Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 декабря 2023, 22:32

Военком потерял должность из-за вручения повесток на выборах

 
youtube.com
В сентябре 2023 года "Царьград-Юг" писал, по словам депутата Гордумы Краснодара, секретаря комитета КПРФ Александра Сафронова, в Геленджике на избирательных участках сразу нескольким наблюдателям вручили повестки в военкомат.

Однако тогда в самом военкомате данную информацию не подтвердили.

"Мы выдаём повестки только по регламенту, когда у нас проходят соответствующие мероприятия. На сегодняшний день по учёту они не запланированы", — заявили в военкомате.

Тем временем в Telegram-канале Александр Сафронов опубликовал фотографии двух повесток. В них указано, что получателям повесток следует явиться в военкомат, чтобы "уточнить личные данные".

Согласно тексту повестки, один из получателей, Игорь Огородников — наблюдатель на муниципальных выборах в Геленджике на участке № 940. Он рассказал, что кроме него повестку вручили ещё одному наблюдателю.

А третьему наблюдателю, пишут СМИ, требование о явке в военкомат было передано "в устной форме". Имена двух других наблюдателей не называются. Судя по тексту повестки, второй получатель – Алексей Лобанов.

Накануне стало известно о том, что один из "призывников" написал заявление в прокуратуру. В итоге действия сотрудников комиссариата были признаны нарушением избирательного права, а главный военком – переведён на нижестоящую должность.

"По результатам рассмотрения представления военным комиссаром Краснодарского края издан приказ от 12 сентября 2023 года №324 о привлечении военного комиссара городского округа город-курорт Геленджик Козлова С.В. за нарушение требований законодательства РФ об избирательном праве граждан, а также воинском учете, к дисциплинарной ответственности. Приказом военного комиссара Краснодарского края от 12 сентября 2023 года №1070-л Козлов С.В. освобожден от занимаемой должности военного комиссара городского округа город-курорт Геленджик и переведен на нижестоящую должность", – сказано в тексте официального документа.
Печать
Начался прием предложений о кандидатурах на пост мэра Ярославля23:00Всероссийский форум молодежных этноклубов завершился в Астрахани22:48Первышов обсудил с молодыми педагогами развитие системы образования22:36В Самаре задержан глава администрации Куйбышевского района Пугачев22:25Определен новый состав молодежного правительства Ростовской области22:13Виталий Хоценко выступил с инициативами в Совете Федерации22:01Штаб общественного наблюдения Марий Эл подвел итоги ЕДГ-2621:48Дмитрий Артюхов вручил педагогам ключи от квартир-студий21:36В Приморье отметят День беременных21:24«Новый фарватер» стартовал с западных территорий Красноярского края21:12Сергей Ситников поручил оградить учителей от дополнительной нагрузки21:00В ДНР обсудили развитие региона до 2042 года20:48Девять ветеранов СВО начали учиться аграрному бизнесу в Липецкой области20:35Путин назначил Александра Шохина бизнес-омбудсменом20:23В Пермском крае впервые прошел День поисковика20:12Праздник в честь 110-летия Мурманска собрал десятки тысяч человек20:02Bloomberg узнал, как консерваторы планируют вернуть власть в Британии19:47Экс-мэр поблагодарил краснодарцев за поддержку и справедливую критику19:39Филимонов: В ЦИК положительно оценили работу властей Вологодчины на выборах19:34Путин поздравил Рязань с открытием филиала Национального центра «Россия»19:24Не работа, а ежедневная миссия19:02В Квебеке сегодня проходят выборы в Национальное собрание18:51Чеки перед выборами: Трамп платит пожилым из «фонда для подкупа»18:46Собянин в День учителя вручил почетные грамоты 25 столичным педагогам18:39В Подмосковье шесть человек спасли из рабства18:27Хуснуллин: На Чуйском тракте обновили почти 20 км дорожного покрытия18:22Масштабирование ORM, автоматизация рутины и новые продукты18:17Россия тоже заплатила за мировой кризис топлива17:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031