Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 февраля 2024, 10:04

В Туве готовятся к паводковому периоду

Фото с сайта:
rtyva.ru
Во время аппаратного совещания Глава Тувы Владислав Ховалыг поставил задачу начать подготовку к паводковому периоду. По данным Тувинского гидрометцентра, в горах Монгун-Тайгинского, Дзун-Хемчикского, Чеди-Хольского и Тоджинского районов толщина снежного покрова на сегодня превышает прошлогодние показатели на 130 – 330 %, что дает основания делать тревожные прогнозы.

- Зима местами выдалась снежная, и мы должны предупредить любые риски подтопления населенных пунктов, - заявил Глава.

Для успешного прохождения паводкового периода необходимо обследовать и укрепить 38 защитных гидротехнических сооружений по всей республике. На сегодня госэкспертизу проходят дамбы на р. Барлык у с. Шуй и на р. Хемчик у с. Алдан-Маадыр.

Надежную защиту от половодья в виде дамбы, протяженностью в 5 км сейчас имеет западная часть Кызыла. Гидротехническое сооружение ввели в эксплуатацию раньше срока в августе 2023 года. Дамба позволит предотвратить затопление не только жилых территорий, но и важных социальных объектов таких, как детский сад, две школы, фельдшерско-акушерский пункт и другие. Следует отметить, что это третья защитная дамба, построенная на берегу Енисея.

При поддержке Федерального агентства водных ресурсов на территории Тувы выполнены работы по реконструкции и капитальному ремонту 16 гидротехнических сооружений. В результате защищены условия проживания более 80 тысяч человек, предотвращено причинение ущерба водной стихией на более чем 1,5 млрд рублей.

Сейчас республика добивается получения федеральной поддержки на ремонт и строительство в ближайшие годы защитных дамб на реке Баян-Кол, на реке Енисей в районе зверофермы Кызыла, у села Усть-Элегест, а также на капитальный ремонт ГТС на реке Ээрбек.
Печать
Испания: правые обгоняют левых16:05Наталью Тищенко избрали председателем Общественной палаты Херсонской области15:48Алексей Чекунков рассказал о развитии энергетики Дальнего Востока15:39355 семей ямальских героев улучшили жилищные условия с начала года15:16ЕР организовала семинары для впервые избранных депутатов Госдумы15:01Александр Моор рассказал о проекте против вербовки подростков14:49На «Сириусе» Сбер представил тренды работы с молодежью14:33Каллас: Европа не сможет заменить Starlink для Украины14:15Решетников и Махонин оценили туристическую инфраструктуру Перми14:07Позор в Брюсселе13:50РСПП предложил страховать предприятия от воздушных атак13:28Полмиллиона москвичей участвуют во Всероссийской олимпиаде школьников12:49Герасимов: Сталелитейное производство на Украине встало12:40Расходы бюджета Коми на одного ребенка составили 312 тысяч рублей12:32Пространственная архитектура и развитие Кировской области12:22Лантратова помогла с эвакуацией женщин из Херсонской области12:22Путин поручил продолжать удары по объектам ВПК и логистическим центрам Украины12:12Православный Tinder появился в России12:02В Штатах ситуативные симпатии не всегда определяют итоги голосования12:00Приморье выстраивает комплексную систему продвижения бизнеса за рубежом11:42В Тамбовской области проходит форум молодых педагогов и наставников23:00В Удмуртии торжественно открыли новый вокзал на станции Кизнер22:48Амурчанам — отцам погибших участников СВО вручили медали «Отец солдата»22:36Свердловская область расширяет продвижение на зарубежных туристических рынках22:25Алексей Русских встретился со Святейшим Патриархом Кириллом22:14В Алешкинском округе организуют пункты обогрева для жителей22:04Владимиров проинспектировал строительство Конгресс-центра «Россия» в Кисловодске21:55В Волгоградской области наградили лучших юных казаков страны21:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031