Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 мая 2024, 21:46

Потенциал ДВ представили на Российско-Индийском инвестфоруме

Фото с сайта:
minvr.gov.ru
Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) приняла участие в обсуждении инвестиционных возможностей и промышленной кооперации Индии и России, которое состоялось в рамках первого Российско-Индийского инвестиционного форума.

Около ста представителей власти и бизнеса двух стран презентовали экономические и инвестиционные перспективы сотрудничества России и Индии. Участники индийской делегации во главе с секретарем департамента развития промышленности и внутренней торговли Министерства торговли и промышленности Правительства Индии Раджешем Кумаром Сингхом поделились мнением о том, как существующие и перспективные меры господдержки влияют на рост взаимных инвестиций двух стран. Стороны также обменялись успешными кейсами инвестирования в Индию и в Россию.

Приветствуя участников форума, управляющий директор инвестиционного департамента КРДВ Андрей Шарафутдинов выступил с кратким обзором инвестиционного потенциала отраслей экономики Дальнего Востока и Арктической зоны России.

«На Дальнем Востоке и в Арктике нет отраслевых ограничений для сотрудничества: газ и нефтехимия, добыча и переработка, логистика, девелопмент, судостроение, сельское хозяйство, туризм и, конечно, большой потенциал для высоких технологий. Мы являемся единым окном для инвесторов как на территория Дальневосточного федерального округа, так и в российской Арктике, аналогично «Invest India» и управляем особыми преференциальными режимами – территориями опережающего развития, свободным портом Владивосток и Арктической зоной РФ. Реализация проектов на Дальнем Востоке России и Крайнем Севере выгодна для иностранных партнеров. У нас есть успешные примеры с капиталом из Индии среди резидентов льготных режимов – в инициативной и активной операционной фазе. Мы заинтересованы и в дальнейшем развивать благоприятный деловой климат и создавать необходимые условия для работы бизнес-структур, готовы обсуждать инвестиционное, технологическое, экспортное, EPC-сотрудничество и приветствуем любые деловые и социальные инициативы наших индийских партнеров», - заявил Андрей Шарафутдинов.

Спикер добавил, что за девять лет работы КРДВ был структурирован и находится на сопровождении портфель из более чем 3,8 тысяч инвестиционных проектов на сумму более 100 миллиардов долларов инвестиций, рассчитанных на создание более 300 000 рабочих мест. Среди наиболее известных проектов, которые Россия и Индия реализуют совместно, были названы проекты в нефтегазовой сфере – «Восток Ойл», «Сахалин-1» и АЭС «Куданкулам».

Организаторами Российско-Индийского инвестиционного форума выступили Минэкономразвития РФ и Министерство торговли и промышленности Правительства Индии, Посольство Индии в Москве, Конференция индийской промышленности, Инвест Индия.
Печать
В Краснодаре завершился Открытый фестиваль творчества участников СВО16:35Иммигрантскую визу в США получат не умные, а здоровые и бодрые16:20Челябинскому облравительству перешли медиаактивы основател «Макфы»16:02Гражданское общество становится серьезной силой15:59В Республике Сербской стартовала избирательная кампания15:49Во всех районах Абхазии состоялись выборы в собрания депутатов15:29На Кунашире запустят современные очистные сооружения15:10В Орле депутат создал с помощью ИИ видео митинга против мэра14:45Патриарх Кирилл вручил Валерию Фадееву орден Сергия Радонежского14:30Политические акции уходят в нейросети14:15Более 5000 рейсов отменили или перенесли в США из-за шатдауна14:07Единственная сильная фигура в стане демократов14:04«Прекрасная империя» и внезапная революция13:53Женское движение ЕР открыло клубы в трех районах Рязанской области13:46Филимонов и Силуанов обсудили развитие инфраструктуры Вологодчины13:33Будущее российской нефти — в проекте «ВостокОйл»13:31Талантливая молодежь Тамбовской области получит гранты и стипендии13:18В Якутии определили лучшие проекты молодых специалистов-медиков13:00Глава МИД РФ Лавров рассказал о контактах с США по Украине12:38В Британии сожгли чучело премьер-министра Кира Стармера12:12День политконсультанта: тренды в мире идей и технологий11:51Две трети глобальных инвестиций придется на Азию11:47Протесты в Нигерии из-за угрозы Трампа напасть на Нигерию11:32Соцфонд назвал число пенсионеров в России11:19В Ширинском районе Хакасии проходят выборы депутатов11:09Регионам важно уметь работать с застройщиком и корпорациями10:50Российская армия шагнула в XXI век, оставив противников в XX-м10:31Дезертиры на Украине: каждые две минуты из ВСУ убегает человек09:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930