Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 марта 2024, 21:26

В Астрахани обсудили корпоративную социальную ответственность

Фото с сайта:
astroblduma.ru
Состоялся круглый стол на тему «Корпоративная социальная ответственность ПАО «ЛУКОЙЛ» в Астраханской области». В его работе приняли участие Председатель регионального парламента Игорь Мартынов, сенатор Российской Федерации Геннадий Орденов, депутат Государственной Думы Ринат Аюпов, Председатель Российского экологического общества Рашид Исмаилов, депутаты регионального парламента, представители общественных организаций, победители конкурсов социальных и культурных проектов.

Приветствуя участников круглого стола, Председатель Думы Игорь Мартынов подчеркнул, что уже более 20 лет ЛУКОЙЛ является надежным партнером Астраханской области в решении социальных и экономических задач. «При участии компании идет поддержка талантливых детей, ремонт учреждений культуры, обновление спортивной инфраструктуры, благоустройство поселений», - отметил Игорь Александрович. Он поблагодарил руководство ПАО «ЛУКОЙЛ» и ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» за вклад в развитие экономики региона и за реализуемые социальные проекты.

Председатель Российского экологического общества Рашид Исмаилов отметил значимость устойчивого развития в корпоративном секторе. Он подчеркнул: «Когда бизнес вкладывает дополнительно в устойчивое развитие – это признак цивилизованного бизнеса. Высшей ценностью госполитики сейчас является благополучие граждан, и я рад, что компания «ЛУКОЙЛ» выбрала путь, направленный именно на поддержку конкретных людей».

Подробно о деятельности компании в области корпоративной социальной ответственности рассказал заместитель генерального директора по связям с общественностью ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть Александр Ходаев. Он сообщил, что за годы присутствия компании на территории региона в виде налоговых отчислений в бюджет Астраханской области поступило порядка 55 млрд рублей. Помимо основной производственной деятельности ЛУКОЙЛ уделяет большое внимание благотворительности. Особое внимание при этом уделяется людям с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках соглашения с Правительством Астраханской области реализован ряд инфраструктурных проектов. Так, только в минувшем году построен ФОК в Приволжском районе, капитально отремонтирован стадион в Ильинке Икрянинского района. Сейчас эти объекты готовятся к торжественному открытию. Ежегодно проводится конкурс социальных культурных проектов.

В ходе круглого стола было отмечено, что значительное место в деятельности компании занимает экологическая направленность. На объектах работа идет по принципу «нулевого сброса». Кроме того, ЛУКОЙЛ ведет много экологических проектов, занимается воспроизводством осетровых, защитой каспийского тюленя, сайгаков. В минувшем году в водную среду на территории региона было выпущено более 235 тысяч штук молоди осетровых. Уделяется внимание и спасению рыбной молоди из отшнурованных водоемов.

Тема экологии была затронута и в выступлениях экспертов. Спикеры выступили с докладами о корпоративной социальной ответственности в эпоху эколого-технологического регулирования, об инвестициях в сохранение биоразнообразия. Прозвучала информация о реализации экологических проектов «Душа Каспия», «Каникулы в Арктике» на территории Астраханской области. Кроме того, был затронут вопрос о формировании условий по решению проблем доступности среды для маломобильных групп населения.
Печать
Свердловские избирательные участки подготовят на случай воздушной тревоги23:00Кумпилов провел прием граждан в региональной приемной президента РФ22:50Амурские депутаты наградили лучших студентов области22:40Вакантный мандат депутаты гордумы Тулы передан Максиму Дронову22:30Назначены выборы в Орловский областной Совет22:24Очередь – самое яркое доказательство отсутствия реального дефицита22:15На выборы в заксобрание Петербурга заявился первый кандидат22:07Херсонский облизбирком разъяснил партиям порядок работы со спецсчетами21:58В Калмыкии обсудили механизмы проверки кандидатов и логистику выборов21:46Началась активная работа общественных штабов по наблюдению за выборами21:30Глава Приамурья рассказал о совместной работе с депутатами заксобрания21:17Глава Волгоградской области провел встречу с представителями ВРНС21:04Форумы «Сильные муниципалитеты – сильный регион» завершат реформу МСУ20:52Минюст пополнил реестр иностранных агентов20:40Избиркомы Тюменской области, Югры и Ямала подписали соглашение20:29Довыборы в одном округе могут изменить британскую политику20:17В ЗС Петербурга наградили волонтеров молодежного форума «Сигнал»20:16Никитин обсудил с Дегтяревым вопросы развития спорта в Нижегородской области20:04Олег Николаев вручил государственные награды жителям Чувашии19:49Межрелигиозный молодежный форум в Мелитополе собрал 150 участников19:27Поколение биоэкономики: итоги года работы ТехноЛабов «ЭкоУмно!»19:13В новый состав ОП РФ вошли эксперты по избирательному процессу19:06Небольшие выборы в Британии станут большой проблемой для Стармера18:46ВСУ предприняли еще одну массированную атаку на Москву18:3617-летняя жительница Приморья стала победителем «Диктанта Победы»18:24Власти Кургана определились с ценой двух земельных участков под КРТ18:17Медведчук: Политический механизм замены Зеленского запущен18:08Житель Ярославля осужден на 15 лет за государственную измену17:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930