Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 марта 2024, 21:26

В Астрахани обсудили корпоративную социальную ответственность

Фото с сайта:
astroblduma.ru
Состоялся круглый стол на тему «Корпоративная социальная ответственность ПАО «ЛУКОЙЛ» в Астраханской области». В его работе приняли участие Председатель регионального парламента Игорь Мартынов, сенатор Российской Федерации Геннадий Орденов, депутат Государственной Думы Ринат Аюпов, Председатель Российского экологического общества Рашид Исмаилов, депутаты регионального парламента, представители общественных организаций, победители конкурсов социальных и культурных проектов.

Приветствуя участников круглого стола, Председатель Думы Игорь Мартынов подчеркнул, что уже более 20 лет ЛУКОЙЛ является надежным партнером Астраханской области в решении социальных и экономических задач. «При участии компании идет поддержка талантливых детей, ремонт учреждений культуры, обновление спортивной инфраструктуры, благоустройство поселений», - отметил Игорь Александрович. Он поблагодарил руководство ПАО «ЛУКОЙЛ» и ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» за вклад в развитие экономики региона и за реализуемые социальные проекты.

Председатель Российского экологического общества Рашид Исмаилов отметил значимость устойчивого развития в корпоративном секторе. Он подчеркнул: «Когда бизнес вкладывает дополнительно в устойчивое развитие – это признак цивилизованного бизнеса. Высшей ценностью госполитики сейчас является благополучие граждан, и я рад, что компания «ЛУКОЙЛ» выбрала путь, направленный именно на поддержку конкретных людей».

Подробно о деятельности компании в области корпоративной социальной ответственности рассказал заместитель генерального директора по связям с общественностью ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть Александр Ходаев. Он сообщил, что за годы присутствия компании на территории региона в виде налоговых отчислений в бюджет Астраханской области поступило порядка 55 млрд рублей. Помимо основной производственной деятельности ЛУКОЙЛ уделяет большое внимание благотворительности. Особое внимание при этом уделяется людям с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках соглашения с Правительством Астраханской области реализован ряд инфраструктурных проектов. Так, только в минувшем году построен ФОК в Приволжском районе, капитально отремонтирован стадион в Ильинке Икрянинского района. Сейчас эти объекты готовятся к торжественному открытию. Ежегодно проводится конкурс социальных культурных проектов.

В ходе круглого стола было отмечено, что значительное место в деятельности компании занимает экологическая направленность. На объектах работа идет по принципу «нулевого сброса». Кроме того, ЛУКОЙЛ ведет много экологических проектов, занимается воспроизводством осетровых, защитой каспийского тюленя, сайгаков. В минувшем году в водную среду на территории региона было выпущено более 235 тысяч штук молоди осетровых. Уделяется внимание и спасению рыбной молоди из отшнурованных водоемов.

Тема экологии была затронута и в выступлениях экспертов. Спикеры выступили с докладами о корпоративной социальной ответственности в эпоху эколого-технологического регулирования, об инвестициях в сохранение биоразнообразия. Прозвучала информация о реализации экологических проектов «Душа Каспия», «Каникулы в Арктике» на территории Астраханской области. Кроме того, был затронут вопрос о формировании условий по решению проблем доступности среды для маломобильных групп населения.
Печать
В ЕДГ-26 в Курганской области пройдут девять избирательных кампаний21:31Алтайские депутаты утвердили отчет об исполнении бюджета края за 2025 год21:20Чебоксары официально стали столицей российских ремесел21:08В ЯНАО подвели итоги первого года работы Школы Ямолод20:55На Севмаше заложили атомный подводный крейсер «Мурманск»20:43В Хабаровском крае в ЕДГ-26 пройдут 19 избирательных кампаний20:30Хинштейн обсудил с Мантуровым инфраструктурные проекты и расширение СЭЗ20:18Путин поручил оказать помощь пострадавшим в ходе теракта в Брянской области20:07Фестиваль на «дальневосточных гектарах» пройдет в Приморье19:53Обеспечение прав участников избирательного процесса: обмен лучшими практиками19:44Хинштейн опроверг фейк о создании вооруженных формированиях на предприятиях19:32Приморцы – в числе финалистов конкурса «Лидеры России»19:24Франция против Palantir19:16Фонд «Защитники Отечества» расширяет адресную помощь ветеранам19:04В ЯНАО изменят требования к видеоконтролю для рыбаков18:40Как изменились результаты ЕГЭ в 2026 году18:26В центре внимания - промышленность, технологии и кадры18:23Депутат Яровая предложила обеспечить жильем целевиков на Дальнем Востоке18:09Челябинские депутаты оценили ход строительства лагеря «Утес»17:59В «Единой России» предложили заменять штрафы предупреждениям17:41Играя со временем, помни, что в конце оно тикает с ускорением17:40КС обязал маркетплейсы блокировать контрафакт по требованию правообладателей17:23Георгий Филимонов провёл личный приём граждан17:08В ЦИК предложили провести выборы депутатов Госдумы в три дня16:58В Тамбовской области назначили выборы депутатов заксобрания16:49В Нижегородской области назначили главу минэкономразвития16:41РФ заинтересована в углублении сотрудничества со странами АСЕАН16:3117 российских партий из 25 могут участвовать в выборах16:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930