Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 февраля 2024, 08:32

Приморье будут развивать как туристический хаб России

Автор:
Диана Пермитина, primorsky.ru
На этой неделе из Северной Кореи вернулась самая большая туристическая группа: в Стране утренней свежести четыре дня и три ночи отдыхали 98 человек. Первая за долгое время группа путешественников отправилась в КНДР через Владивосток. Столица Приморья стала туристическим хабом, который намерены усиленно развивать. Перспективы этого направления обсуждались на пресс-конференции в четверг, 15 февраля.

В мероприятии приняли участие руководитель агентства международного сотрудничества Приморья Алексей Старичков, заместитель руководителя краевого агентства по туризму Кристина Квинт и генеральный директор ООО «Восток Интур» Инна Мухина.

Инна Мухина отметила, что многие туристы, вернувшиеся из путешествия в КНДР, остались очень довольны и теперь советуют своим друзьям посетить эту страну.
855A2908.JPG

«Интерес есть, люди довольны, поэтому мы будем стараться, чтобы желающих отправится в Северную Корею было еще больше», – подчеркнула гендиректор турфирмы.

По словам Алексея Старичкова, Владивосток и в целом Приморский край уже являются туристическим хабом: на сегодняшний день это единственный регион в мире, из которого туристу можно отправиться в Северную Корею.

«11 регионов нашей необъятной Родины представляли гости в составе первой за долгое время туристической группы в КНДР. Это жители в том числе самых отдаленных от нас территорий: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Сибирь. Пока, конечно, это только граждане России. Думаю, спустя время КНДР проанализирует такой опыт и распространит его и на другие государства», – сказал он.

Руководитель краевого агентства международного сотрудничества также отметил, что между Владивостоком и Пхеньяном установлено регулярное авиасообщение: самолет летает два раза в неделю.

Как уточнила Кристина Квинт, путешествия в КНДР через Владивосток – отличная возможность показать туристам со всей России Приморский край.

«В следующие поездки мы будем прорабатывать программу посещения Приморского края, чтобы у людей остались положительные впечатления, и они бы захотели посетить не только Северную Корею, но и приезжали бы на отдых к нам и знакомились с приморскими туристическими возможностями», – сказала заместитель главы краевого агентства по туризму.

Она добавила, что в качестве программы для посетителей туристического хаба рассматриваются разнообразные варианты времяпрепровождения.

«Возможны обзорные экскурсии, посещение знаковых крупных объектов, например, океанариума, Мариинского театра, игорной зоны. Также для тех туристов, которым будет интересно остановиться в нашем регионе подольше, планируется разработать отдельную экскурсионную программу, где будет не только посещение Владивостока, но и других муниципальных образований Приморья, чтобы показать главные достопримечательности края. Активности для гостей региона будут зависеть и от сезона. Также популярностью пользуется гастрономия: проводятся различные сезонные фестивали и мероприятия. Будем делать упор на пожелания туристов и формировать на их основании маршруты», – подчеркнула замруководителя агентства.

Напомним, туристическая поездка в КНДР стала возможной благодаря договоренностям лидеров двух стран – Владимира Путина и Ким Чен Ына, а также огромной организационной работе со стороны правления КНДР и Правительства Приморского края.
Печать
Пензенская область возглавила рейтинг самых спортивных регионов России23:00Команда бабушек из Балашихи выиграла международные соревнования22:53В ЛНР определили финалистов конкурса молодежных инициатив22:41Ведерников: Главный ресурс медиа сегодня — доверие22:30Шесть управленцев из Оренбуржья - в суперфинале конкурса «Лидеры России»22:18Хоценко и Куренков подвели итоги учений российских и казахстанских спасателей22:07Александр Дрозденко награжден орденом «Достык» в Казахстане21:53В Петербурге стартовал цикл мероприятий ко Дню молодого избирателя21:42Культурной столицей Красноярского края – 2027 стал Минусинский округ21:29Ветеранам СВО помогут развить предпринимательские навыки21:17В Губкине стартовал профориентационный проект «Мы – будущее Губкина»21:03Астраханские управленцы осваивают навыки социальной архитектуры20:50Корпоративный демографический стандарт поддержали 110 кировских предприятий20:37Решение Верховного суда абсолютно справедливо20:25В Курской области начали выдавать жилищные сертификаты долевикам20:13«Яндекс» возвращается к работе19:58Комендантский час не спас19:45В Нижнем Новгороде построят центр по импортозамещению медизделий19:33В Пензе дан старт реализации пилотного проекта «Женщины за здоровье мужчин»19:21Во Владивостоке демонтировали памятник писателю Александру Солженицыну18:55В Петропавловске - Камчатском появилось современное общественное пространство18:47Курские работодатели получат до 200 тысяч за оборудование мест для инвалидов18:38Слежку за пользователями устроили через интернет-рекламу в мессенджерах и играх18:13Россия предложила создать в ШОС рабочую группу по космической экономике17:58Что продаёт Маск: летающий Roadster как версия будущего17:48В Забайкалье экс-главу поселения осудили за злоупотребление полномочиями17:45Можем доиграться — в Раде заявили, что нужно договариваться с Путиным17:35Металлурги вложили 50 млн рублей в техникумы Кузбасса17:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031