Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 июня 2024, 14:22

ЕР выдвинула Чибиса кандидатом в главы Мурманской области

Фото с сайта:
er.ru
В Мурманской области - высокое качество жизни, которое растёт с каждым годом, отметила в своем выступлении замсекретаря Генсовета «Единой России» Дарья Лантратова.

«Мурманская область – регион непростой, и вашей команде удалось сделать так, чтобы переломить ту тенденцию, которая была раньше. Многие стремились уехать, искали лучшего будущего где-то в другом месте. Сейчас у людей появилась перспектива. В 2023 году темп снижения численности населения области замедлился в семь раз. С 1989 года в области зафиксирован миграционный прирост», - уточнила Дарья Лантратова.

Она обратила внимание, что в регионе по народной программе партии появляются новые объекты социальной инфраструктуры.

«Сегодня мы отработали целый день в Мурманской области, видели прекрасные общественные пространства. Они стали настоящим местом притяжения для жителей региона», - добавила Дарья Лантратова.

Она также поблагодарила представители реготделения «Единой России» за помощь участникам СВО и их семьям.

«Я увидела, какое внимание уделяется поддержке семей военнослужащих, причём поддержка идет адресная. За каждой семьей закреплен специалист, вопросы решаются по принципу персонального сопровождения очень оперативно. Мы видим сотни тонн помощи, которую отправляет регион по программе «Север помогает». Видим, какая работа идет по линии шефской помощи Запорожской области», - отметила замсекретаря Генсовета «Единой России».

В свою очередь Андрей Чибис напомнил, что осенью в регионе пройдут выборы губернатора, выборы в городской совет Мурманска и горсовет города Апатиты, муниципальные кампании.

«Мы сейчас формируем план «На Севере жить» на следующие пять лет и на пять лет в перспективе, вырабатываем новые идеи и предложения с учетом развития экономики, обустройства городов и поселков, изменения образования, культуры, здравоохранения», - подчеркнул Андрей Чибис.

Отдельным направлением программы станет развитие науки.

«Мы с Председателем партии Дмитрием Медведевым обсудили, что Кольский научный центр Российской академии наук должен стать основным научным центром для исследования Арктики. Он эту тему поддержал. Это крайне важно для страны, потому что консолидировано Арктикой никто не занимается. Университет должен стать градообразующим предприятием Мурманска, это приток молодых, креативных людей, которые погружаются в науку», - указал глава региона.

Также, по его словам, Мурманская область вошла в пятёрку лидеров по проекту «Профессионалитет».

«Огромное спасибо компаниям, что подержали нас, и эта цепочка от профклассов до университетов через колледжи даёт свой эффект по развитию, поэтому мы в этом направлении движемся активно», - сказал он.

Кроме того, губернатор обратил внимание на развитие здравоохранения. В частности, отметил он, в Мурманской области планируется строительство областной и детской областной больниц.

«Мы в этот и следующий год фактически завершим тему первичной модернизации и дальше продолжим модернизацию тех стационаров, которые есть. На севере должно быть более внимательное отношение к человеку, сейчас хотим сделать так, чтобы стандарты и подходы к глубине и периодичности исследований были изменены», - сказал Андрей Чибис.

В заключение он подчеркнул, что команде региона предстоит серьезная работа.

«Это большая честь - иметь возможность, представляя партию власти, каждый день делать то, что меняет жизнь людей к лучшему», - заключил Андрей Чибис.
Печать
В Бурятии завершилось голосование на выборах депутатов Госдумы20:47Глава Кубани проголосовал на избирательном участке в станице Динской20:38Омбудсмен Дагестана рассказал о выборах в труднодоступных районах20:28ЦОН Кировской области проверяет все поступающие сообщения20:16Глава избиркома Запорожской области: Кампания была сложная20:07Штаб общественного наблюдения Белгородской области провел пресс-конференцию19:56Владимир Шаповалов: Электоральный процесс проходит максимально спокойно19:44В Смоленской области прошла конкурентная избирательная кампания19:32Почему в Петербурге не было ДЭГ19:29Памфилова - о нарушениях на выборах: В разы меньше, чем в 2021 году19:20Выборы в Рязанской области: одна интрига – явка19:08На выборах-2026 нашлось место и традициям, и инновациям19:00Явка на выборах в ДНР за три дня составила 81%18:56В Республике Адыгея к концу дня – оживление на выборах18:47Завершилось голосование в учреждениях ГУФСИН по Свердловской области18:41В Тверской области не выявили нарушений избирательного процесса18:34В Адыгее явка на выборах в Госдуму превысила 65%18:29Выборы-2026 в Сызрани: плановая работа против хаотичной18:24Явка на выборы в Госдуму в Крыму достигла 44,63% - Избирком18:12В МГИК сообщили о масштабных хакерских атаках на систему ДЭГ18:11Явка на выборах в Севастополе превысила 58 процентов18:02Выборные институты — одни из основных атрибутов власти17:54Голосование в Запорожской области завершилось17:46В ЦИК РФ одобрили решение сократить время работы участков в ДНР17:38Оптимизм, спокойствие и уверенность членов УИК в своем деле17:33В Подмосковье явка избирателей достигла 45,81%17:27Валерий Фадеев: Какое нам дело, признают ли на Западе выборы или нет?17:26«Ночь выборов – 2026»: эксперты подведут итоги голосования в прямом эфире17:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930