Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 июня 2024, 20:15

Камчатка - среди лидеров регионов ДФО по приросту населения

Фото с сайта:
kamgov.ru
Камчатка вошла в тройку лидеров дальневосточных регионов по росту численности населения в прошлом году, регион отметили на коллегии министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики.

«Хотелось бы подчеркнуть высокую оценку, которая была дана по итогам нашей работы. Интегральным показателем является динамика численности населения. Камчатский край один из трех субъектов Российской Федерации, который был отмечен с позитивными результатами в этой сфере – Камчатка, Чукотка и Республика Саха Якутия. Хочу в этой связи на 2 момента акцентировать внимание.

Первое – это не должно нас успокаивать, потому что положительная динамика после длительного периода оттока - лишь первый сигнал того, что ситуация улучшается, нам обязательно нужно его закрепить. Нужно сделать так, чтобы это не было колебанием вокруг нулевого значения, а что бы мы из года в год добивались результатов с увеличением численности. Пока, это к сожалению, не так, мы знаем, что периоды, когда у нас увеличивается численность, соседствуют с периодами, когда она сокращается.

Второе – очень важно, чтобы в работе с общественными организациями, депутатами, еще раз подробно все цифры разобрать, чтобы понимание было у всех интересующихся коллег, относительно того, как ведутся расчеты, что они означают и как корректно их трактовать. В деле сохранения численности населения и развития человеческого потенциала регионов, гораздо важнее количественного значения, значение качественное. Нам нужно бороться, чтобы наша талантливая молодежь оставалась на Камчатке, а яркие профессионалы переезжали к нам», - сказал губернатор Камчатского края Владимир Солодов в ходе оперативного совещания правительства региона.

Добавим, 21 июня в Москве прошла расширенная коллегия Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики, целью которой стало подведение итогов за 2023 год и определение задач на обозримое будущее.
Печать
Щекинцы обсуждают преобразование муниципалитета23:00Андрей Веремейчук назначен и.о. министра финансов Ростовской области22:48Мирошник: Канал связи РФ-США поможет донести правду об в Алешках22:36В Туве разработали стратегию развития добровольчества #МЫВМЕСТЕ22:25В НАО расширили меры поддержки детей погибших участников СВО22:12Продолжается работа над реализацией Стратегии устойчивого развития Приазовья22:02О формировании общего правового пространства Союзного государства21:50Курская область заключит новые соглашения о побратимских связях21:38Депутаты оценили новый порядок формирования Молодежного парламента21:25В Москве в Екатерининском парке откроют Дворец ветеранов СВО21:12Хуснуллин и Кумпилов обсудили реализацию нацпроекта «Инфраструктура для жизни»21:00В России стартовал творческий конкурс памяти Василия Ланового20:48Местные молодежные парламенты могут получить право нормотворческой инициативы20:36Львова-Белова: Гуманитарная ситуация в Алешках - на особом контроле20:25В Кузбассе увеличилось количество работающих АЗС20:12Выборы в Израиле не изменят курса на конфронтацию с Ираном19:58Кожемяко заявил, что будет работать как в Москве, так и во Владивостоке19:44В Кировской области составлен список выплат для семей с детьми19:32Ушаков: Дело идет к завершению конфликта на Украине19:13Бизнесмен из Мурманска пожаловался в СК на действия силовиков18:50Борьба за интерпретацию прошлого и право распоряжаться символами18:49Госдума одобрила кадровые перестановки в правительстве России18:34В Калужской области открылись еще два агрокласса18:16В Приангарье поддержали законопроект о штрафах за продажу топлива подросткам18:05В Красноярском крае открыли «умные» спортплощадки17:56На Чукотке запустили переправу на аэроглиссерах через Анадырский лиман17:47Матери 14 детей из Томской области присвоено звание «Мать-героиня»17:39Французские власти применят армию против демонстрантов17:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031