Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 июля 2024, 11:26

Фестиваль будущего «Портал 2030–2050» пройдет в Сколкове

Автор:
Агентство "Москва"/"Мобильный репортер"
Фестиваль "Портал 2030–2050" пройдет в "Сколкове" с 5 августа по 8 сентября 2024 года. Он состоится в рамках форума-фестиваля "Территория будущего. Москва 2030", уточнили представители пресс-службы организатора мероприятия.

Вход на фестиваль будет свободным, отмечается на портале мэра и правительства Москвы.

Событие откроется технологической выставкой "Портал. Арт". Представленные на ней инсталляции будут посвящены настоящему и будущему. Побывать на ней можно будет вплоть до завершения фестиваля.

Кроме того, посетители смогут послушать музыку на девятичасовых сеансах программы "Портал. Звук", которые будут проводиться ежедневно в период с 5 по 7 сентября.

В те же дни на фестивале пройдет международный конкурс диджитал-художников "Портал. Медиаарт". В рамках этого соревнования создатели диджитал-картин со всего мира смогут попробовать свои силы таких в направлениях, как "виджеинг", то есть создание видеомикса через объединение нескольких коротких роликов в один, и "моушнграфика" – создание анимации с применением проекционных технологий 3D-мэппинга. Суть этого метода заключается в проекции видео на объекты окружающей среды, например, на здания.

Вместе с тем с 6 по 7 сентября состоится трек "Портал. Форум". В ходе него более 70 футурологов поучаствуют в обсуждении трендов жизни в мегаполисе в перспективе 2030–2050 годов.

Кроме того, на протяжении всего фестиваля будут проводиться дни открытых дверей и экскурсии в "Сколтех", а также технопарк и лаборатории резидентов. Они презентуют посетителям технологии, которыми москвичи смогут начать пользоваться в ближайшие годы.

Накануне стартовал сбор заявок на участие в гастрономическом конкурсе, который состоится в рамках форума-фестиваля "Территория будущего. Москва 2030". Свои авторские блюда на Манежной площади смогут представить около 40 ресторанов, кафе, баров и бистро. Возможность принять участие в соревновании есть у предпринимателей со всей России.
Печать
Трамп приехал в Пекин не с позиции лидирующей силы16:56В ЕР предложили сделать цифровым удостоверение ветерана СВО16:37Бывший брянский губернатор Богомаз выдвинулся на праймериз ЕР16:21Владимир Путин выступил на съезде Союза машиностроителей России16:09Приграничные регионы переводят в режим послевоенного восстановления15:57Орловский губернатор предложил назначать глав муниципалитетов15:43Александр Богомаз зарегистрирован депутатом Госдумы15:32В СПЧ поздравили Яну Лантратову с назначением омбудсменом15:16Уполномоченный по правам человека – не просто госслужба, а служение человеку14:59В Кремле заявили, что Гладкову предложат варианты трудоустройства14:49Госдума назначила нового Уполномоченного по правам человека14:32Яна Лантратова стала уполномоченной по правам человека РФ14:30Сообщество единой судьбы человечества против лидерства США14:16Премьер Латвии ушла в отставку после инцидента с дронами14:07Богомазу могут передать вакантный мандат депутата Госдумы13:53Красноярский сенатор Усс отказался от участия в праймериз ЕР13:42Памфилова: Прямые выборы губернаторов в ЕДГ пройдут в 8 регионах13:27Хороших спецов никакие «нейронки» не заменят13:15Гладков оставляет новому губернатору развивающийся регион13:00Минпромторг РФ рассказал об инвестпроектах в исторических регионах12:56Новые меры поддержки стали доступны для участников СВО в Приморье12:51На Среднем Урале запустили «горячую линию» для поиска раненых участников СВО12:44Опубликована архитектура деловой программы ПМЭФ-202612:35Члены СПЧ оценили законопроект Минздрава12:26Россия будет переучивать и серьезно проверять трудовых мигрантов12:18Собянин утвердил реализацию проектов КРТ в двух районах Москвы12:12Азаров: Зеленскому грозят прямые обвинения в коррупции12:07План дорожных работ в ДНР на этот год достиг 85% готовности12:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031