Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 марта 2024, 21:26

В Астрахани обсудили корпоративную социальную ответственность

Фото с сайта:
astroblduma.ru
Состоялся круглый стол на тему «Корпоративная социальная ответственность ПАО «ЛУКОЙЛ» в Астраханской области». В его работе приняли участие Председатель регионального парламента Игорь Мартынов, сенатор Российской Федерации Геннадий Орденов, депутат Государственной Думы Ринат Аюпов, Председатель Российского экологического общества Рашид Исмаилов, депутаты регионального парламента, представители общественных организаций, победители конкурсов социальных и культурных проектов.

Приветствуя участников круглого стола, Председатель Думы Игорь Мартынов подчеркнул, что уже более 20 лет ЛУКОЙЛ является надежным партнером Астраханской области в решении социальных и экономических задач. «При участии компании идет поддержка талантливых детей, ремонт учреждений культуры, обновление спортивной инфраструктуры, благоустройство поселений», - отметил Игорь Александрович. Он поблагодарил руководство ПАО «ЛУКОЙЛ» и ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» за вклад в развитие экономики региона и за реализуемые социальные проекты.

Председатель Российского экологического общества Рашид Исмаилов отметил значимость устойчивого развития в корпоративном секторе. Он подчеркнул: «Когда бизнес вкладывает дополнительно в устойчивое развитие – это признак цивилизованного бизнеса. Высшей ценностью госполитики сейчас является благополучие граждан, и я рад, что компания «ЛУКОЙЛ» выбрала путь, направленный именно на поддержку конкретных людей».

Подробно о деятельности компании в области корпоративной социальной ответственности рассказал заместитель генерального директора по связям с общественностью ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть Александр Ходаев. Он сообщил, что за годы присутствия компании на территории региона в виде налоговых отчислений в бюджет Астраханской области поступило порядка 55 млрд рублей. Помимо основной производственной деятельности ЛУКОЙЛ уделяет большое внимание благотворительности. Особое внимание при этом уделяется людям с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках соглашения с Правительством Астраханской области реализован ряд инфраструктурных проектов. Так, только в минувшем году построен ФОК в Приволжском районе, капитально отремонтирован стадион в Ильинке Икрянинского района. Сейчас эти объекты готовятся к торжественному открытию. Ежегодно проводится конкурс социальных культурных проектов.

В ходе круглого стола было отмечено, что значительное место в деятельности компании занимает экологическая направленность. На объектах работа идет по принципу «нулевого сброса». Кроме того, ЛУКОЙЛ ведет много экологических проектов, занимается воспроизводством осетровых, защитой каспийского тюленя, сайгаков. В минувшем году в водную среду на территории региона было выпущено более 235 тысяч штук молоди осетровых. Уделяется внимание и спасению рыбной молоди из отшнурованных водоемов.

Тема экологии была затронута и в выступлениях экспертов. Спикеры выступили с докладами о корпоративной социальной ответственности в эпоху эколого-технологического регулирования, об инвестициях в сохранение биоразнообразия. Прозвучала информация о реализации экологических проектов «Душа Каспия», «Каникулы в Арктике» на территории Астраханской области. Кроме того, был затронут вопрос о формировании условий по решению проблем доступности среды для маломобильных групп населения.
Печать
Тамбовчане могут принять участие в конкурсе «Креативное поколение»16:02Как завершился «мэропад» в Челябинской области15:56День отца — это праздник ответственности за все происходящее15:50«Альтернатива для Германии» обновила рекорд поддержки среди населения15:43Андрей Чибис провел встречу с сотрудниками Минтранса и Мурманскавтодора15:21В шести регионах России сегодня проходят муниципальные выборы14:34Николай Фролов из Тамбовщины стал призером конкурса «Отец года-2025»14:25Семейные ценности — это основа будущего России14:06Георгий Филимонов прокомментировал данные о росте потребления алкоголя13:10Справедливое решение для тех, кто лишился собственности13:03Президент Республики Сербской Милорад Додик уходит в отставку12:53Части Запорожья и Херсонщины могут быть объединены в один субъект12:47Визит Зеленского в США закончился провалом12:35США, Япония и Европа проиграли экономическое соперничество КНР12:02Тамбовчане приняли участие в обсуждении пространственного развития страны11:52Гендерное безумие в Брюсселе11:28Армия России освободила Плещеевку в ДНР11:12Важнейшее направление идеологической войны10:54Работа с аудиторией: не бег за лайками, а стратегия приоритетов10:52Заложен фундамент переформатирования миграционной системы РФ08:51Все может быть реальным08:30Западу нужно переключить внутреннее недовольство на внешнего актора07:59Кондратьев поздравил жителей края с Днем кубанского казачества16:07Володин предложил обсудить вопрос маркировки ИИ16:01В мэрии Нефтеюганска проходят обыски после задержания замглавы города15:55Москва будет развиваться быстрее, чем страна в целом15:40На Кубани состоится фестиваль «НАУКА 0+ Кубань»15:37Сегодня в Эстонии проходят местные выборы15:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031