Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 декабря 2023, 22:32

Военком потерял должность из-за вручения повесток на выборах

 
youtube.com
В сентябре 2023 года "Царьград-Юг" писал, по словам депутата Гордумы Краснодара, секретаря комитета КПРФ Александра Сафронова, в Геленджике на избирательных участках сразу нескольким наблюдателям вручили повестки в военкомат.

Однако тогда в самом военкомате данную информацию не подтвердили.

"Мы выдаём повестки только по регламенту, когда у нас проходят соответствующие мероприятия. На сегодняшний день по учёту они не запланированы", — заявили в военкомате.

Тем временем в Telegram-канале Александр Сафронов опубликовал фотографии двух повесток. В них указано, что получателям повесток следует явиться в военкомат, чтобы "уточнить личные данные".

Согласно тексту повестки, один из получателей, Игорь Огородников — наблюдатель на муниципальных выборах в Геленджике на участке № 940. Он рассказал, что кроме него повестку вручили ещё одному наблюдателю.

А третьему наблюдателю, пишут СМИ, требование о явке в военкомат было передано "в устной форме". Имена двух других наблюдателей не называются. Судя по тексту повестки, второй получатель – Алексей Лобанов.

Накануне стало известно о том, что один из "призывников" написал заявление в прокуратуру. В итоге действия сотрудников комиссариата были признаны нарушением избирательного права, а главный военком – переведён на нижестоящую должность.

"По результатам рассмотрения представления военным комиссаром Краснодарского края издан приказ от 12 сентября 2023 года №324 о привлечении военного комиссара городского округа город-курорт Геленджик Козлова С.В. за нарушение требований законодательства РФ об избирательном праве граждан, а также воинском учете, к дисциплинарной ответственности. Приказом военного комиссара Краснодарского края от 12 сентября 2023 года №1070-л Козлов С.В. освобожден от занимаемой должности военного комиссара городского округа город-курорт Геленджик и переведен на нижестоящую должность", – сказано в тексте официального документа.
Печать
Минцифры получит полномочия по регулированию рынка ИИ в России23:02Киев капитулирует, как только ЕС перестанет выделять деньги22:43Зарплата - не главное22:21ЛДПР: мы знаем, что делать!21:48Выпускники первого потока «Вятского корпуса» получили дипломы21:15В Ростове-на-Дону прошел Южный инновационный форум21:02Киберпространство давно превратилось в поле боя20:47Лукашенко опроверг фейки о своих коммерческих интересах20:38Называющий себя историком российский блогер «вылетел» из реестра иноагентов20:26Представителя России в МАГАТЭ отстранили от должности из-за слов о ЛГБТ*20:17Губернатор Шапша посетил социальные объекты в Тарусском округе20:08Будет вестись мониторинг выборов в 18 субъектах РФ20:06В Кировской области уже 7000 женщин получают «зарплату мамы»19:57Почему Венгрия меняет курс в отношении России19:48Брюссель не хочет давать Украине послабление по квотам и налогам19:28День трезвости на Ямале: 19% больных алкоголизмом ушли в ремиссию19:28ЦИК пригласил 12 международных миссий наблюдать за выборами в России19:10Инвестиции в Херсонскую область достигли 3 млрд рублей18:55ДЭГ – простой способ выразить свое политическое предпочтение18:29Наблюдатели смогут проверять работу платформы ДЭГ с помощью бота18:11В Челябинской области подписано соглашение между профсоюзами и работодателями17:56В Краснодарском крае открыли Центр демографических компетенций17:46Владислав Шапша вручил награды волонтерам, помогающим бойцам СВО17:36Республика Коми получила широкую федеральную площадку17:29Солнечная панель и ветряк — пока не альтернатива газу16:59Суд снял список «Яблока» с выборов в думу Томской области16:46Межнациональное согласие необходимо особо соблюдать16:44Досрочное голосование стартовало на выборах в Брянской области16:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930