Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 декабря 2023, 22:32

Военком потерял должность из-за вручения повесток на выборах

 
youtube.com
В сентябре 2023 года "Царьград-Юг" писал, по словам депутата Гордумы Краснодара, секретаря комитета КПРФ Александра Сафронова, в Геленджике на избирательных участках сразу нескольким наблюдателям вручили повестки в военкомат.

Однако тогда в самом военкомате данную информацию не подтвердили.

"Мы выдаём повестки только по регламенту, когда у нас проходят соответствующие мероприятия. На сегодняшний день по учёту они не запланированы", — заявили в военкомате.

Тем временем в Telegram-канале Александр Сафронов опубликовал фотографии двух повесток. В них указано, что получателям повесток следует явиться в военкомат, чтобы "уточнить личные данные".

Согласно тексту повестки, один из получателей, Игорь Огородников — наблюдатель на муниципальных выборах в Геленджике на участке № 940. Он рассказал, что кроме него повестку вручили ещё одному наблюдателю.

А третьему наблюдателю, пишут СМИ, требование о явке в военкомат было передано "в устной форме". Имена двух других наблюдателей не называются. Судя по тексту повестки, второй получатель – Алексей Лобанов.

Накануне стало известно о том, что один из "призывников" написал заявление в прокуратуру. В итоге действия сотрудников комиссариата были признаны нарушением избирательного права, а главный военком – переведён на нижестоящую должность.

"По результатам рассмотрения представления военным комиссаром Краснодарского края издан приказ от 12 сентября 2023 года №324 о привлечении военного комиссара городского округа город-курорт Геленджик Козлова С.В. за нарушение требований законодательства РФ об избирательном праве граждан, а также воинском учете, к дисциплинарной ответственности. Приказом военного комиссара Краснодарского края от 12 сентября 2023 года №1070-л Козлов С.В. освобожден от занимаемой должности военного комиссара городского округа город-курорт Геленджик и переведен на нижестоящую должность", – сказано в тексте официального документа.
Печать
Соколов рассказал о промышленном потенциале Кировской области09:33В Республике Алтай создано новое министерство09:22Кто заработает на рекордных ценах на газ в Европе09:15Валерий Лимаренко поддержал инициативы «Народного фронта»09:03Приоритеты развития Арктики обсудили на заседании Госкомиссии08:51Яна Зубова стала вице-мэром Тюмени по социальной политике08:43Как бизнес будет участвовать в развитии территорий Приангарья08:32Внук Геннадия Зюганова не будет выдвигаться в Госдуму08:21Сенатор Карелин возглавит оргкомитет по проведению праймериз ЕР08:03Сенаторы обсудили жизнеобеспечение Калининградской области23:03Красноярский край: интересы семьи – в приоритете22:54Для жителей Кузбасса проезд в общественном транспорте станет дешевле22:44В Поморье прошел фестиваль зимних видов спорта среди ветеранов СВО22:34В Калужской области вернут в оборот 20 тыс. гектаров сельхозугодий22:23Избирательная система Латвии не готова к выборам в парламент22:10Темрезов, Иванов и Узденов обсудили поддержку участников СВО21:59В Краснодаре стартовала федеральная программа «СВОй бизнес»21:46В Липецкой области перераспределили полномочия между вице-губернаторами21:35В Барнауле прошел первый молодежный форум «Будущее выбираешь ты»21:23Социальный десант в марте совершит 27 выездов в районы Поморья21:10В Донецке начал работать самый крупный российский молодежный центр20:57Нового главу Каменска-Уральского выберут 18 марта20:45В Липецке начался прием документов на участие в выборах мэра20:33В нижегородском правительстве создано министерство демографии20:22Дома культуры и школы искусств обновят в Приморье по мастер-планам20:12Макрон решил увеличить ядерный потенциал Франции20:02В Москве пройдет конференция по адаптации цифровых услуг для людей с ОВЗ19:58Регионы РФ могут получить до 250 млн рублей на развитие молодежных объектов19:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031