Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 ноября 2023, 16:14

Депутат ГД раскрыл, во сколько раз занижена статистика по абортам

Фото с сайта:
duma.gov.ru
Ежегодно в России проводится до 1,5 миллиона абортов. Такую цифру во время выступления на парламентских слушаниях "Реализация демографической политики: проблемы, перспективы и законодательные решения" привел депутат Госдумы Петр Толстой, сообщает "Уралинформбюро".

"По статистике Минздрава, у нас в год 400 тысяч абортов происходит , а на самом деле от 800 тысяч до 1,5 миллиона. Почему? Потому что коммерческие клиники, не соблюдая закон, не дают сведения по статистике, потому что отдельная тема "медикаментозные аборты" и так далее", – цитирует вице-спикера Госдумы News.ru.

Петр Толстой предложил сократить "легальное пространство для убийства детей", подчеркнув, что таким образом "никто не покушается на права женщин", но стране "необходимо увеличить прирост населения минимум на 200 тысяч детей в год".

Ранее штрафы до 200 тысяч рублей за склонение к абортами ввели в Мордовии, Тверской и Тамбовской областях и ряде других регионов России. Наказание последует вне зависимости от того, была прервана беременность или нет.

Некоторые частные клиники в Крыму, Челябинске и Татарстане согласились добровольно отказаться от проведения абортов. В Калининградской области хотят ввести законодательный запрет на прерывание беременностей в частных медучреждениях.

Кроме того, член комитета Госдумы по охране здоровья, врач акушер-гинеколог Вероника Власова заявила, что аборт должен проводиться не ранее, чем через семь дней после обращения женщины к врачам. Она убеждена, что прерывать беременность нужно только при согласии отца, не позднее восьмой недели беременности.
Печать
Петеру Мадьяру поручили сформировать новое правительство Венгрии15:03На выборах в Госдуму видеонаблюдением оснастят 43 тысячи объектов14:50Государство должно определить свое отношение к анклавам14:38Создатели фильмов об СВО встретились на форуме «Воин-Экспо»  14:23СМИ: мэр Хабаровска может выдвинуться в Госдуму14:09Зима в Кирове: справились не идеально, но город не «встал»  13:57Глава Варнавинского округа досрочно сложил полномочия13:42В Венгрии победитель парламентских выборов требует отставки президента13:28ЦИК действует в российском правовом поле13:14В Приморском крае дан старт программе «СВОе дело»12:59ЦИК передал вакантный мандат депутата Госдумы от ЛДПР Марии Харченко12:50Эстония роет рвы на границе с Россией12:39В Челябинской области ущерб от коррупции в этом году составил 160 млн рублей12:14Пермский депутат-застройщик заявился на два уровня выборов12:09Образование стало ключевой темой форума «Единой России» во Владивостоке12:04Погибшего на СВО экс-активиста волгоградского ОНФ наградили посмертно11:53Telegram – в двойственном статусе11:52В ХМАО начались первые в году природные пожары11:41Ульяновский депутат назвал «позором» главную туристическую улицу Ульяновска11:34Главному по янтарю дали медаль за выдающийся вклад в парламентаризм11:25Губерниев проведет пленарную сессию форума в Чите11:16Ливан и Израиль проведут прямые двусторонние переговоры10:59Справороссы выдвинут Яну Лантратову на пост омбудсмена10:46Владимир Путин поедет в Китай в первой половине года10:3411 участников СВО примут участие в праймериз КПРФ10:21От модельных библиотек до школ креативных индустрий10:10В Приморье стартовала программа «СВОе дело»10:05Утверждена новая схема избирательных округов в Тверской области09:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930