Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 июня 2024, 12:02

Андрей Чибис договорился с «Новатэком» о дополнительном финансировании

Автор:
Татьяна Буторина
Губернатор Кольского Заполярья Андрей Чибис сообщил о подписании с «Новатэком» соглашения о дополнительном финансировании. В своем телеграм-канале он отметил, что средства уйдут на подготовку инженеров, которые необходимы для крупных проектов, реализующихся в Мурманской области.

«Средства будут направлены на реконструкцию «Родины», закупку оборудования для нового хирургического корпуса онкодиспансера, ремонт и приобретение станков и оборудования для Мурманского индустриального колледжа», – рассказал Чибис.

Губернатор уточнил, что на месте бывшего кинотеатра «Родина» планируется открыть первый в РФ центр цифрового искусства. Для детей и подростков это будет совершенно новый формат. Ребята смогут научиться программированию, поработать с искусственным интеллектом и освоить AR/VR разработку.

Кроме того, в регионе будут готовить инженерные кадры. Работники нужны, в частности, для крупных проектов, которые «Новатэк» будет реализовывать на территории Мурманской области. Кадры нужны и для креативной экономики.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о мнении губернатора Чибиса, что Мурманск может стать главным контейнерным хабом в Арктике.
Печать
Спикер парламента Новосибирской области зарегистрировался на праймериз16:20Вологодские родители смогут взять вещи для новорожденных напрокат15:52Обсуждается переход экс-губернатора Куйвашева в Совфед15:45Владимир Якушев вручил партбилет «Единой России» Юрию Слюсарю15:29Трамп опубликовал ролик о защите Гренландии от России и Китая15:08Володин напомнил депутатам об обязательных встречах с избирателями15:02Гордума Саратова одобрила новую структуру мэрии14:39Зеленский назвал жену своим главным советником14:33Что предлагает СК по защите граждан от бездомных собак13:57Врио губернатора Оренбуржья назвал поддержку участников СВО первой задачей13:26В Кировской области стартовали местные референдумы13:09Сенатор Карелова рассказала о роли женского бизнеса в развитии Арктики13:00Губернатор Моор запретил тюменцам ходить в лес12:54РФПИ рассматривает проекты по редкоземельным металлам в Арктическом регионе12:48Мэр Екатеринбурга раскрыл пользу «демографической ямы»12:30Глава Мордовии встретился с руководителем Росмолодежи Григорием Гуровым12:21Махмуд-Али Калиматов в Магасе провел прием граждан12:14Евросоюз впал в тяжелый политический кризис12:09Мурманск задает пример всем Арктическим регионам11:58В Португалии внезапно растут представители либеральной демократии11:53Международное управление под эгидой ООН11:28Мнение Путина: результаты Олега Николаева в целом удовлетворительные11:22Повысить эффективность взаимодействия науки и органов власти11:16С помощью образовательных программ «Единая Россия» растит кадры10:17«Расширенный» пакет документов для местных выборов не нужен09:58Мельниченко открыл Всероссийский форум законодательных инициатив23:01Турчак и Миллер обсудили вопросы развития газификации региона22:52Потенциал Приамурья презентовали в южной провинции Китая22:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Март 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31