Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 декабря 2023, 22:32

Военком потерял должность из-за вручения повесток на выборах

 
youtube.com
В сентябре 2023 года "Царьград-Юг" писал, по словам депутата Гордумы Краснодара, секретаря комитета КПРФ Александра Сафронова, в Геленджике на избирательных участках сразу нескольким наблюдателям вручили повестки в военкомат.

Однако тогда в самом военкомате данную информацию не подтвердили.

"Мы выдаём повестки только по регламенту, когда у нас проходят соответствующие мероприятия. На сегодняшний день по учёту они не запланированы", — заявили в военкомате.

Тем временем в Telegram-канале Александр Сафронов опубликовал фотографии двух повесток. В них указано, что получателям повесток следует явиться в военкомат, чтобы "уточнить личные данные".

Согласно тексту повестки, один из получателей, Игорь Огородников — наблюдатель на муниципальных выборах в Геленджике на участке № 940. Он рассказал, что кроме него повестку вручили ещё одному наблюдателю.

А третьему наблюдателю, пишут СМИ, требование о явке в военкомат было передано "в устной форме". Имена двух других наблюдателей не называются. Судя по тексту повестки, второй получатель – Алексей Лобанов.

Накануне стало известно о том, что один из "призывников" написал заявление в прокуратуру. В итоге действия сотрудников комиссариата были признаны нарушением избирательного права, а главный военком – переведён на нижестоящую должность.

"По результатам рассмотрения представления военным комиссаром Краснодарского края издан приказ от 12 сентября 2023 года №324 о привлечении военного комиссара городского округа город-курорт Геленджик Козлова С.В. за нарушение требований законодательства РФ об избирательном праве граждан, а также воинском учете, к дисциплинарной ответственности. Приказом военного комиссара Краснодарского края от 12 сентября 2023 года №1070-л Козлов С.В. освобожден от занимаемой должности военного комиссара городского округа город-курорт Геленджик и переведен на нижестоящую должность", – сказано в тексте официального документа.
Печать
В Псковской области состоялся слет Школы актива Движения Первых21:15Губернатор поблагодарил волонтеров Подмосковья за труд и вручил им награды21:02НКО Кузбасса могут получить до 1 млн рублей на молодежные проекты20:51Представители Курской области готовятся к конгрессу общественных наблюдателей20:38Артюхов выступил на заседании Президиума Совета законодателей РФ20:28Андрей Чибис: За 10 лет в Арктику пришли рекордные инвестиции20:15Президентство как политический ресурс19:58Сенатор Щетинина выступила на сессиях Дней креативной экономики в Питере19:44Шанхай планирует отправить 8000 человекоподобных роботов работать на заводах19:24Госдума отложила рассмотрение законопроекта об онлайн-продаже вина19:16В Калужской области более 1300 семей заключили соцконтракты с начала года19:00Единственный участник СВО ушел из депутатов Горсовета Калининграда18:46Ветераны СВО из Карелии проходят обучение в «Школе фермера»18:25Пространство доверия: как музеи России формируют осознанный патриотизм18:13ИИ при написании приговора ничего к лучшему не изменит18:13Военный аналитик Кнутов сравнил положение Украины с цейтнотом в шахматах17:49В Польше правящая коалиция готовит импичмент президента17:01Дефицит бюджета Чувашии в 2027 году составит 16,8 млрд рублей16:48Парламентские выборы в Израиле: переговоры будут непростыми16:35В Искитимском районе Новосибирской области выбрали главу16:24Война не списывает долги, она переоформляет их на детей16:06ВСУ совершили серию преднамеренных атак на пассажирские автобусы15:51Матвиенко призвала сократить федеральных чиновников в регионах15:36Осужденного депутата заксобрания Башкирии лишили мандата15:21Сохраняет ли Миронов реальный контроль над партией?15:03Герой России Эседулла Абачев избран сенатором от ЛНР14:49Началось пленарное заседание форума Россия – Африка14:35Налоговый пакет ко второму чтению: главное из правок Госдумы14:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031