Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 июня 2024, 20:01

Челябинский облсуд оставил в СИЗО бывшего вице-мэра Магнитогорска

Фото с сайта: pixabay.com
Бывший вице-мэр Магнитогорска (Челябинская область) Дмитрий Гаврилов, обвиняемый в получении взяток и мошенничестве, в очередной раз не смог оспорить свой срок в СИЗО. Как сообщили URA.RU 13 июня в пресс-службе Челябинского облсуда, он останется под стражей до 29 августа.

«Суд рассмотрел в апелляционном порядке жалобу адвоката подсудимого Дмитрия Гаврилова. Постановление Ленинского райсуда Магнитогорска, которым Гаврилову продлена мера пресечения в виде заключения под стражу до 29 августа, оставлено без изменения», — сообщили URA.RU в пресс-службе суда.

Там отметили, что адвокат Гаврилова просил отменить решение суда первой инстанции и избрать в отношении подзащитного более мягкую меру пресечения, не связанную с изоляцией от общества. Но в очередной раз попытка вытащить Гаврилова из СИЗО не увенчалась успехом. Бывший чиновник находится под стражей с осени 2022 года.

Гаврилов был задержан в сентябре 2022 года. Изначально его обвиняли лишь в получении взяток от директора муниципального предприятия «Магнитогорскинвестрой» Дениса Кравченко и экс-директора фирмы, занимающейся ремонтом дорог, Сергея Бондаренко. По версии следствия, Гаврилов оказывал им покровительство при заключении контрактов.

В ходе следствия Бондаренко пошел на сделку со следствием. Его дело было выделено в отдельное производство. По итогу он отделался условным сроком. А в деле Гаврилова и Кравченко помимо обвинений в коррупции появились эпизоды мошенничества. Сейчас материалы в их отношении рассматриваются в Ленинском райсуде Магнитогорска.
Печать
Президент России: Победа всегда была и всегда будет за нами10:48«Воин-освободитель» - олицетворение благородной миссии Красной армии10:44Владимир Путин поздравил россиян с Днем победы10:40Инструментарий Третьего рейха10:33Память о Великой Победе формирует образ будущего России10:11Под окнами ветеранов звучат военные песни и маршируют юнармейцы09:52Губернатор Олег Кожемяко поздравил жителей Приморья с Днем Победы09:28День Победы – живое напоминание09:27С Днем Великой Победы!09:22Илья Иванов переизбран председателем избиркома Воронежской области18:03Прилепин остается в политике, несмотря на военный контракт17:54Приморцам рассказали, как уберечься от киберпреступлений17:39В Тюмени продлят запрет на посещение лесов17:30Курьерский транспорт не должен и не может находиться на тротуаре17:12Почему на самом деле усиливается давление на интернет?17:06Участник «Времени героев» стал федеральным инспектором в Калуге16:49Депутаты Тамбовской облдумы поздравили подопечных Дома ветеранов16:44В СЖР отреагировали на исключение из Международной федерации журналистов16:40«Настоящие защитники»: Глава Бурятии навестил участников СВО перед 9 мая16:38В Челябинске на содержание дорожной инфраструктуры выделено 3,4 млрд рублей16:33НАТО будет меняться вместе со всем миром – либо будет ликвидировано16:27Выставка о настоящих героях открылась в Приморье в преддверии Дня Победы16:26Волгоград на два дня переименовали в Сталинград16:18Арестован бывший глава минсельхоза Саратовской области16:15«Герои НовоСибири» присоединились к акциям в честь Дня Победы16:11Топливный кризис начнет догонять реальную экономику16:00Территории опережающего развития «Хабаровск» и «Забайкалье» будут расширены15:49В башкирском городе Мелеуз выбрали нового главу15:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031