Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 июня 2024, 14:22

ЕР выдвинула Чибиса кандидатом в главы Мурманской области

Фото с сайта:
er.ru
В Мурманской области - высокое качество жизни, которое растёт с каждым годом, отметила в своем выступлении замсекретаря Генсовета «Единой России» Дарья Лантратова.

«Мурманская область – регион непростой, и вашей команде удалось сделать так, чтобы переломить ту тенденцию, которая была раньше. Многие стремились уехать, искали лучшего будущего где-то в другом месте. Сейчас у людей появилась перспектива. В 2023 году темп снижения численности населения области замедлился в семь раз. С 1989 года в области зафиксирован миграционный прирост», - уточнила Дарья Лантратова.

Она обратила внимание, что в регионе по народной программе партии появляются новые объекты социальной инфраструктуры.

«Сегодня мы отработали целый день в Мурманской области, видели прекрасные общественные пространства. Они стали настоящим местом притяжения для жителей региона», - добавила Дарья Лантратова.

Она также поблагодарила представители реготделения «Единой России» за помощь участникам СВО и их семьям.

«Я увидела, какое внимание уделяется поддержке семей военнослужащих, причём поддержка идет адресная. За каждой семьей закреплен специалист, вопросы решаются по принципу персонального сопровождения очень оперативно. Мы видим сотни тонн помощи, которую отправляет регион по программе «Север помогает». Видим, какая работа идет по линии шефской помощи Запорожской области», - отметила замсекретаря Генсовета «Единой России».

В свою очередь Андрей Чибис напомнил, что осенью в регионе пройдут выборы губернатора, выборы в городской совет Мурманска и горсовет города Апатиты, муниципальные кампании.

«Мы сейчас формируем план «На Севере жить» на следующие пять лет и на пять лет в перспективе, вырабатываем новые идеи и предложения с учетом развития экономики, обустройства городов и поселков, изменения образования, культуры, здравоохранения», - подчеркнул Андрей Чибис.

Отдельным направлением программы станет развитие науки.

«Мы с Председателем партии Дмитрием Медведевым обсудили, что Кольский научный центр Российской академии наук должен стать основным научным центром для исследования Арктики. Он эту тему поддержал. Это крайне важно для страны, потому что консолидировано Арктикой никто не занимается. Университет должен стать градообразующим предприятием Мурманска, это приток молодых, креативных людей, которые погружаются в науку», - указал глава региона.

Также, по его словам, Мурманская область вошла в пятёрку лидеров по проекту «Профессионалитет».

«Огромное спасибо компаниям, что подержали нас, и эта цепочка от профклассов до университетов через колледжи даёт свой эффект по развитию, поэтому мы в этом направлении движемся активно», - сказал он.

Кроме того, губернатор обратил внимание на развитие здравоохранения. В частности, отметил он, в Мурманской области планируется строительство областной и детской областной больниц.

«Мы в этот и следующий год фактически завершим тему первичной модернизации и дальше продолжим модернизацию тех стационаров, которые есть. На севере должно быть более внимательное отношение к человеку, сейчас хотим сделать так, чтобы стандарты и подходы к глубине и периодичности исследований были изменены», - сказал Андрей Чибис.

В заключение он подчеркнул, что команде региона предстоит серьезная работа.

«Это большая честь - иметь возможность, представляя партию власти, каждый день делать то, что меняет жизнь людей к лучшему», - заключил Андрей Чибис.
Печать
Избирком Петербурга поздравил полярников с профессиональным праздником23:00В ОП Поморья обсудили поддержку инициатив по развитию территорий22:48XV Молодежный форум «Молодежь и политика: едины — значит сильны»22:36В Пскове проходит IV Форум территориальных избирательных комиссий22:24Бабушки и дедушки Кировской области будут получать «зарплаты»22:12В Костромской области готовятся к 700-летию Ипатьевского монастыря21:58Кондратьев: Социальная сфера остается нашим главным приоритетом21:47В Алтайском крае обсудили расширение сотрудничества с Узбекистаном21:35Артамонов встретился с участниками программ Академии кадрового резерва21:22Если Ормуз не откроется в ближайшие неделю-две, то начнутся топливные кризисы21:10Артюхов и Мутко обсудили строительство объектов на Ямале20:56Для ямальской молодежи расширяют возможности летней занятости20:44Учения ядерных сил России и Беларуси20:32Приморцы выбирают скверы и парки, которые благоустроят в будущем году20:20Симаков сделал заявление о включении новых территорий в генплан Кирова20:08Верховный суд дал впервые определение криминальным авторитетам19:50Наблюдатели и жители приморской Покровки контролируют ремонт дороги19:31Власти Кызыла отчитались об исполнении бюджета перед горожанами19:11Россиян готовят к массовому завозу трудовых ресурсов?19:06Защитить грибы решили депутаты заксобрания ЯНАО18:59В мэрии Краснодара произошли кадровые перестановки18:49Валерий Фадеев: Без искусства образование будет оставаться неполноценным18:36Новая эпоха мягкой силы18:22Павел Малков начал прямой эфир, где ответит на вопросы рязанцев18:07В пермском ЗС открылась выставка в память о Владимире Жириновском18:02Армению втянули в губительный для нее геополитический сценарий17:38Появление новых партий уже не выглядит чем-то фантастическим17:01В Прикамье запретили использование нейроизображений в агитации16:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031