Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 ноября 2023, 16:14

Депутат ГД раскрыл, во сколько раз занижена статистика по абортам

Фото с сайта:
duma.gov.ru
Ежегодно в России проводится до 1,5 миллиона абортов. Такую цифру во время выступления на парламентских слушаниях "Реализация демографической политики: проблемы, перспективы и законодательные решения" привел депутат Госдумы Петр Толстой, сообщает "Уралинформбюро".

"По статистике Минздрава, у нас в год 400 тысяч абортов происходит , а на самом деле от 800 тысяч до 1,5 миллиона. Почему? Потому что коммерческие клиники, не соблюдая закон, не дают сведения по статистике, потому что отдельная тема "медикаментозные аборты" и так далее", – цитирует вице-спикера Госдумы News.ru.

Петр Толстой предложил сократить "легальное пространство для убийства детей", подчеркнув, что таким образом "никто не покушается на права женщин", но стране "необходимо увеличить прирост населения минимум на 200 тысяч детей в год".

Ранее штрафы до 200 тысяч рублей за склонение к абортами ввели в Мордовии, Тверской и Тамбовской областях и ряде других регионов России. Наказание последует вне зависимости от того, была прервана беременность или нет.

Некоторые частные клиники в Крыму, Челябинске и Татарстане согласились добровольно отказаться от проведения абортов. В Калининградской области хотят ввести законодательный запрет на прерывание беременностей в частных медучреждениях.

Кроме того, член комитета Госдумы по охране здоровья, врач акушер-гинеколог Вероника Власова заявила, что аборт должен проводиться не ранее, чем через семь дней после обращения женщины к врачам. Она убеждена, что прерывать беременность нужно только при согласии отца, не позднее восьмой недели беременности.
Печать
Слуцкий предложил признать «Яблоко» нежелательной организацией23:01«Гулять по Мурманску - это ледокольно!»22:54МПА СНГ исходит из того, что Армения продолжит участие в работе22:40Врио главы Удмуртии встретилась с председателем Правления Движения Первых22:28Приамурье готовится к масштабной осенней посадке леса22:16В Воронежской области проходит стажировка участников программы РАНХиГС22:04Лучшие архитектурные решения назвали в Липецкой области21:52Фестиваль «Золотое кольцо» стал площадкой для обсуждения развития отрасли21:38В Курске прошли памятные мероприятия ко второй годовщине вторжения ВСУ21:27День здорового образа жизни на Вологодчине станет ежегодным21:15Брод оценил уровень подготовки наблюдателей в Ростовской области21:02Поморье стало пилотным регионом программы по восстановлению деревянных храмов20:50В Мурманске стартовал крупный логистический проект в рыбной отрасли20:38Новосибирская область - лидер по применению БПЛА в природоохране20:27Путин поручил создать в Якутии и под Смоленском кластер по огранке алмазов20:15Суд в Израиле запретил министру использовать крокодилов для охраны тюрем19:53Энергетики направят более 10,5 млрд рублей на развитие Ставрополья19:30Мировой автопром переживает кризис19:24Чернышенко и Кравцов поприветствовали участников проекта «Кольцо открытий»19:12Александр Рудаков оценил риск «венесуэльского сценария» для Кубы18:56В Югре ввели современные жилые комплексы для нефтяников18:36Лантратова: За два года удалось вернуть домой 170 жителей Курской области18:15Проект «Однозначно.ЛДПР» отрабатывает задачи предвыборной агитации18:06Георгий Филимонов вручил награды лучшим строителям региона18:00Андрей Чибис принял участие в церемонии представления нового прокурора Заполярья17:40Война смещается с линии фронта в глубину экономики17:33Академик Витязь - о наноматериалах и союзных космических программах17:17Рамзан Кадыров зарегистрирован кандидатом в главы Чечни16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31