Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 ноября 2023, 08:42

Тыва и РГО договорились о реализации совместных проектов

Фото с сайта:
rtyva.ru
Глава Тувы Владислав Ховалыг и первый вице-президент Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» Николай Касимов подписали соглашение о взаимодействии. Церемония подписания состоялась 20 ноября в рамках Международной выставки-форума «Россия» в Москве.

Власти республики и РГО договорились о реализации совместных проектов в сфере экологии и туризма, изучении природных ресурсов и культурного наследия региона. Ученые готовы участвовать в разработке и экспертном анализе планов и программ социально-экономического развития Тувы. В частности, речь идет о программах, связанных с обеспечением экологической безопасности, рациональным использованием природных богатств Тувы, сокращением негативного воздействия на окружающую среду и её охраной.

Выступая на церемонии, Владислав Ховалыг рассказал, что Тува и РГО фактически сотрудничают много лет. Региональное отделение общества было основано в республике еще в 1974 году. Совместная работа активизировалась, когда РГО возглавил Сергей Шойгу. Одна из самых крупных инициатив - археологическая экспедиция «Кызыл – Курагино», длившаяся несколько лет. В ней приняли участие более 500 ученых из разных стран мира, а также 2,5 тысячи волонтеров, которые совершили находки и открытия, имеющие значение для всего мира.

«Я уверен, что нынешнее соглашение с РГО поднимет наше партнерство на новый уровень, ведь его современная деятельность выходит далеко за рамки одной географии. Сегодня РГО занимается исследованием природных ресурсов, изменений климата, проблемами развития территорий, защиты окружающей среды. В этом плане Тува для ученых богатейшее поле, полное неразгаданных чудес. К тому же, республика бурно развивается, и ей нужна глубокая и беспристрастная оценка ученых, научное сопровождение. Причем, не спонтанное, не от случая к случаю, а постоянное и хорошо организованное. С прицелом на такие отношения и договорились работать», - такими видит перспективы сотрудничества с РГО Глава Тувы.

Русское географическое общество, напомним, основано в 1845 году и является одной из старейших географических организаций в мире. Цель РГО состоит в популяризации географии, сохранении исторического и культурного наследия России, природоохранной, образовательной, исследовательской деятельности для реализации потенциала страны, широкого привлечения молодежи к научному творчеству в области географии и смежных отраслей знаний. РГО объединяет специалистов и энтузиастов, путешественников, экологов, общественных деятелей, меценатов - всех, кто стремится узнавать новое о России, помогать сохранению её природных богатств, культурного и природного наследия.
Печать
Состоялась третья выплата дохода по «народным» облигациям Чукотки20:14Зампред ЦБ Заботкин исключил «заморозку» банковских вкладов россиян19:55В ЯНАО внедрят новую систему, упрощающую взаимодействие граждан и власти19:51Пасечник: 19 проектов из ЛНР вошли в число лучших в рамках премии «Служение»19:43Потребность в специалистах для предприятий края изучают в Приморье19:37ДНР сделала новый шаг к росту инвестиций19:24Депутат Роднина порассуждала о происходящем с бензином19:01Губернатор Дронов открыл площадку для гонок дронов в Великом Новгороде18:54Глава Мордовии поделился опытом медицинской реабилитации ветеранов СВО18:41Александр Шуваев посетил с рабочей поездкой Корочанский округ18:30Блогеров благоустройства из Приморья ждут на конкурсе18:20Программу маткапитала предложили сделать бессрочной18:06Вятка поддержит экономику Кировской области17:54Калашников рассказал, почему в Армении запретили голосовать эмигрантам17:41Криптокапитал приходит к власти и меняет правила мировой политики17:37Новые БПЛА повысили эффективность атак России17:26Глава Бурятии оценил новую школу в историческом центре Улан-Удэ17:19В Южной Корее обсуждают возможность официально называть соседа КНДР17:10Более 36,4 тыс. предложений внесли тюменцы в народную программу17:01PR vs Социальная архитектура: конкуренция или разделение труда?16:58В Москве открылась фотовыставка «Городская эволюция»16:47Пушилин назначил министра экономического развития ДНР16:37Глава Копейска в Челябинской области подала в отставку16:26Будущее автопрома формируется на рынках Азии16:12Список ЕР на выборах в ЗС Омской области возглавит Хоценко15:57Трансграничное право – один из фронтов гибридной войны15:42Глава Приамурья возглавит список ЕР на выборах в заксобрание15:28Штаб наблюдения за выборами открылся в Херсонской области15:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031