Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 июня 2024, 20:15

Камчатка - среди лидеров регионов ДФО по приросту населения

Фото с сайта:
kamgov.ru
Камчатка вошла в тройку лидеров дальневосточных регионов по росту численности населения в прошлом году, регион отметили на коллегии министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики.

«Хотелось бы подчеркнуть высокую оценку, которая была дана по итогам нашей работы. Интегральным показателем является динамика численности населения. Камчатский край один из трех субъектов Российской Федерации, который был отмечен с позитивными результатами в этой сфере – Камчатка, Чукотка и Республика Саха Якутия. Хочу в этой связи на 2 момента акцентировать внимание.

Первое – это не должно нас успокаивать, потому что положительная динамика после длительного периода оттока - лишь первый сигнал того, что ситуация улучшается, нам обязательно нужно его закрепить. Нужно сделать так, чтобы это не было колебанием вокруг нулевого значения, а что бы мы из года в год добивались результатов с увеличением численности. Пока, это к сожалению, не так, мы знаем, что периоды, когда у нас увеличивается численность, соседствуют с периодами, когда она сокращается.

Второе – очень важно, чтобы в работе с общественными организациями, депутатами, еще раз подробно все цифры разобрать, чтобы понимание было у всех интересующихся коллег, относительно того, как ведутся расчеты, что они означают и как корректно их трактовать. В деле сохранения численности населения и развития человеческого потенциала регионов, гораздо важнее количественного значения, значение качественное. Нам нужно бороться, чтобы наша талантливая молодежь оставалась на Камчатке, а яркие профессионалы переезжали к нам», - сказал губернатор Камчатского края Владимир Солодов в ходе оперативного совещания правительства региона.

Добавим, 21 июня в Москве прошла расширенная коллегия Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики, целью которой стало подведение итогов за 2023 год и определение задач на обозримое будущее.
Печать
Крупнейшие компании поддерживают колледжи Приморья и растят себе смену18:17Проект «Активное долголетие» объединил более трех тысяч ямальцев17:55«Прерванный взлет» братьев Райт  17:29Новое пополнение реестра иностранных агентов17:16Чем сложнее система, тем больше у нее критических точек отказа17:01В Совбезе ООН обсудят удар ВСУ по общежитию в Старобельске16:49В Ашхабаде состоялось заседание Совета глав правительств СНГ16:36В Волгоградской области выбрали главу Руднянского района16:23В канадской провинции Альберта проведут референдум о независимости16:11Против кого воюют США и Израиль на Ближнем Востоке?15:59Курский депутат из Индии поборется за выдвижение в Госдуму15:44Володин: Пашинян ведет недружественную к России политику15:31Врио главы Дагестана упразднил два ведомства15:19Запретительная повестка все больше раздражает избирателей15:06В Индии молодежная «Партия тараканов» стала популярнее партии Моди14:5523 мая состоится Всероссийский электоральный экспертный форум-202614:40Глава СПЧ обратился в ООН после удара Киева по общежитию14:28Госдума сформировала правовую основу миграционной политики14:16Реальная угроза рейтингу ЕР – поток запретительных инициатив14:05КПРФ и «Новые люди» разделили второе место в рейтинге партий13:53ВСУ ночью ударили по университету и общежитию в ЛНР13:41Путин обсудил с Мирзиёевым сотрудничество России и Узбекистана13:25Повседневная жизнь в политическом выражение – новый запрос общества13:13ВС РФ освободили населенный пункт Верхняя Терса в Запорожской области12:57Представители Всемирной федерации русскоговорящих женщин есть в 160 странах12:49Лукашенко назвал «Искандер-М» машиной своей мечты12:42Проект «Все для победы!» поддерживают жители и предприятия Приморья12:33В Екатеринбурге пройдет праздник для приютских животных и их друзей12:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031