Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 ноября 2023, 11:26

Планы Хавьера Милея не для реальности

Автор:
LUIS ROBAYO
На последних выборах в Аргентине победил крайне правый политик Хавьер Милей. В Венесуэле его уже называют неонацистом, а в Кремле заявили, что ждут «ясности» из Буэнос-Айреса. Западные же СМИ сообщают о скепсисе, что подтверждает и недавняя публикация The Wall Street Journal, редакция которого уверена — планы долларизации Аргентины больше подходят для интернета, чем для реальной жизни.

Ранее EADaily также публиковало мнение российского посла в Аргентине Дмитрия Феоктистова, который уверен в неизбежной «паузе» в отношениях России и латиноамериканской страны.

По мнению источника, говоря о планах отказаться от песо и «привести» в страну доллар, Милей не решает старые проблемы, он только создает новые. Некоторые эксперты называют его анархо-капиталистом, другие же дали Милею прозвище «аргентинский Трамп», за которым стоит не американский, а армянский капитал.

EADaily напоминает, что Милей победил в «схватке» с бывшим министром экономики Серхио Массой, набрав 86,59% голосов. В то же время инфляция в Аргентине достигла 143%, а последние месяцы предвыборной кампании Милей активно использовал YouTube и TikTok, обещая «распилить» государственные расходы, отказаться от совместных предприятий с Китаем, «сжечь» Центробанк и, снова, принять американский доллар, как основную валюту.

Пока же в прошлом третья по величине экономика Латинской Америки почти полностью разорена. Буэнос-Айресу не хватает денег, а песо называют бесполезной валютой. Центробанк Аргентины может и дальше печатать деньги, но они ничего не стоят.
Печать
Молодежный центр Поморья - площадка для международного общения23:00АдГ стала самой популярной партией Германии22:53В Майкопе дан старт региональному форуму «Молодежь Адыгеи 4.0»22:43Проигравший кандидат в президенты Перу требует аннулировать выборы22:35В Поморье подвели итоги пресс-тура «Научный Архангельск»22:22Бельский стал наставником участника программы «Время героев»22:09ОП утвердила доклад о состоянии гражданского общества в Рязанской области21:56Для юных ямальцев впервые пройдет фестиваль «Медиасмена.Дети»21:45МИД РФ приветствует успешное проведение выборов в Бенине21:33В Ленобласти создадут мобильные огневые группы для защиты неба21:22Стартовал прием вопросов на «Прямую линию» главы Якутии21:11Артамонов представил ежегодный отчет в облдуме Липецкой области20:58Томенко обозначил приоритеты работы финансовых органов Алтайского края20:47Участники программы «Время героев» прошли стажировку на Сахалине20:37Минюст пополнил реестр иностранных агентов20:24Юрий Трутнев провёл заседание Госкомиссии по вопросам развития Арктики20:12Трамп назвал Ормуз «проливом Ирана» и поблагодарил Тегеран за его открытие20:00Более 550 млн рублей выделят власти на отдых детей в Приморье19:46Решетников признал главную экономическую проблему России19:33Комплекс предприятий строительной промышленности открыли в Зеленограде19:21Ростислав Гольдштейн обсудил развитие Усть-Куломского района19:04Сенатор Воробьев назвал кадетское образование основой воспитания элиты РФ18:43В Челябинской области назначили нового управляющего делами губернатора18:30Ямал вошел в число регионов с высокой доступностью медпомощи18:13В Мурманской области инвестировано более 40 млрд рублей в развитие ЗАТО18:00Сторонники ЕР принимают активное участие в формировании Народной программы17:49Чебоксарцы могут помочь жителям Дагестана17:28Инвестиции в воздух: технологии и финансы для сокращения выбросов17:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930