Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 апреля 2024, 11:14

Шри-Ланка планирует вступить в БРИКС+

Фото с сайта:
slon.pics
Шри-Ланка планирует в ближайшем будущем вступить в БРИКС+. Это позволит стране обеспечить транспортную и продовольственную безопасность, сообщила журналистам посол страны в России Джанита Абейвикрема Лиянаге.

«Действительно, Шри-Ланка планирует вступление в БРИКС +. И я могу сказать, что сейчас делегация Шри-Ланки присутствует на форуме Совета безопасности — на встрече высоких представителей, курирующих вопросы безопасности. Действительно, есть желание в ближайшем будущем вступить в БРИКС+, это даст возможность обеспечить безопасность как транспортную, так и продовольственную», — сказала она, сообщает ТАСС.

Посол подтвердила, Шри-Ланка намерена «открыть транспортный хаб».

«Сейчас пока идут обсуждения, но мы планируем все-таки осуществить это в ближайшее время», — отметила она, добавив, что ее страна расположена «на развилке шелкового пути», это способствует тому, чтобы страна служила транспортным хабом.

«Прорабатываются вопросы о том, чтобы в порту Хамбантота, который находится в южной части страны, можно было обеспечить такой центр, где можно принимать большие суда», — отметила Джанита Абейвикрема Лиянаге.

Напомним: XIV Евразийский экономический форум молодежи проходит в Екатеринбурге на площадке Уральского государственного экономического университета с 22 по 26 апреля. На площадке форума работает делегация из Шри-Ланки.
Печать
В Сочи состоялся выездной обучающий семинар для ТИК20:49ИК Карелии заверил списки кандидатов четырех партий на выборах в ЗС20:36Выбрать профессию и стать в ней лучшим помогают колледжи Приморья20:23В СЗФО обсудили реализацию Стратегии государственной нацполитики РФ20:14Евгений Люлин объявил дату выборов в Заксобрание Нижегородской области20:02Германия все правее: AfD устанавливает новые рекорды19:46Высокие тарифы естественных монополий теперь с нами навсегда19:34Пять главных вызовов избирательной кампании 2026 года19:07Подведены итоги конкурса по отбору членов нового состава ОП РФ от НКО18:58Не повод для паники, но повод для отрезвления18:47Когда закончится дефицит бензина в Крыму и Севастополе18:43Какие места посетил Владимир Путин в Казани во время форума АСЕАН18:37В Якутии пройдут Международные интеллектуальные игры18:05В Приморском крае строят новые суда17:54Демографическая поддержка студентов может стать критерием престижности вузов17:48Глава Якутии способен встраивать интересы региона в федеральную повестку17:30Удар по Нетаньяху17:16Жителей Томской области предупредили о фейковом «указе» о защите от БПЛА17:12Украине потребуются серьезные реформы для вступления в ЕС17:00Объявлена дата выборов в заксобрание Омской области16:55Назначены выборы депутатов Народного Собрания Дагестана16:44Эпикфейл европейской промышленности в сфере ВИЭ16:26Выборы в Мособлдуму назначены на 20 сентября16:13Президенты России и Филиппин подвели итоги саммита в Казани16:00Текслер обратился с посланием к заксобранию Челябинской области15:53Цель Запада – развал России с переделом наших ресурсов15:43В Прикамье объявлены выборы депутатов заксобрания края15:27Детский омбудсмен ЯНАО ушла в отставку15:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930