Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 апреля 2024, 16:10

Преподаватели СКФУ организовали обучение бойцов СВО на передовой

Фото с сайта:
mil.ru
Делегация Северо-Кавказского федерального университета (СКФУ) во главе с ректором Дмитрием Беспаловым посетила зону проведения специальной военной операции. Преподаватели провели обучение для бойцов по программе дополнительного образования "Управление собой в условиях стресса" и передали партию гуманитарного груза, сообщила ТАСС пресс-служба вуза.

"Делегация СКФУ под руководством ректора Дмитрия Беспалова посетила зону проведения специальной военной операции, где преподаватели университета провели обучение для бойцов по программе дополнительного образования "Управление собой в условиях стресса". В ходе рабочего визита также была передана очередная партия гуманитарного груза от СКФУ для участников СВО, включающая продукты питания, предметы личной гигиены, медикаменты и другие необходимые материалы", - уточнили в пресс-службе.

Также представители СКФУ приняли участие в юбилейных мероприятиях казачьей добровольческой бригады "Терек". "В нашем университете уделяется большое внимание сохранению традиций российского казачества. <...> Казачья бригада "Терек" сформирована и из числа представителей Северного Кавказа и юга России. К слову, сегодня плечом к плечу с казаками стоят наши студенты и выпускники, которые также участвуют в обеспечении мира и безопасности нашей страны", - сказал ректор вуза, слова которого приводит пресс-служба.

По его словам, на передовой находятся свыше 100 студентов университета. Во время рабочей поездки также состоялась встреча ректора с участниками СВО - выпускниками федерального университета. "На встрече обсуждались вопросы возможного обучения бойцов и их детей в Северо-Кавказском федеральном университете. Разговор касался важных аспектов подготовки специалистов в университетской среде, а также предоставления образовательных услуг по приоритетному праву", - добавили в пресс-службе СКФУ.
Печать
Производство, строительство, ИT-сектор – бизнес в Приморье показывает рост15:16Георгий Филимонов в День Победы возложил цветы у памятника Сталину15:02Губернатор Андрей Чибис поднял важную тему природных пожаров14:47Фадеев: Не надо иметь дело с нежелательными организациями14:23Парад специального назначения14:06Японская экономика не может существовать без импортного сырья13:51Удастся ли договориться главе Вологодчины и металлургам на пути к выборам12:42Олег Кожемяко дал старт «Партизанскому спринту»12:21Британский шторм: Местные выборы обернулись разгромом Стармера11:05Время и динамика боевых действий работают против Киева10:30Президент России: Победа всегда была и всегда будет за нами10:48«Воин-освободитель» - олицетворение благородной миссии Красной армии10:44Владимир Путин поздравил россиян с Днем победы10:40Инструментарий Третьего рейха10:33Память о Великой Победе формирует образ будущего России10:11Под окнами ветеранов звучат военные песни и маршируют юнармейцы09:52Губернатор Олег Кожемяко поздравил жителей Приморья с Днем Победы09:28День Победы – живое напоминание09:27С Днем Великой Победы!09:22Илья Иванов переизбран председателем избиркома Воронежской области18:03Прилепин остается в политике, несмотря на военный контракт17:54Приморцам рассказали, как уберечься от киберпреступлений17:39В Тюмени продлят запрет на посещение лесов17:30Курьерский транспорт не должен и не может находиться на тротуаре17:12Почему на самом деле усиливается давление на интернет?17:06Участник «Времени героев» стал федеральным инспектором в Калуге16:49Депутаты Тамбовской облдумы поздравили подопечных Дома ветеранов16:44В СЖР отреагировали на исключение из Международной федерации журналистов16:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031