Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 июня 2024, 20:15

Камчатка - среди лидеров регионов ДФО по приросту населения

Фото с сайта:
kamgov.ru
Камчатка вошла в тройку лидеров дальневосточных регионов по росту численности населения в прошлом году, регион отметили на коллегии министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики.

«Хотелось бы подчеркнуть высокую оценку, которая была дана по итогам нашей работы. Интегральным показателем является динамика численности населения. Камчатский край один из трех субъектов Российской Федерации, который был отмечен с позитивными результатами в этой сфере – Камчатка, Чукотка и Республика Саха Якутия. Хочу в этой связи на 2 момента акцентировать внимание.

Первое – это не должно нас успокаивать, потому что положительная динамика после длительного периода оттока - лишь первый сигнал того, что ситуация улучшается, нам обязательно нужно его закрепить. Нужно сделать так, чтобы это не было колебанием вокруг нулевого значения, а что бы мы из года в год добивались результатов с увеличением численности. Пока, это к сожалению, не так, мы знаем, что периоды, когда у нас увеличивается численность, соседствуют с периодами, когда она сокращается.

Второе – очень важно, чтобы в работе с общественными организациями, депутатами, еще раз подробно все цифры разобрать, чтобы понимание было у всех интересующихся коллег, относительно того, как ведутся расчеты, что они означают и как корректно их трактовать. В деле сохранения численности населения и развития человеческого потенциала регионов, гораздо важнее количественного значения, значение качественное. Нам нужно бороться, чтобы наша талантливая молодежь оставалась на Камчатке, а яркие профессионалы переезжали к нам», - сказал губернатор Камчатского края Владимир Солодов в ходе оперативного совещания правительства региона.

Добавим, 21 июня в Москве прошла расширенная коллегия Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики, целью которой стало подведение итогов за 2023 год и определение задач на обозримое будущее.
Печать
Память защитников Заполярья почтили в Междуречье и Долине Славы23:00Сотрудницы херсонских УИК посмертно награждены орденами Мужества22:52Парламентарии Юга России поддержали инициативы ЗС Ростовской области22:41В Оренбуржье утвержден прогноз социально-экономического развития22:30Хоценко провел прием граждан в приемной Президента России22:17Губернатор внес в Мособлдуму проект бюджета Подмосковья22:05Кировские волонтеры отправились в Курскую область21:53Влияние на выборы в Сербии извне было ощутимым21:42Школа молодого политика Кузбасса провела очередное мероприятие21:30КПРФ выдвинула кандидата на пост главы Первоуральска21:19Три жительницы Ямала получили гранты на сохранение культуры КМНС21:06Выпускник программы «Муравьев-Амурский» утвержден вице-премьером Якутии20:53В центре «Молодежь Адыгеи» появится уличный лекторий20:41ОЭЗ «Липецк» в четвертый раз признана лучшей в России20:40До выборов в Израиле остается меньше суток20:18ВСУ пытаются сорвать эвакуацию людей из Алешек19:56Волонтер из Подмосковья назвала главную сложность для новичков в этой сфере19:41Нижегородскому бизнесу презентовали возможности выхода на рынок Африки19:29Больше трети жилого фонда: как Мурманская область обновляет дома19:14АдГ пригрозила выходом Германии из ЕС в случае отсутствия реформ18:58Олег Николаев потребовал жестко контролировать сроки возведения соцобъектов18:43Быстрые деньги, тяжелые последствия18:42Сегодня мы лидеры по числу законопроектов18:34Масштабный апгрейд московского здравоохранения18:33В Саратовской области выделят дополнительные средства на здравоохранение18:13В США пройдет референдум за создание нового штата18:06В Калужской области прошли прокурорские проверки реализации нацпроектов17:55Город Сатка получил звание малой культурной столицы 2027 года17:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031