Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 мая 2024, 22:22

В Волгограде увеличили родительский капитал для многодетных

Фото с сайта:
volgograd.ru
Более 700 семей с начала 2024 года получили региональный родительский капитал — он предоставляется при рождении в семье третьего или последующего ребенка. В этом году его размер составляет 85,6 тыс. рублей. Мера поддержки введена по инициативе губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова и действует в рамках нацпроекта «Демография».

По информации облкомсоцзащиты, региональный родительский капитал — часть масштабной работы по поддержке семей в регионе. Предоставляется семьям со среднедушевым доходом ниже 1,5 величины регионального прожиточного минимума при рождении третьего или последующего ребенка в семье. Выплата единовременная и предоставляется однократно. На момент предоставления средств ребенку должно исполниться три года. Меру поддержки могут получить семьи с детьми от предыдущего брака — учитывается факт рождения малыша у одной женщины. Полученные средства родители могут потратить на любые цели. За подробной информацией необходимо обращаться в центр социальной защиты по месту
жительства.

Напомним, поддержка материнства и детства — в числе приоритетов, обозначенных главой региона. Родительский капитал был введен в Волгоградской области в 2015 году по поручению губернатора Андрея Бочарова, за это время поддержкой воспользовались более 31 тысячи семей. С 2019 года размер выплаты существенно увеличен и ежегодно индексируется. Среди пособий, которые могут оформить родители малышей, — единовременная выплата молодым мамам в возрасте до 24 лет при рождении первого ребёнка; дополнительное единовременное пособие семьям, где родился второй ребенок до достижения первым возраста трёх лет в аналогичном размере.

2024-й объявлен Президентом России Годом семьи. В Волгоградской области пройдет свыше пяти тысяч тематических мероприятий.
Печать
Производство, строительство, ИT-сектор – бизнес в Приморье показывает рост15:16Георгий Филимонов в День Победы возложил цветы у памятника Сталину15:02Губернатор Андрей Чибис поднял важную тему природных пожаров14:47Фадеев: Не надо иметь дело с нежелательными организациями14:23Парад специального назначения14:06Японская экономика не может существовать без импортного сырья13:51Удастся ли договориться главе Вологодчины и металлургам на пути к выборам12:42Олег Кожемяко дал старт «Партизанскому спринту»12:21Британский шторм: Местные выборы обернулись разгромом Стармера11:05Время и динамика боевых действий работают против Киева10:30Президент России: Победа всегда была и всегда будет за нами10:48«Воин-освободитель» - олицетворение благородной миссии Красной армии10:44Владимир Путин поздравил россиян с Днем победы10:40Инструментарий Третьего рейха10:33Память о Великой Победе формирует образ будущего России10:11Под окнами ветеранов звучат военные песни и маршируют юнармейцы09:52Губернатор Олег Кожемяко поздравил жителей Приморья с Днем Победы09:28День Победы – живое напоминание09:27С Днем Великой Победы!09:22Илья Иванов переизбран председателем избиркома Воронежской области18:03Прилепин остается в политике, несмотря на военный контракт17:54Приморцам рассказали, как уберечься от киберпреступлений17:39В Тюмени продлят запрет на посещение лесов17:30Курьерский транспорт не должен и не может находиться на тротуаре17:12Почему на самом деле усиливается давление на интернет?17:06Участник «Времени героев» стал федеральным инспектором в Калуге16:49Депутаты Тамбовской облдумы поздравили подопечных Дома ветеранов16:44В СЖР отреагировали на исключение из Международной федерации журналистов16:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031