Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 июня 2024, 22:29

В ДФО подвели итоги III межрегионального конкурса на лучшую УИК

Фото с сайта:
t.me/amurizbirkom_oficial
В Благовещенске состоялось подведение итогов 3-го межрегионального конкурса на лучшую участковую избирательную комиссию. Из 200 участников в финал смогли пройти только 14.

Конкурс на лучшую участковую комиссию Дальнего Востока проходит с 2022 года. И в нём принимали участие только Приамурье и Еврейская автономия. В этом году география значительно расширилась. Впервые заявили Забайкалье, Якутия, Магаданская и Сахалинская область. Всего в борьбу за право называться лучшей вступили более 200 участковых избирательных комиссий. По мнению членов комиссии, с каждым годом повышается уровень знаний участников. Задания состояли из двух этапов: тест на знание избирательного процесса и права, а в полуфинале — готовили творческие работы.

Руслан Головин, Председатель избирательной комиссии Амурской области:

– Участковые комиссии — это наши основные бойцы, на которых держится вся избирательная система и в принципе их силами осуществляется организация и проведение всех выборов. Поэтому, тот опыт, который есть на других территориях мы всегда обобщаем, берём себе на вооружение интересные, самые важные.

По итогам конкурса 7 участковых комиссий признаны лучшими на Дальнем Востоке. Бурятия в их числе.

Александр Акчурин, Председатель Избирательной комиссии Бурятии:

– Мы участвуем 2 год и я думаю, мы можем только позитивные подчерпнуть моменты. На самом деле очень полезно. Здесь обучение проходит фактически на 2 уровнях: 1-ый, когда готовятся к конкурсу наши участковые комиссии и 2-ой этап, который мы проводим.

В церемонии награждения принял участие член ЦИК России Александр Курдюмов, а также председатели избиркомов Дальнего Востока. В следующем году Приамурье вновь ждёт новых участников на конкурс избирательных комиссий .
Печать
В Ярославской области снизился уровень бедности22:36Георгий Филимонов провёл личный приём граждан в Вологде22:09Первышов проинспектировал ключевые объекты благоустройства в Тамбове21:40Мурманская область — в числе лидеров по качеству предоставления госуслуг20:58Опубликована новая серия о жизни молодежи в зоне СВО20:30Володин высказался о льготных налогах на устриц20:12Волгоградская область за год обновит в ЛНР 17 соцобъектов19:35Нарва настроилась на волну «Комсомольской правды»19:2580-летие Жириновского – постоянная и беспрерывная агитация19:02Названы регионы-лидеры по количеству выданной «Арктической ипотеки»19:02Только Трамп может всех помирить18:31В Екатеринбурге стартовал первый форум с вакансиями для креативных людей18:05Дмитрия Денисова рекоменндовали на пост главы Калуги17:33Изменения связаны с выборами17:15В Совфеде обсудили вопросы развития Тульской области16:56Защитная реакция на бесчеловечные преступления мигрантов16:42Индивидуальный протест «заболевшего» поколения16:29Глава района на Алтае покинула пост из-за выгорания16:15Стартовал финал Конкурса социальных архитекторов15:57Индия на своей стороне. И это Трампа раздражает15:41Украина давно перестала быть субъектом переговорного процесса15:26Инвестиции в Россию – не только патриотизм, но и рациональный выбор15:13В Оренбуржье утвердили новую схему избирательных округов14:52В ЦИК проверили нарушения с бюллетенями на выборах-202514:36Школе нужнее тишина и ясные правила, чем очередной «пилот»14:14Корень проблемы – в мотивационной части обоснования13:58Свердловский губернатор намерен сам отбирать кандидатов в мэры13:41Электроэнергия — это дорогая форма энергии и часто не оптимальная13:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031