Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 августа 2025, 19:00

Котовск стал вторым в рейтинге энергоэффективности среди городов Тамбщины

Фото с сайта:
onlinetambov.ru
Котовск стал вторым в рейтинге энергоэффективности среди городов Тамбовской области. Рейтинг составил региональный центр энергосбережения совместно с министерством топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства области.

Показатели муниципалитетов региона в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности за 2024 год сформировали по четырем индикаторам. Это стратегическое планирование, государственные и муниципальные учреждения, дорожная и уличная инфраструктура, организационное и методическое обеспечение.

Первое место в рейтинге среди городских округов Тамбовской области у города Уварово с показателем 87,95, Котовск расположился на второй строчке рейтинга со значением 58,62, третье место у Рассказово - 51,04.

"У моногорода третье место в стратегическом планировании и первые места в трех других факторах - организационном и методическом обеспечении, а также в планировании и выполнении энергосберегающих задач в государственных и муниципальных учреждениях, на дорогах и улицах города", - сообщает ИА "ПроКотовск".

Так, в Котовске 100 процентов дорог и улиц освещены светодиодными источниками, 98 процентов государственных муниципальных учреждений оснащены светодиодными лампами и в 60 процентах многоквартирных домов установлены общедомовые приборы учета потребления тепловой энергии.

"Энегоэффективные мероприятия, проводимые в Котовске, делают наш город комфортным для проживания. Энергосберегающие практики приносят пользу в улучшении жизни горожан, позволяют экономить ресурсы, обеспечивать безопасность и создавать комфортную городскую среду", - отметил глава Котовска Алексей Плахотников.
Печать
Межрелигиозный молодежный форум в Мелитополе собрал 150 участников19:27Поколение биоэкономики: итоги года работы ТехноЛабов «ЭкоУмно!»19:13В новый состав ОП РФ вошли эксперты по избирательному процессу19:06Небольшие выборы в Британии станут большой проблемой для Стармера18:46ВСУ предприняли еще одну массированную атаку на Москву18:3617-летняя жительница Приморья стала победителем «Диктанта Победы»18:24Власти Кургана определились с ценой двух земельных участков под КРТ18:17Медведчук: Политический механизм замены Зеленского запущен18:08Житель Ярославля осужден на 15 лет за государственную измену17:59Роль экспертов в период выборов важна17:58Курские молодожены регистрируют брак в русском народном стиле17:49Кровавый крах немецкого автопрома набирает обороты17:26ВЦИОМ представил рейтинги политиков и партий17:11Конвертация проблемы тарифообразования в политический продукт16:59Брюссель обманывает украинцев перспективой вступления в ЕС16:48Айсен Николаев предложил двух кандидатов в мэры Якутска16:36РАПК провел семинар для внутриполитического блока Оренбуржья16:22Иллюзия простоты управления убивает16:09Спасение Почты России за счет граждан?15:56Выборы 21 июня: анонс15:46Чита будет сотрудничать с городами Монголии и Китая15:31Мир погружается в новую цифровую гонку15:18Вступил в силу закон о геномной регистрации участников СВО15:05Пензенского губернатора выберут в ЕДГ-202614:53Кто победит на выборах президента Колумбии?14:41На Украине разрабатывают биологическое оружие14:23Парадокс «Альтернативы»: рекордная популярность и политическая изоляция14:11ВоГУ и «Царьград» создают лабораторию по русским праздникам13:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930