Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 июня 2024, 14:22

ЕР выдвинула Чибиса кандидатом в главы Мурманской области

Фото с сайта:
er.ru
В Мурманской области - высокое качество жизни, которое растёт с каждым годом, отметила в своем выступлении замсекретаря Генсовета «Единой России» Дарья Лантратова.

«Мурманская область – регион непростой, и вашей команде удалось сделать так, чтобы переломить ту тенденцию, которая была раньше. Многие стремились уехать, искали лучшего будущего где-то в другом месте. Сейчас у людей появилась перспектива. В 2023 году темп снижения численности населения области замедлился в семь раз. С 1989 года в области зафиксирован миграционный прирост», - уточнила Дарья Лантратова.

Она обратила внимание, что в регионе по народной программе партии появляются новые объекты социальной инфраструктуры.

«Сегодня мы отработали целый день в Мурманской области, видели прекрасные общественные пространства. Они стали настоящим местом притяжения для жителей региона», - добавила Дарья Лантратова.

Она также поблагодарила представители реготделения «Единой России» за помощь участникам СВО и их семьям.

«Я увидела, какое внимание уделяется поддержке семей военнослужащих, причём поддержка идет адресная. За каждой семьей закреплен специалист, вопросы решаются по принципу персонального сопровождения очень оперативно. Мы видим сотни тонн помощи, которую отправляет регион по программе «Север помогает». Видим, какая работа идет по линии шефской помощи Запорожской области», - отметила замсекретаря Генсовета «Единой России».

В свою очередь Андрей Чибис напомнил, что осенью в регионе пройдут выборы губернатора, выборы в городской совет Мурманска и горсовет города Апатиты, муниципальные кампании.

«Мы сейчас формируем план «На Севере жить» на следующие пять лет и на пять лет в перспективе, вырабатываем новые идеи и предложения с учетом развития экономики, обустройства городов и поселков, изменения образования, культуры, здравоохранения», - подчеркнул Андрей Чибис.

Отдельным направлением программы станет развитие науки.

«Мы с Председателем партии Дмитрием Медведевым обсудили, что Кольский научный центр Российской академии наук должен стать основным научным центром для исследования Арктики. Он эту тему поддержал. Это крайне важно для страны, потому что консолидировано Арктикой никто не занимается. Университет должен стать градообразующим предприятием Мурманска, это приток молодых, креативных людей, которые погружаются в науку», - указал глава региона.

Также, по его словам, Мурманская область вошла в пятёрку лидеров по проекту «Профессионалитет».

«Огромное спасибо компаниям, что подержали нас, и эта цепочка от профклассов до университетов через колледжи даёт свой эффект по развитию, поэтому мы в этом направлении движемся активно», - сказал он.

Кроме того, губернатор обратил внимание на развитие здравоохранения. В частности, отметил он, в Мурманской области планируется строительство областной и детской областной больниц.

«Мы в этот и следующий год фактически завершим тему первичной модернизации и дальше продолжим модернизацию тех стационаров, которые есть. На севере должно быть более внимательное отношение к человеку, сейчас хотим сделать так, чтобы стандарты и подходы к глубине и периодичности исследований были изменены», - сказал Андрей Чибис.

В заключение он подчеркнул, что команде региона предстоит серьезная работа.

«Это большая честь - иметь возможность, представляя партию власти, каждый день делать то, что меняет жизнь людей к лучшему», - заключил Андрей Чибис.
Печать
Украину неизбежно ждет тот же путь переосмысления18:28Минпросвещения утвердило обновленный перечень учебников для школ18:05РФ оказалась лидером среди стран G20 по самому низкому уровню безработицы17:50Во Владивостоке представили культурно-просветительский проект «Ганихи»17:29В Удмуртии началась ревизия управленческой команды17:13В 84 регионах организуют избирательные участки в СИЗО16:59Интеллектуальная собственность как барьер для кандидатов16:48Более 60 тысяч жителей ПМР подали заявки на гражданство России16:39ЦИК утвердил текст бюллетеня для выборов в Госдуму16:24Противники Трампа в партии хотят создать новую внешнюю повестку16:11Министр энергетики и ЖКХ Кировской области покинул пост15:58Владимир Путин встретился с лидерами планирования городской среды15:45О «Колобке» лучше помолчать, слишком велики юридические риски15:30Мирошник прокомментировал действия Берлина по «Северным потокам»15:14В правительстве Крыма произошли кадровые изменения15:02Выборы в Госдуму: за рубежом откроют 319 избирательных участков14:44Многоходовые хитрые сценарии — это выдумки конспирологов14:30Владимир Путин прилетел в Бурятию14:14Экс-замглавы Краснодарского края пропал без вести на СВО14:02Мельниченко зарегистрирован кандидатом в главы Пензенской области13:4313 человек погибли в Нижнекамске в результате атаки ВСУ13:30Удары по «Вайлдберриз»: психологическая атака на российское общество13:15Губернатор Рязанской области посетил Рыбновский округ12:56Из окопов — к трудным подросткам12:29Освещение и дороги появляются в приморских селах благодаря грантам ТОС12:14ЕР дает сигнал о новой нормальной практике12:10Тушение мусорного полигона в Энгельсе продолжается четвертые сутки11:58Тюменцы могут стать международными послами русской литературы11:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31