Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 апреля 2024, 16:10

Преподаватели СКФУ организовали обучение бойцов СВО на передовой

Фото с сайта:
mil.ru
Делегация Северо-Кавказского федерального университета (СКФУ) во главе с ректором Дмитрием Беспаловым посетила зону проведения специальной военной операции. Преподаватели провели обучение для бойцов по программе дополнительного образования "Управление собой в условиях стресса" и передали партию гуманитарного груза, сообщила ТАСС пресс-служба вуза.

"Делегация СКФУ под руководством ректора Дмитрия Беспалова посетила зону проведения специальной военной операции, где преподаватели университета провели обучение для бойцов по программе дополнительного образования "Управление собой в условиях стресса". В ходе рабочего визита также была передана очередная партия гуманитарного груза от СКФУ для участников СВО, включающая продукты питания, предметы личной гигиены, медикаменты и другие необходимые материалы", - уточнили в пресс-службе.

Также представители СКФУ приняли участие в юбилейных мероприятиях казачьей добровольческой бригады "Терек". "В нашем университете уделяется большое внимание сохранению традиций российского казачества. <...> Казачья бригада "Терек" сформирована и из числа представителей Северного Кавказа и юга России. К слову, сегодня плечом к плечу с казаками стоят наши студенты и выпускники, которые также участвуют в обеспечении мира и безопасности нашей страны", - сказал ректор вуза, слова которого приводит пресс-служба.

По его словам, на передовой находятся свыше 100 студентов университета. Во время рабочей поездки также состоялась встреча ректора с участниками СВО - выпускниками федерального университета. "На встрече обсуждались вопросы возможного обучения бойцов и их детей в Северо-Кавказском федеральном университете. Разговор касался важных аспектов подготовки специалистов в университетской среде, а также предоставления образовательных услуг по приоритетному праву", - добавили в пресс-службе СКФУ.
Печать
Жители Югры смогут сменить участок для голосования только до 14 сентября14:19Зеленский угрожает России блэкаутом14:12Мария Захарова назвала крылатой фразу вологодского губернатора13:53Губернатор Андрей Чибис осмотрел объекты благоустройства в Ковдоре13:20В России запустили линию психологической помощи «Школа доверия»12:57Более 100 участников собрал форум «ПроРОСТ» в Дзержинске12:34Ушаков прокомментировал требование Японии изменить новую карту мира ООН12:09Регионы готовятся к открытию Центров общественного наблюдения в ЕДГ11:54Омбудсмен Ямала и «Боевое братство» объединились для поддержки бойцов СВО11:39Госдума назвала основные изменения в миграционном законодательстве11:19Рейдерский захват венесуэльской нефти11:14Симпатии россиян – в сторону консолидации общества11:08Прямая линия Гольдштейна: острые вопросы и логика реагирования10:54Устоявшийся порядок не поколеблен10:19Минцифры получит полномочия по регулированию рынка ИИ в России23:02Киев капитулирует, как только ЕС перестанет выделять деньги22:43Зарплата - не главное22:21ЛДПР: мы знаем, что делать!21:48Выпускники первого потока «Вятского корпуса» получили дипломы21:15В Ростове-на-Дону прошел Южный инновационный форум21:02Киберпространство давно превратилось в поле боя20:47Лукашенко опроверг фейки о своих коммерческих интересах20:38Называющий себя историком российский блогер «вылетел» из реестра иноагентов20:26Представителя России в МАГАТЭ отстранили от должности из-за слов о ЛГБТ*20:17Губернатор Шапша посетил социальные объекты в Тарусском округе20:08Будет вестись мониторинг выборов в 18 субъектах РФ20:06В Кировской области уже 7000 женщин получают «зарплату мамы»19:57Почему Венгрия меняет курс в отношении России19:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930