Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 февраля 2024, 08:32

Приморье будут развивать как туристический хаб России

Автор:
Диана Пермитина, primorsky.ru
На этой неделе из Северной Кореи вернулась самая большая туристическая группа: в Стране утренней свежести четыре дня и три ночи отдыхали 98 человек. Первая за долгое время группа путешественников отправилась в КНДР через Владивосток. Столица Приморья стала туристическим хабом, который намерены усиленно развивать. Перспективы этого направления обсуждались на пресс-конференции в четверг, 15 февраля.

В мероприятии приняли участие руководитель агентства международного сотрудничества Приморья Алексей Старичков, заместитель руководителя краевого агентства по туризму Кристина Квинт и генеральный директор ООО «Восток Интур» Инна Мухина.

Инна Мухина отметила, что многие туристы, вернувшиеся из путешествия в КНДР, остались очень довольны и теперь советуют своим друзьям посетить эту страну.
855A2908.JPG

«Интерес есть, люди довольны, поэтому мы будем стараться, чтобы желающих отправится в Северную Корею было еще больше», – подчеркнула гендиректор турфирмы.

По словам Алексея Старичкова, Владивосток и в целом Приморский край уже являются туристическим хабом: на сегодняшний день это единственный регион в мире, из которого туристу можно отправиться в Северную Корею.

«11 регионов нашей необъятной Родины представляли гости в составе первой за долгое время туристической группы в КНДР. Это жители в том числе самых отдаленных от нас территорий: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Сибирь. Пока, конечно, это только граждане России. Думаю, спустя время КНДР проанализирует такой опыт и распространит его и на другие государства», – сказал он.

Руководитель краевого агентства международного сотрудничества также отметил, что между Владивостоком и Пхеньяном установлено регулярное авиасообщение: самолет летает два раза в неделю.

Как уточнила Кристина Квинт, путешествия в КНДР через Владивосток – отличная возможность показать туристам со всей России Приморский край.

«В следующие поездки мы будем прорабатывать программу посещения Приморского края, чтобы у людей остались положительные впечатления, и они бы захотели посетить не только Северную Корею, но и приезжали бы на отдых к нам и знакомились с приморскими туристическими возможностями», – сказала заместитель главы краевого агентства по туризму.

Она добавила, что в качестве программы для посетителей туристического хаба рассматриваются разнообразные варианты времяпрепровождения.

«Возможны обзорные экскурсии, посещение знаковых крупных объектов, например, океанариума, Мариинского театра, игорной зоны. Также для тех туристов, которым будет интересно остановиться в нашем регионе подольше, планируется разработать отдельную экскурсионную программу, где будет не только посещение Владивостока, но и других муниципальных образований Приморья, чтобы показать главные достопримечательности края. Активности для гостей региона будут зависеть и от сезона. Также популярностью пользуется гастрономия: проводятся различные сезонные фестивали и мероприятия. Будем делать упор на пожелания туристов и формировать на их основании маршруты», – подчеркнула замруководителя агентства.

Напомним, туристическая поездка в КНДР стала возможной благодаря договоренностям лидеров двух стран – Владимира Путина и Ким Чен Ына, а также огромной организационной работе со стороны правления КНДР и Правительства Приморского края.
Печать
20% бюллетеней на выборах в США в 2020 году были сфальсифицированы16:31В ОП РФ предложили создать «санитарную зону» на юго-западных границах15:42Транспортное строительство Петербурга: сферы и этапы развития15:34Депутаты парламентов Киргизии и РФ обсудили перспективы сотрудничества15:24Сын Марата Хуснуллина планирует стать депутатом Татарстана15:15Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев принял участие в субботнике15:08Губернатор ЯНАО назвал заботу о детях ямальским приоритетом14:44ЦРУ не увидело причастности Путина к смерти Навального*14:35VPN-сервисы опасны для персональных данных пользователя14:06ЛДПР предлагает снизить возраст вступления в политическую партию13:57Молодежь Ингушетии и Херсонской области будет сотрудничать13:48В Тюменской области объявили экстренную эвакуацию из-за паводка13:38В Крыму проведут комплексную перезагрузку системы власти13:12Айсен Николаев поздравил якутян с Днем Республики Саха13:04Общественное наблюдение стало народным процессом12:57В Саратовской области мигрантам запретили работать в двух сферах12:11Транспортную сеть можно эффективно строить с помощью железных дорог11:43Спикер Госдумы поздравил с Днем российского парламентаризма11:30Россия хочет создать порт в Африке10:56Госдума обсуждает запрет в области криптовалют10:47Попытка США повлиять на Китай провалилась10:26Краснодарский край ночью атаковали десятки украинских БПЛА10:10Трамп считает, что консерваторы возьмут верх над либералами09:24В Тюменской области общественные наблюдатели остались без денег09:15Зафиксировать послевоенное устройство Украины08:55Всероссийский слет ЛДПР стартовал в Подмосковье08:23Хорохордин встретился с профсоюзным активом Республики Алтай23:04​Дети ярославских бойцов СВО отдохнут в Северной Осетии22:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930