Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 апреля 2024, 16:10

Преподаватели СКФУ организовали обучение бойцов СВО на передовой

Фото с сайта:
mil.ru
Делегация Северо-Кавказского федерального университета (СКФУ) во главе с ректором Дмитрием Беспаловым посетила зону проведения специальной военной операции. Преподаватели провели обучение для бойцов по программе дополнительного образования "Управление собой в условиях стресса" и передали партию гуманитарного груза, сообщила ТАСС пресс-служба вуза.

"Делегация СКФУ под руководством ректора Дмитрия Беспалова посетила зону проведения специальной военной операции, где преподаватели университета провели обучение для бойцов по программе дополнительного образования "Управление собой в условиях стресса". В ходе рабочего визита также была передана очередная партия гуманитарного груза от СКФУ для участников СВО, включающая продукты питания, предметы личной гигиены, медикаменты и другие необходимые материалы", - уточнили в пресс-службе.

Также представители СКФУ приняли участие в юбилейных мероприятиях казачьей добровольческой бригады "Терек". "В нашем университете уделяется большое внимание сохранению традиций российского казачества. <...> Казачья бригада "Терек" сформирована и из числа представителей Северного Кавказа и юга России. К слову, сегодня плечом к плечу с казаками стоят наши студенты и выпускники, которые также участвуют в обеспечении мира и безопасности нашей страны", - сказал ректор вуза, слова которого приводит пресс-служба.

По его словам, на передовой находятся свыше 100 студентов университета. Во время рабочей поездки также состоялась встреча ректора с участниками СВО - выпускниками федерального университета. "На встрече обсуждались вопросы возможного обучения бойцов и их детей в Северо-Кавказском федеральном университете. Разговор касался важных аспектов подготовки специалистов в университетской среде, а также предоставления образовательных услуг по приоритетному праву", - добавили в пресс-службе СКФУ.
Печать
В Челябинской области упростили оформление прав для «гаражной амнистии»18:57Молодежь Дона предостерегли от роковых ошибок в Сети18:41Времена изменились, а мы почему-то отстаем18:12Народный фронт предложил избавить учителей и врачей от бюрократии17:57Продавцы Заполярья продали товары на маркетплейсах на 7 млрд рублей17:35«Единая Россия» завершает работу над предвыборной программой16:59Шведские левые могут вернуться в правительство16:47Юридическая борьба с оппонентами становится самостоятельной технологией16:32Путин обсудил с Совбезом вопросы развития и безопасности Арктики16:21В ДНР назвали дату начала досрочного голосования на выборах в ГД16:04НКО Ставрополья договорились о совместной подготовке наблюдателей15:5217 тысяч подписей за 17 дней собрать сложно, но возможно15:40VK подала иск в Арбитражный суд Москвы против Apple15:24В Дагестане не допустят использования фактора религии на выборах15:12Расчет ЕС строится на долгосрочном противостоянии15:01Мирза Фахрул Ислам Аламгир избран президентом Бангладеш14:45В Саратове задержан кандидат в Госдуму Николай Бондаренко14:34ЦИК отклонил жалобу Наумова о недопуске на выборы в Госдуму14:20Трамп теряет рейтинг менее чем за три месяца до выборов в Конгресс14:07В Самаре требуют отменить регистрацию кандидата в Госдуму от ЕР13:54ВЦИОМ представил рейтинги политиков и политических партий13:42Инфляция в Красноярском крае ускорилась до 7,02%13:29Возврат к более здоровому балансу спроса и предложения на рынке труда13:13В Пензенской области штрафы за мусорные свалки подняли в несколько раз12:58Совет старейшин Ингушетии обсудил меры по сохранению родного языка12:53Российские войска освободили Зеленое в ДНР12:48США вряд ли выдержат несколько крупных войн одновременно12:42В Калининграде открыли ежегодный августовский педагогический форум12:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31