Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 февраля 2024, 08:32

Приморье будут развивать как туристический хаб России

Автор:
Диана Пермитина, primorsky.ru
На этой неделе из Северной Кореи вернулась самая большая туристическая группа: в Стране утренней свежести четыре дня и три ночи отдыхали 98 человек. Первая за долгое время группа путешественников отправилась в КНДР через Владивосток. Столица Приморья стала туристическим хабом, который намерены усиленно развивать. Перспективы этого направления обсуждались на пресс-конференции в четверг, 15 февраля.

В мероприятии приняли участие руководитель агентства международного сотрудничества Приморья Алексей Старичков, заместитель руководителя краевого агентства по туризму Кристина Квинт и генеральный директор ООО «Восток Интур» Инна Мухина.

Инна Мухина отметила, что многие туристы, вернувшиеся из путешествия в КНДР, остались очень довольны и теперь советуют своим друзьям посетить эту страну.
855A2908.JPG

«Интерес есть, люди довольны, поэтому мы будем стараться, чтобы желающих отправится в Северную Корею было еще больше», – подчеркнула гендиректор турфирмы.

По словам Алексея Старичкова, Владивосток и в целом Приморский край уже являются туристическим хабом: на сегодняшний день это единственный регион в мире, из которого туристу можно отправиться в Северную Корею.

«11 регионов нашей необъятной Родины представляли гости в составе первой за долгое время туристической группы в КНДР. Это жители в том числе самых отдаленных от нас территорий: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Сибирь. Пока, конечно, это только граждане России. Думаю, спустя время КНДР проанализирует такой опыт и распространит его и на другие государства», – сказал он.

Руководитель краевого агентства международного сотрудничества также отметил, что между Владивостоком и Пхеньяном установлено регулярное авиасообщение: самолет летает два раза в неделю.

Как уточнила Кристина Квинт, путешествия в КНДР через Владивосток – отличная возможность показать туристам со всей России Приморский край.

«В следующие поездки мы будем прорабатывать программу посещения Приморского края, чтобы у людей остались положительные впечатления, и они бы захотели посетить не только Северную Корею, но и приезжали бы на отдых к нам и знакомились с приморскими туристическими возможностями», – сказала заместитель главы краевого агентства по туризму.

Она добавила, что в качестве программы для посетителей туристического хаба рассматриваются разнообразные варианты времяпрепровождения.

«Возможны обзорные экскурсии, посещение знаковых крупных объектов, например, океанариума, Мариинского театра, игорной зоны. Также для тех туристов, которым будет интересно остановиться в нашем регионе подольше, планируется разработать отдельную экскурсионную программу, где будет не только посещение Владивостока, но и других муниципальных образований Приморья, чтобы показать главные достопримечательности края. Активности для гостей региона будут зависеть и от сезона. Также популярностью пользуется гастрономия: проводятся различные сезонные фестивали и мероприятия. Будем делать упор на пожелания туристов и формировать на их основании маршруты», – подчеркнула замруководителя агентства.

Напомним, туристическая поездка в КНДР стала возможной благодаря договоренностям лидеров двух стран – Владимира Путина и Ким Чен Ына, а также огромной организационной работе со стороны правления КНДР и Правительства Приморского края.
Печать
КПРФ во многом опирается на историческую память10:52Сделка, о которой говорят шепотом10:48Гонка технологических суверенитетов10:28Власти Кубы сообщили, что ведут переговоры с США23:00Чечня подготовит 12 тысяч наблюдателей к выборам в ЕДГ-202622:48Дальневосточный морской конгресс пройдет в Приморье22:36Национальная независимая партия победила на выборах в Непале22:24Мирошник об отказе Трампа Зеленскому: Шарик самопиара лопнул22:12Ямальский нефтегазовый форум проходит в Новом Уренгое22:11Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов22:00Кострома может внести весомый вклад в развитие водного туризма21:48Ненецкий АО готовится к выборам-202621:36В Новокузнецке намерены создать отделения фонда «Защитники Отечества»21:26В Салехарде стартовала конференция «Ямолод.конф»21:15Протесты фермеров: Нас сжигайте вместе с коровами21:03Цыбульский оценил возможности отечественного самолета Ил-114-30020:59Делегация Адыгеи приняла участие в окружном форуме «Единой России»20:47Меркачева выступила на конференции «Судебная власть и судопроизводство»20:36В Поморье стартовали образовательные программы для добровольцев20:24Суд приговорил экс-замгубернатора Брянской области к 10 годам20:14Председатели трех комитетов красноярского ЗСО участвуют в праймериз ЕР20:09В Алтайском крае и на Сахалине проходит досрочное голосование на выборах19:43Кировский губернатор надеется, что герой РФ Головин станет депутатом ГД19:29Доставку товаров для жителей северных районов компенсируют в Приморье19:17Голикова: 48% регионов РФ находятся на начальном уровне использования IT19:01Почему пентест - это обязательный элемент кибербезопасности18:43Челябинская ЕР меняет расклад на выборах в ГД по Златоустовскому округу18:30Соцсети, даже с защитными инструментами, мешают ребенку формироваться18:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031