Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 апреля 2024, 16:10

Преподаватели СКФУ организовали обучение бойцов СВО на передовой

Фото с сайта:
mil.ru
Делегация Северо-Кавказского федерального университета (СКФУ) во главе с ректором Дмитрием Беспаловым посетила зону проведения специальной военной операции. Преподаватели провели обучение для бойцов по программе дополнительного образования "Управление собой в условиях стресса" и передали партию гуманитарного груза, сообщила ТАСС пресс-служба вуза.

"Делегация СКФУ под руководством ректора Дмитрия Беспалова посетила зону проведения специальной военной операции, где преподаватели университета провели обучение для бойцов по программе дополнительного образования "Управление собой в условиях стресса". В ходе рабочего визита также была передана очередная партия гуманитарного груза от СКФУ для участников СВО, включающая продукты питания, предметы личной гигиены, медикаменты и другие необходимые материалы", - уточнили в пресс-службе.

Также представители СКФУ приняли участие в юбилейных мероприятиях казачьей добровольческой бригады "Терек". "В нашем университете уделяется большое внимание сохранению традиций российского казачества. <...> Казачья бригада "Терек" сформирована и из числа представителей Северного Кавказа и юга России. К слову, сегодня плечом к плечу с казаками стоят наши студенты и выпускники, которые также участвуют в обеспечении мира и безопасности нашей страны", - сказал ректор вуза, слова которого приводит пресс-служба.

По его словам, на передовой находятся свыше 100 студентов университета. Во время рабочей поездки также состоялась встреча ректора с участниками СВО - выпускниками федерального университета. "На встрече обсуждались вопросы возможного обучения бойцов и их детей в Северо-Кавказском федеральном университете. Разговор касался важных аспектов подготовки специалистов в университетской среде, а также предоставления образовательных услуг по приоритетному праву", - добавили в пресс-службе СКФУ.
Печать
Польша: Туск расчищает поле. Чем закончится эта игра?15:59Более 43 млн американцев проголосовали досрочно за три дня до выборов в США15:41Электоральный календарь - ноябрь 202615:25Зампреда правительства Ульяновской области вводят в облизбирком15:13Без устойчивого образа врага финансовая рента Прибалтики не была бы легитимной15:05Индийские силы безопасности усилили охрану Дели перед маршем оппозиции14:52Песков оценил совместную деятельность Лантратовой и омбудсмена Украины14:32Вице-премьеры Новак и Патрушев получили новые полномочия14:18В Болгарии проходит второй тур президентских выборов13:45Комплексный подход к реновации повышает качество городской среды Москвы13:24FT описала «эндшпиль» Трампа в случае победы демократов на выборах12:57Экологическая обстановка в Новомосковске под контролем12:47Какие законы вступают в силу с 1 ноября 2026 года и кого они коснутся12:38В Салехарде проходит форум «Родители. Перезагрузка»12:26Псковский омбудсмен: страны Балтии выдворяют русскоязычных жителей12:14Кадета из Приангарья наградили медалью Совета Федерации12:00Премьер Канады неожиданно одобрил переговоры лидеров ЕС с Путиным11:48ЕР закрепляет в бюджете приоритеты развития страны и соцподдержки граждан11:35Семислойный пирог американской представительной демократии09:19«Пирог на четвертое»: о новом прочтении Дня народного единства08:51Культурные приоритеты российской столицы08:33Как родились ESG и прочие трансляции ЦУР на бизнес16:08Правые консерваторы наступают на одни и те же грабли16:05Сальдо сообщил о завершении гуманитарной миссии в Алешках15:47Форум волонтеров в сфере охраны здоровья проходит в Москве15:31Мурманск обладает огромным логистическим потенциалом15:20Калининградская область вошла в топ регионов по числу социальных бизнесов14:53В регионах проконтролируют работу объектов ЖКХ и энергетики в зимний период14:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30