Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 июня 2024, 14:22

ЕР выдвинула Чибиса кандидатом в главы Мурманской области

Фото с сайта:
er.ru
В Мурманской области - высокое качество жизни, которое растёт с каждым годом, отметила в своем выступлении замсекретаря Генсовета «Единой России» Дарья Лантратова.

«Мурманская область – регион непростой, и вашей команде удалось сделать так, чтобы переломить ту тенденцию, которая была раньше. Многие стремились уехать, искали лучшего будущего где-то в другом месте. Сейчас у людей появилась перспектива. В 2023 году темп снижения численности населения области замедлился в семь раз. С 1989 года в области зафиксирован миграционный прирост», - уточнила Дарья Лантратова.

Она обратила внимание, что в регионе по народной программе партии появляются новые объекты социальной инфраструктуры.

«Сегодня мы отработали целый день в Мурманской области, видели прекрасные общественные пространства. Они стали настоящим местом притяжения для жителей региона», - добавила Дарья Лантратова.

Она также поблагодарила представители реготделения «Единой России» за помощь участникам СВО и их семьям.

«Я увидела, какое внимание уделяется поддержке семей военнослужащих, причём поддержка идет адресная. За каждой семьей закреплен специалист, вопросы решаются по принципу персонального сопровождения очень оперативно. Мы видим сотни тонн помощи, которую отправляет регион по программе «Север помогает». Видим, какая работа идет по линии шефской помощи Запорожской области», - отметила замсекретаря Генсовета «Единой России».

В свою очередь Андрей Чибис напомнил, что осенью в регионе пройдут выборы губернатора, выборы в городской совет Мурманска и горсовет города Апатиты, муниципальные кампании.

«Мы сейчас формируем план «На Севере жить» на следующие пять лет и на пять лет в перспективе, вырабатываем новые идеи и предложения с учетом развития экономики, обустройства городов и поселков, изменения образования, культуры, здравоохранения», - подчеркнул Андрей Чибис.

Отдельным направлением программы станет развитие науки.

«Мы с Председателем партии Дмитрием Медведевым обсудили, что Кольский научный центр Российской академии наук должен стать основным научным центром для исследования Арктики. Он эту тему поддержал. Это крайне важно для страны, потому что консолидировано Арктикой никто не занимается. Университет должен стать градообразующим предприятием Мурманска, это приток молодых, креативных людей, которые погружаются в науку», - указал глава региона.

Также, по его словам, Мурманская область вошла в пятёрку лидеров по проекту «Профессионалитет».

«Огромное спасибо компаниям, что подержали нас, и эта цепочка от профклассов до университетов через колледжи даёт свой эффект по развитию, поэтому мы в этом направлении движемся активно», - сказал он.

Кроме того, губернатор обратил внимание на развитие здравоохранения. В частности, отметил он, в Мурманской области планируется строительство областной и детской областной больниц.

«Мы в этот и следующий год фактически завершим тему первичной модернизации и дальше продолжим модернизацию тех стационаров, которые есть. На севере должно быть более внимательное отношение к человеку, сейчас хотим сделать так, чтобы стандарты и подходы к глубине и периодичности исследований были изменены», - сказал Андрей Чибис.

В заключение он подчеркнул, что команде региона предстоит серьезная работа.

«Это большая честь - иметь возможность, представляя партию власти, каждый день делать то, что меняет жизнь людей к лучшему», - заключил Андрей Чибис.
Печать
В Иране число погибших при ударе по школе девочек достигло 15317:08В России впервые отмечается День наставника16:57Вопросы безопасности людей – приоритеты любого государства16:555 марта в Непале пройдут досрочные парламентские выборы16:43Итоги выборов 1 марта16:34Умные колонки будут звать россиян на выборы16:30Кризис на Ближнем Востоке: Путин созвонился с эмиром Катара16:10Экс-глава Хасавюртовского района возглавил минтранс Дагестана16:00Владимир Путин обсудил события на Ближнем Востоке с лидером ОАЭ15:39Хоценко назначил главу минэкономразвития Омской области15:247–8 апреля состоится X Московский экономический форум15:09«Поцелуй смерти» против политики любви14:54ВАРМСУ: от отраслевого координатора до участника госуправления14:37Из социальных сетей – в офлайн14:22Пленум рескома КПРФ на Алтае предложил кандидата в Госдуму14:21Владимир Путин принял в Кремле главу Приамурья14:05Рейтинг публичного политика куется в народе14:02120-летний юбилей Госдумы призван напомнить об уроках истории13:50Весна может обернуться волной антикоррупционных дел13:47Хинштейн будет добиваться отставки спикера Курского горсобрания13:33Дивный новый мир ИИ13:20Президент Беларуси встретился с губернатором Мурманской области13:15Приморские ветераны СВО представили край на Кубке защитников Отечества12:56Главный нарколог УрФО поддержал наказание за пропаганду наркотиков в песнях12:50В Курской области ожидают транш на сертификаты жителям приграничья12:36Социальные проекты нижегородцев вышли в финал конкурса «Мой добрый бизнес»12:29В Дагестане подведены итоги муниципальных выборов12:18В Воронеже проложат линии метробуса11:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031