Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 июля 2024, 10:35

ЛДПР и «Новые люди» определились с кандидатами в ЗС Алтая

 
На минувших выходных региональные отделения сразу двух партий приняли решения по своим кандидатурами на предстоящих довыборах по округу № 21 в Алтайском Заксобрании. Так, «Новые люди» сделали ставку на гендиректора холдинга «ИнПро» Игоря Странцова, а ЛДПР – на Анну Юфереву, которая сейчас заседает в Барнаульской гордуме. Об этом сообщили в руководстве партий.

28 июня глава фракции «новолюдов» в Барнаульской гордуме Никита Федюнин в своем Telegram-канале написал, что партийцы собираются выдвинуть на довыборы в АКЗС Игоря Странцова - основателя и генерального директора образовательного холдинга «ИнПро». Он же создал в Барнауле частный колледж «Тьютория». «Мы с Игорем работаем уже второй год: в рамках нашей программы «Я в деле», инициативе «Бизнес для города». Недавно запустили проект по продвижению культуры использования гаджетов для родителей и детей. Игорь Странцов – человек, который всем сердцем болеет за Алтайский край. В одной из бесед он признался, что, объездив множество стран и регионов, всегда возвращается сюда, потому что здесь – его душа. Уверен, что его колоссальный опыт и прогрессивный взгляд на систему образования востребованы в нашем регионе: край испытывает острый дефицит кадров в сфере», - написал Федюнин.

29 июня региональное отделение ЛДПР в Алтайском крае сообщило об итогах своей внеочередной конференции, на которой, помимо прочего, партийцы решили выдвинуть своим кандидатом на довыборы АКЗС Анну Юфереву, которая прошла в текущий созыв Барнаульской гордумы по партийным спискам. Она же возглавляет барнаульское отделение «жириновцев».

Упомянем, что эсеры и коммунисты уже выдвинули своих претендентов - бывшего депутата Барнаульской гордумы Оксану Молодых и секретаря по агитационно-пропагандистской работе Барнаульского горкома Матиаса Деница. Их фамилии уже внесены в ГАС «Выборы» в качестве выдвинутых кандидатур. Кроме того, в ближайшее время выдвинуть своего претендента должны и единороссы – ранее они сообщали, что сделают это в июле, когда победителя праймериз, гендиректора ООО «Газпром газораспределение Барнаул» Евгения Григоренко, некогда занимавшего пост замминистра строительства и ЖКХ Алтайского края, утвердит региональный политсовет. Пока из партий, представленных в АКЗС, о своем претенденте не заявили только комроссы – они все еще проводят свой конкурс, чтобы выбрать претендента.

Напомним, что довыборы в АКЗС по одномандатному округу №21 (часть Железнодорожного района Барнаула) состоятся в сентябре текущего года. Раньше депутатом от округа являлся единоросс Иван Нифонтов. Он сложил свои полномочия в связи с назначением на должность министра спорта Алтайского края.
Печать
В Якутии выпустили «Этноатлас Республики Саха (Якутия)»09:16В Курске подвели итоги патриотического проекта «Георгиевский сбор»09:05В ДВФУ создан Межрегиональный центр подготовки кадров в сфере БПЛА08:53В США назвали Обаму создателем мифа о вмешательстве РФ в выборы08:47В Якутии создано более 250 приемных семей для пожилых инвалидов08:41Дошколята на Камчатке прошли в «Бессмертном полку»08:29Статья Дмитрия Медведева о милитаризации Германии08:18Началось объявленное Россией перемирие в честь Дня Победы08:04Артюхов провел координационный совет с активистами Движения Первых23:04В Тверской области расширяются меры поддержки семей с детьми22:52В Ростове-на-Дону открыт памятник защитникам Донбасса «Во имя жизни»22:43Парад Победы в Новороссийске и Краснодаре состоится22:31В Липецкой области назначен министр физической культуры и спорта22:17Чернышенко провел рабочую встречу с главой ЛНР Пасечником22:04Форум «Зодчество ВРН 2026» пройдет в Воронеже 21-22 мая21:51Элина Сидоренко: Что реально думают ученые о законопроекте об ИИ21:38Мирошник: Заявления Зеленского абсолютно ничего не стоят21:26Ситуация на рынке СПГ тяжелая, но не драматичная21:13В КоАП введут принцип многократности наказания за одно и то же правонарушение21:01Член избиркома получил штраф за несогласованный митинг в Улан-Удэ20:48Губернатор Алтайского края принял участие в акции «Сад памяти»20:35Более 100 мер поддержки участников СВО реализуются в Якутии20:24«Огонь Памяти» объединил более 10 тысяч ребят в Приморье20:11Эксперт из Воронежа рассказал о туристических «фишках» ДНР20:01Депутат ГД Толмачев разъяснил нюансы пересдачи ЕГЭ в 2026 году19:55На выборах в свердловское заксобрание появится новый лоббист19:50Тюменские силовики открыли охоту на доставщиков алкоголя19:40Будущие моряки из Находки объединились в «Бессмертный полк» в Приморье19:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031