Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 марта 2024, 16:56

В Херсонской области приняты законы о муниципальной службе

Фото с сайта:
khogov.ru
Депутаты Херсонской областной думы во втором окончательном чтении поддержали четыре проекта закона, определяющие основные положения в сфере организации муниципальной службы в регионе, передает корреспондент ТАСС с заседания парламента.

На очередной сессии парламент рассмотрел законопроекты "О муниципальной службе в Херсонской области", "О реестре должностей муниципальной службы в Херсонской области", "О порядке присвоения и сохранения классных чинов муниципальных служащих Херсонской области". Еще один принятый закон призван гарантировать полномочия депутатам представительного органа муниципального образования, а также должностному лицу и членам выборного органа местного самоуправления в субъекте.

По словам председателя областной думы Татьяны Томилиной, эти документы помогут обеспечить эффективность и профессионализм работы органов местного самоуправления. "Это основополагающие законы, регулирующие вопросы организации прохождения муниципальной службы и организацию деятельности лиц, замещающих муниципальные должности. Законы определяют права и обязанности муниципальных служащих, требования к их квалификации, а также устанавливают гарантии для лиц, замещающих муниципальные должности", - отметила на заседании Томилина.

Парламентарии также приняли проект постановления "Об отзыве на проект федерального закона "О внесении изменений в статьи 4-2 и 27 федерального закона "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" и статью 2 федерального закона "О внесении изменений в федеральный закон "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации".
Печать
В Мурманской области задержан глава ЗАТО Видяево22:37Избрана глава Совета муниципальных образований Псковской области22:28Китай намерен сотрудничать с Мурманской областью во всех областях22:16Воробьев возглавил Общественный совет программы «Герои Подмосковья»22:06Ростовская область подписала документ о сотрудничестве с Китаем21:51Филимонов подвел итоги встречи с вице-премьером Голиковой21:39В Камеруне епископы призывают провести избирательную реформу21:26Выставка «Великая сила братства фронта и тыла» открылась в Угличе21:14Правительство РФ продолжит поддерживать угольную отрасль21:02Ветераны СВО войдут в состав оргкомитета форума волонтеров в Кирове20:50Шапша посетил значимые объекты Калуги20:39Гулимова: Расширить «горизонт» и масштаб восприятия профессии эколога20:27В селах арктического побережья Чукотки сформируют запас топлива20:24Брод: Российское избирательное законодательство постоянно развивается20:12Взаимодействие в сфере авиации может стать темой для переговоров РФ и США19:48В Курганской области направят почти 12 млрд рублей на здравоохранение19:26Саратовский губернатор отчитал чиновников за состояние дорог19:16Запад вынужден оставить свои постимперские грезы18:54Проект «Хранители наследия» планируют распространить по всей ЛНР18:53Урегулирование украинского конфликта тормозит Великобритания18:49Минус Сара Вагенкнехт: кого и чему должен научить её пример18:46Главе свердловского Дегтярска продлили домашний арест18:40Госдума одобрила новые правила о выборах в РФ18:34Дебаты кандидатов в президенты Польши пройдут за шесть дней до выборов18:18Дрозденко смог добиться определенных изменений и роста региона18:01Ямал входит в топ-3 регионов по перечислению налогов в бюджет РФ17:58Непрямые выборы: от Саратова до Перми17:48Ратификация договора между РФ и Ираном запланирована на апрель17:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930