Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 марта 2024, 21:26

В Астрахани обсудили корпоративную социальную ответственность

Фото с сайта:
astroblduma.ru
Состоялся круглый стол на тему «Корпоративная социальная ответственность ПАО «ЛУКОЙЛ» в Астраханской области». В его работе приняли участие Председатель регионального парламента Игорь Мартынов, сенатор Российской Федерации Геннадий Орденов, депутат Государственной Думы Ринат Аюпов, Председатель Российского экологического общества Рашид Исмаилов, депутаты регионального парламента, представители общественных организаций, победители конкурсов социальных и культурных проектов.

Приветствуя участников круглого стола, Председатель Думы Игорь Мартынов подчеркнул, что уже более 20 лет ЛУКОЙЛ является надежным партнером Астраханской области в решении социальных и экономических задач. «При участии компании идет поддержка талантливых детей, ремонт учреждений культуры, обновление спортивной инфраструктуры, благоустройство поселений», - отметил Игорь Александрович. Он поблагодарил руководство ПАО «ЛУКОЙЛ» и ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» за вклад в развитие экономики региона и за реализуемые социальные проекты.

Председатель Российского экологического общества Рашид Исмаилов отметил значимость устойчивого развития в корпоративном секторе. Он подчеркнул: «Когда бизнес вкладывает дополнительно в устойчивое развитие – это признак цивилизованного бизнеса. Высшей ценностью госполитики сейчас является благополучие граждан, и я рад, что компания «ЛУКОЙЛ» выбрала путь, направленный именно на поддержку конкретных людей».

Подробно о деятельности компании в области корпоративной социальной ответственности рассказал заместитель генерального директора по связям с общественностью ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть Александр Ходаев. Он сообщил, что за годы присутствия компании на территории региона в виде налоговых отчислений в бюджет Астраханской области поступило порядка 55 млрд рублей. Помимо основной производственной деятельности ЛУКОЙЛ уделяет большое внимание благотворительности. Особое внимание при этом уделяется людям с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках соглашения с Правительством Астраханской области реализован ряд инфраструктурных проектов. Так, только в минувшем году построен ФОК в Приволжском районе, капитально отремонтирован стадион в Ильинке Икрянинского района. Сейчас эти объекты готовятся к торжественному открытию. Ежегодно проводится конкурс социальных культурных проектов.

В ходе круглого стола было отмечено, что значительное место в деятельности компании занимает экологическая направленность. На объектах работа идет по принципу «нулевого сброса». Кроме того, ЛУКОЙЛ ведет много экологических проектов, занимается воспроизводством осетровых, защитой каспийского тюленя, сайгаков. В минувшем году в водную среду на территории региона было выпущено более 235 тысяч штук молоди осетровых. Уделяется внимание и спасению рыбной молоди из отшнурованных водоемов.

Тема экологии была затронута и в выступлениях экспертов. Спикеры выступили с докладами о корпоративной социальной ответственности в эпоху эколого-технологического регулирования, об инвестициях в сохранение биоразнообразия. Прозвучала информация о реализации экологических проектов «Душа Каспия», «Каникулы в Арктике» на территории Астраханской области. Кроме того, был затронут вопрос о формировании условий по решению проблем доступности среды для маломобильных групп населения.
Печать
Пауэлл назначен «козлом отпущения»16:06США стремятся восстановить стратегическую позицию в Латинской Америке15:5215 января в Уганде выберут президента и депутатов парламента15:39Минфин Хакасии возглавила Марина Гардер15:26Куба – не Венесуэла15:14Хуснуллин доложил Путину об итогах года в строительной сфере14:53МСУ – в условиях демографического сжатия и смены экономической географии14:42Год назад Россия узнала о социальной архитектуре14:31Система хочет купировать риски14:148 избирательных кампаний запланировано в 2026 году в Зауралье13:55Бывшего рязанского губернатора обвиняют во взятках на 270 млн13:42Казахстан как центр евразийского доверия в эпоху многополярности13:27Предприятия ОПК продолжают диверсификацию даже в условиях СВО13:08Уиткофф и Кушнер планируют новый визит в Москву в ближайшее время12:55Тимошенко обвинили в подкупе депутатов Рады12:45Начались задержания по делу о смерти младенцев в роддоме Новокузнецка12:39Прокуратура возбудила дела против начальника управления дорог Владивостока12:26Власти Ставрополя отказались присвоить скверу имя Горбачева12:18Депутат попросит проверить условия в роддомах на отдаленных территориях12:10Донбасс восстанавливает сообщение с Россией12:00Члены тульского правительства впервые встретились после каникул11:51В Северной Осетии в 2026 году отремонтируют 6 детских садов11:41Мятеж в Иране подавлен — каковы последствия для России?11:29В правительстве Севастополя создадут рабочую группу по энергетике11:22Хоценко рассказал, как намерен удерживать топ-специалистов в Омске11:12В Амурской области началась подготовка к выборам 2026 года11:031069 украинских военных осуждены за убийства жителей Донбасса10:53Яркий сигнал: проблемы нельзя замалчивать10:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031