Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 мая 2024, 08:20

На Камчатке стартовал XIV Съезд предпринимателей

Фото с сайта:
kamgov.ru
В Камчатском крае стартовал XIV Съезд предпринимателей — одно из наиболее важных событий бизнес-сообщества. В течение почти трёх недель представители бизнеса, общественных объединений и власти будут обсуждать темы, которые, по их мнению, являются на сегодня наиболее актуальными. Ключевая тема съезда этого года — вопросы развития туристического бизнеса в регионе.

«Бизнес — важнейшая часть развития региона и всей страны в целом. Сегодня на Камчатке стартовал Съезд предпринимателей. В течение почти двух недель участники будут в разных форматах обсуждать проблемы, которые наиболее актуальны для камчатского бизнеса. В этом году в центре внимания — вопросы развития туристического бизнеса. Желаю успехов и продуктивной работы!» — отметил губернатор Камчатского края Владимир Солодов в своих социальных сетях.

В рамках Съезда запланировано проведение мероприятий, в ходе будут обсуждаться, в том числе и вопросы кадровой политики, логистики, экспорта и многие другие.

«Этот Съезд – колоссальная заслуга нашего бизнеса. Я всегда начинаю свои выступления с того, что говорю вам большое спасибо. Я точно могу сказать, что у нас в России немного найдётся регионов, где организацию Съезда предпринимателей полностью на себя берёт бизнес. Признаюсь в глубочайшем уважении ко всем нашим деловым объединениям. Вы – наша опора. Я желаю вам на этом Съезде говорить о проблемах, но каждый круглый стол, каждую площадку завершать чёткими, ясными, конкретными и конструктивными вариантами решения этих проблем. Давайте все вместе навалимся и разработаем конкретный, четкий набор мероприятий», — обратилась к присутствующим на открытии Съезда заместитель председателя правительства Камчатского края Юлия Морозова.

Выбрать мероприятия, ознакомиться с программой и заявиться на участие можно на сайте Съезда.

«От Съезда я ожидаю колоссальное общение, обмен опытом, новые знакомства. Конечно, хочется услышать мнение таких же людей, более успешных, для того, чтобы бизнес мог расти, развиваться, процветать, потому что одному работать намного сложнее, чем когда есть команда неравнодушных предпринимателей. Когда идёт поддержка со стороны правительства Камчатского края, организаторов – хочется стремиться к новому и двигаться вперёд», — поделилась участник Съезда, руководитель первого инновационного центра развития в Камчатском крае «Кораблик» Анастасия Кошман.

29 мая в здании КВТЦ пройдёт итоговое пленарное заседание, в котором примет участие губернатор Камчатского края Владимир Солодов. Также на итоговом заседании пройдёт награждение представителей бизнес-объединений наградами правительства Камчатского края, Законодательного Собрания Камчатского края, министерства экономического развития Камчатского края.

Организаторами Съезда традиционно выступили Камчатское региональное отделение общероссийской общественной организации «Деловая Россия» совместно с Союзом «Торгово-промышленная палата Камчатского края», при содействии бизнес-объединений региона и агентства стратегических инициатив, а также при поддержке правительства и законодательного собрания Камчатского края.
Печать
Ветеранам боевых действий предложили дать право на бесплатную парковку12:53Олег Кожемяко: Экономика Приморья выросла на 200 миллиардов рублей12:46Депутат Ламейкин рассказал жителям о работе на Кубани во время сессий12:37Депутат Милонов предложил направлять хулиганов в спецшколы12:28В МАУ идёт строительство центра для подготовки арктических спасателей12:21Систему грантов для бизнеса запустят в Херсонской области12:13Воркутинская агломерация станет опорным пунктом развития АЗ Коми12:00Обнародованы результаты проверки раскритикованных автобусов в Кирове11:48Через преобразование среды формируется новый тип гражданина11:48В правительстве Приморья заработало министерство внутренней политики11:42Мэр Кургана Науменко «хантит» кадры в Тюмени и ДНР11:28Федеральная биржа губернаторов ПФО: кто начал 2026 год без раскачки11:21Путин поручил разработать учебники по русскому языку для новых регионов11:15Глава Россельхознадзора в Приморье арестован на два месяца11:07Японская долговая пирамида летит в пропасть с ускорением10:54Середюк назначил вице-премьера - главу минсельхоза Кузбасса10:43ЕР согласовала кандидатуру Масловой на пост мэра Анапы10:32Задержан председатель комитета Госсобрания Республики Алтай10:22Как маленькая Алиса Фрейндлих спаслась от артобстрела во время блокады10:14Каждый арест бросает тень на главу региона10:11Наумов: Надо не ограничения из закона натягивать, а убирать их09:55Продажу продуктов через маркетплейсы хотят приравнять к рознице09:45Оксана Герасимова ответила на вопросы жителей Елизовского округа09:38В Хабаровском крае демографическую программу сделают публичной09:27В Тверской области выбрали главу Кашинского округа09:17В Тыве приступают к созданию молодежных центров09:10Губернатор Приморья оценил условия реабилитации участников СВО08:59Остров свободы готов к контактам с Вашингтоном08:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728