорций15:32ВС РФ нанесли удар по предприятиям металлургии, работающим в интересах ВСУ15:18В Малгобеке проверили готовность избирательных участков15:03В ДНР освободили Веселое: ВС РФ сломили оборону противника14:44Слова Путина на саммите БРИКС вскрыли реальность Запада14:35Жители Югры смогут сменить участок для голосования только до 14 сентября14:19Зеленский угрожает России блэкаутом14:12Мария Захарова назвала крылатой фразу вологодского губернатора13:53Губернатор Андрей Чибис осмотрел объекты благоустройства в Ковдоре13:20В России запустили линию психологической помощи «Школа доверия»12:57Более 100 участников собрал форум «ПроРОСТ» в Дзержинске12:34Ушаков прокомментировал требование Японии изменить новую карту мира ООН12:09Регионы готовятся к открытию Центров общественного наблюдения в ЕДГ11:54Омбудсмен Ямала и «Боевое братство» объединились для поддержки бойцов СВО11:39Госдума назвала основные изменения в миграционном законодательстве11:19Рейдерский захват венесуэльской нефти11:14Симпатии россиян – в сторону консолидации общества11:08Прямая линия Гольдштейна: острые вопросы и логика реагирования10:54Устоявшийся порядок не поколеблен10:19Минцифры получит полномочия по регулированию рынка ИИ в России23:02Киев капитулирует, как только ЕС перестанет выделять деньги22:43Зарплата - не главное22:21ЛДПР: мы знаем, что делать!21:48Выпускники первого потока «Вятского корпуса» получили дипломы21:15В Ростове-на-Дону прошел Южный инновационный форум21:02Киберпространство давно превратилось в поле боя20:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930