Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 июня 2024, 14:22

ЕР выдвинула Чибиса кандидатом в главы Мурманской области

Фото с сайта:
er.ru
В Мурманской области - высокое качество жизни, которое растёт с каждым годом, отметила в своем выступлении замсекретаря Генсовета «Единой России» Дарья Лантратова.

«Мурманская область – регион непростой, и вашей команде удалось сделать так, чтобы переломить ту тенденцию, которая была раньше. Многие стремились уехать, искали лучшего будущего где-то в другом месте. Сейчас у людей появилась перспектива. В 2023 году темп снижения численности населения области замедлился в семь раз. С 1989 года в области зафиксирован миграционный прирост», - уточнила Дарья Лантратова.

Она обратила внимание, что в регионе по народной программе партии появляются новые объекты социальной инфраструктуры.

«Сегодня мы отработали целый день в Мурманской области, видели прекрасные общественные пространства. Они стали настоящим местом притяжения для жителей региона», - добавила Дарья Лантратова.

Она также поблагодарила представители реготделения «Единой России» за помощь участникам СВО и их семьям.

«Я увидела, какое внимание уделяется поддержке семей военнослужащих, причём поддержка идет адресная. За каждой семьей закреплен специалист, вопросы решаются по принципу персонального сопровождения очень оперативно. Мы видим сотни тонн помощи, которую отправляет регион по программе «Север помогает». Видим, какая работа идет по линии шефской помощи Запорожской области», - отметила замсекретаря Генсовета «Единой России».

В свою очередь Андрей Чибис напомнил, что осенью в регионе пройдут выборы губернатора, выборы в городской совет Мурманска и горсовет города Апатиты, муниципальные кампании.

«Мы сейчас формируем план «На Севере жить» на следующие пять лет и на пять лет в перспективе, вырабатываем новые идеи и предложения с учетом развития экономики, обустройства городов и поселков, изменения образования, культуры, здравоохранения», - подчеркнул Андрей Чибис.

Отдельным направлением программы станет развитие науки.

«Мы с Председателем партии Дмитрием Медведевым обсудили, что Кольский научный центр Российской академии наук должен стать основным научным центром для исследования Арктики. Он эту тему поддержал. Это крайне важно для страны, потому что консолидировано Арктикой никто не занимается. Университет должен стать градообразующим предприятием Мурманска, это приток молодых, креативных людей, которые погружаются в науку», - указал глава региона.

Также, по его словам, Мурманская область вошла в пятёрку лидеров по проекту «Профессионалитет».

«Огромное спасибо компаниям, что подержали нас, и эта цепочка от профклассов до университетов через колледжи даёт свой эффект по развитию, поэтому мы в этом направлении движемся активно», - сказал он.

Кроме того, губернатор обратил внимание на развитие здравоохранения. В частности, отметил он, в Мурманской области планируется строительство областной и детской областной больниц.

«Мы в этот и следующий год фактически завершим тему первичной модернизации и дальше продолжим модернизацию тех стационаров, которые есть. На севере должно быть более внимательное отношение к человеку, сейчас хотим сделать так, чтобы стандарты и подходы к глубине и периодичности исследований были изменены», - сказал Андрей Чибис.

В заключение он подчеркнул, что команде региона предстоит серьезная работа.

«Это большая честь - иметь возможность, представляя партию власти, каждый день делать то, что меняет жизнь людей к лучшему», - заключил Андрей Чибис.
Печать
Томенко встретился с лучшими выпускниками школ Алтайского края23:00КПРФ выдвинула кандидатов во всех 23 округах Оренбургской области22:52Штаб наблюдения за выборами в Алтайском крае актуализировал работу22:41Председатель Калининградского облизбиркома: Выборы будут непростыми22:32Брод: Необходимо повышать профессиональный уровень электоральных экспертов22:19Первый кандидат в губернаторы Белгородской области сдал документы в избирком22:07Глава Херсонской области провел встречу с председателем избиркома региона21:56Коммунисты Тывы выдвинули в главы республики Лодой-Дамба Куулара21:43ЦИК РФ и Избирком Намибии подписали Меморандум о взаимопонимании21:31В Липецкой области стартует «Академия НКО»21:19Глава Адыгеи провел встречу со старейшинами Афипсипского поселения21:07В Чегдомыне торжественно открыли «Аллею Славы»20:54В Госдуме обсудили перспективы строительства судов для северного завоза20:41Братские народы могут не просто разойтись, но и привыкнуть жить отдельно20:30Антинаркотическая площадка для молодежи появилась в Москве20:28Итальянец попросил у Путина российский паспорт с «крыши Европы»20:17В СК предложили сделать конфискацию самостоятельным видом наказания19:51Конфликты Трампа с союзниками – кризис двухпартийной системы?19:31Победитель праймериз создала в Подмосковье центры для детей-инвалидов19:11Когда мошенники могут представляться даже «инопланетянами»19:04Российское машиностроение воспряло и стремительно растет18:52Для школьников будет увеличена начальная военная подготовка18:49Люлин: Индустриальный парк «Великий камень» — настоящий город будущего18:35Подготовка школ к новому учебному году в самом разгаре в Приморье18:20Евросоюз для Армении – это совершенно новая модель общества18:02На Вологодчине усилили меры поддержки студентов, работающих в сельских школах17:43Предвыборный популизм и пустой хайп17:10Патрушев: Сейчас идет интенсивное развитие Мурманской области17:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930