Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 апреля 2024, 16:10

Преподаватели СКФУ организовали обучение бойцов СВО на передовой

Фото с сайта:
mil.ru
Делегация Северо-Кавказского федерального университета (СКФУ) во главе с ректором Дмитрием Беспаловым посетила зону проведения специальной военной операции. Преподаватели провели обучение для бойцов по программе дополнительного образования "Управление собой в условиях стресса" и передали партию гуманитарного груза, сообщила ТАСС пресс-служба вуза.

"Делегация СКФУ под руководством ректора Дмитрия Беспалова посетила зону проведения специальной военной операции, где преподаватели университета провели обучение для бойцов по программе дополнительного образования "Управление собой в условиях стресса". В ходе рабочего визита также была передана очередная партия гуманитарного груза от СКФУ для участников СВО, включающая продукты питания, предметы личной гигиены, медикаменты и другие необходимые материалы", - уточнили в пресс-службе.

Также представители СКФУ приняли участие в юбилейных мероприятиях казачьей добровольческой бригады "Терек". "В нашем университете уделяется большое внимание сохранению традиций российского казачества. <...> Казачья бригада "Терек" сформирована и из числа представителей Северного Кавказа и юга России. К слову, сегодня плечом к плечу с казаками стоят наши студенты и выпускники, которые также участвуют в обеспечении мира и безопасности нашей страны", - сказал ректор вуза, слова которого приводит пресс-служба.

По его словам, на передовой находятся свыше 100 студентов университета. Во время рабочей поездки также состоялась встреча ректора с участниками СВО - выпускниками федерального университета. "На встрече обсуждались вопросы возможного обучения бойцов и их детей в Северо-Кавказском федеральном университете. Разговор касался важных аспектов подготовки специалистов в университетской среде, а также предоставления образовательных услуг по приоритетному праву", - добавили в пресс-службе СКФУ.
Печать
Путин призвал противостоять распространению разрушительных идеологий15:38Ямальцам предложили оценить состояние детских площадок15:33В Москве растет популярность дистанционных обращений к социальным госуслугам15:26Десятки миллионов рублей собрал аукцион детских рисунков в Приморье15:05Антропоморфные роботы с оружием пока еще очень далеко15:02Володин поздравил россиян с Днем славянской письменности и культуры14:50Умер мэр Нальчика Таймураз Ахохов14:42Депутат Верховной рады в отчаянии призвал к прекращению СВО14:26Муниципалитетам Коми профинансируют реализацию инициативных проектов14:12Участник «Героев Подмосковья» призвал не сомневаться и идти на программу13:47Путин поздравил африканских лидеров с Днем Африки и пригласил в Москву13:03Андрей Чибис открыл пленарное заседание форума муниципального сообщества12:37Медведев рассказал о «жестком ответе» РФ на удар ВСУ по колледжу в ЛНР12:32«Единая Россия» проведет форум по развитию территорий Дальнего Востока12:26Опубликован проект соглашения США и Ирана с продлением перемирия на 60 дней11:35Всероссийский электоральный экспертный форум прошел в дискуссиях11:07Новый совет для диалога без галстуков10:33Суверенитет, стабильность, национальные цели развития10:15ЦИК готовит документальное обеспечение хода избирательной кампании09:49Тезис об «отмене социологии» в турбулентное время продвигают враги08:40Президент Сенегала уволил премьер-министра и распустил правительство17:54Брод: Безопасность и удобство выборов - приоритет для организаторов17:18Губернатор Приморья поздравил находкинцев с Днем города16:52Молодые журналисты помогут российским НКО16:48Премии «Импульс добра» вручили в Москве15:58Более 30 тысяч волгоградских школьников и студентов прошли профориентацию15:43НАТО отработало удары по РФ со станции метро Charing Cross в Лондоне14:53Сергей Собянин рассказал о планах развития Москвы на ближайшие годы14:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031