Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 марта 2024, 21:26

В Астрахани обсудили корпоративную социальную ответственность

Фото с сайта:
astroblduma.ru
Состоялся круглый стол на тему «Корпоративная социальная ответственность ПАО «ЛУКОЙЛ» в Астраханской области». В его работе приняли участие Председатель регионального парламента Игорь Мартынов, сенатор Российской Федерации Геннадий Орденов, депутат Государственной Думы Ринат Аюпов, Председатель Российского экологического общества Рашид Исмаилов, депутаты регионального парламента, представители общественных организаций, победители конкурсов социальных и культурных проектов.

Приветствуя участников круглого стола, Председатель Думы Игорь Мартынов подчеркнул, что уже более 20 лет ЛУКОЙЛ является надежным партнером Астраханской области в решении социальных и экономических задач. «При участии компании идет поддержка талантливых детей, ремонт учреждений культуры, обновление спортивной инфраструктуры, благоустройство поселений», - отметил Игорь Александрович. Он поблагодарил руководство ПАО «ЛУКОЙЛ» и ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» за вклад в развитие экономики региона и за реализуемые социальные проекты.

Председатель Российского экологического общества Рашид Исмаилов отметил значимость устойчивого развития в корпоративном секторе. Он подчеркнул: «Когда бизнес вкладывает дополнительно в устойчивое развитие – это признак цивилизованного бизнеса. Высшей ценностью госполитики сейчас является благополучие граждан, и я рад, что компания «ЛУКОЙЛ» выбрала путь, направленный именно на поддержку конкретных людей».

Подробно о деятельности компании в области корпоративной социальной ответственности рассказал заместитель генерального директора по связям с общественностью ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть Александр Ходаев. Он сообщил, что за годы присутствия компании на территории региона в виде налоговых отчислений в бюджет Астраханской области поступило порядка 55 млрд рублей. Помимо основной производственной деятельности ЛУКОЙЛ уделяет большое внимание благотворительности. Особое внимание при этом уделяется людям с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках соглашения с Правительством Астраханской области реализован ряд инфраструктурных проектов. Так, только в минувшем году построен ФОК в Приволжском районе, капитально отремонтирован стадион в Ильинке Икрянинского района. Сейчас эти объекты готовятся к торжественному открытию. Ежегодно проводится конкурс социальных культурных проектов.

В ходе круглого стола было отмечено, что значительное место в деятельности компании занимает экологическая направленность. На объектах работа идет по принципу «нулевого сброса». Кроме того, ЛУКОЙЛ ведет много экологических проектов, занимается воспроизводством осетровых, защитой каспийского тюленя, сайгаков. В минувшем году в водную среду на территории региона было выпущено более 235 тысяч штук молоди осетровых. Уделяется внимание и спасению рыбной молоди из отшнурованных водоемов.

Тема экологии была затронута и в выступлениях экспертов. Спикеры выступили с докладами о корпоративной социальной ответственности в эпоху эколого-технологического регулирования, об инвестициях в сохранение биоразнообразия. Прозвучала информация о реализации экологических проектов «Душа Каспия», «Каникулы в Арктике» на территории Астраханской области. Кроме того, был затронут вопрос о формировании условий по решению проблем доступности среды для маломобильных групп населения.
Печать
Члены СПЧ начали работу на VIII Гражданском форуме Башкирии10:11Лимит сверхурочной работы в России увеличат до 240 часов10:01Единый морской оператор доставил на Чукотку 90 тысяч тонн грузов09:51Чернышенко: Россия открыта к международному научному сотрудничеству09:43ЛДПР требует снять «Яблоко» с выборов в свердловское заксобрание09:26ШОН и Партия Пенсионеров договорились о сотрудничестве на выборах09:22Первышов поручил оказать помощь в трудоустройстве сотрудникам Wildberries09:10Демешин: Сохраним работу электротранспорта в Хабаровске08:59Суд арестовал экс-президента Армении на два месяца08:49В Якутии подвели итоги Гражданского форума-202608:43Кумпилов вручил дипломы участникам кадровой программы «Герои Адыгеи»08:33ВЦИОМ составил индекс приоритетов российской молодежи08:23«Яблоку» отказали в регистрации списка на выборах в Ленобласти08:04На металлургической отрасли Украины можно поставить крест07:33Фронтмены кампании в ХМАО07:23Грантов губернатора Ленобласти для НКО станет больше23:00Томенко провел рабочую встречу с Генконсулом Индии в Екатеринбурге22:50Ховалыг и Дегтярев обсудили развитие спортивной инфраструктуры Тывы22:42Участники Межрегионального муниципального форума сыграли в футбол22:32В Орле состоялось заседание Штаба Общественного контроля за выборами22:21Гордума утвердила состав Общественной палаты Ульяновска22:09В Майминском районе открылся гражданский форум «Мы вместе – Бис бирлик»21:56Ситников провел личный прием участников СВО и членов их семей21:45Лимаренко: Рабочие места должны в первую очередь получать жители региона21:34Кирово-Чепецк привлекает семьи качеством жизни21:22Соколов предложил поддержать вернувшихся на Родину россиян21:10Выборы в Латвии пройдут даже без электричества20:58Хинштейн встретился с выпускниками программы «Школа мэров»20:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31