Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 ноября 2023, 16:14

Депутат ГД раскрыл, во сколько раз занижена статистика по абортам

Фото с сайта:
duma.gov.ru
Ежегодно в России проводится до 1,5 миллиона абортов. Такую цифру во время выступления на парламентских слушаниях "Реализация демографической политики: проблемы, перспективы и законодательные решения" привел депутат Госдумы Петр Толстой, сообщает "Уралинформбюро".

"По статистике Минздрава, у нас в год 400 тысяч абортов происходит , а на самом деле от 800 тысяч до 1,5 миллиона. Почему? Потому что коммерческие клиники, не соблюдая закон, не дают сведения по статистике, потому что отдельная тема "медикаментозные аборты" и так далее", – цитирует вице-спикера Госдумы News.ru.

Петр Толстой предложил сократить "легальное пространство для убийства детей", подчеркнув, что таким образом "никто не покушается на права женщин", но стране "необходимо увеличить прирост населения минимум на 200 тысяч детей в год".

Ранее штрафы до 200 тысяч рублей за склонение к абортами ввели в Мордовии, Тверской и Тамбовской областях и ряде других регионов России. Наказание последует вне зависимости от того, была прервана беременность или нет.

Некоторые частные клиники в Крыму, Челябинске и Татарстане согласились добровольно отказаться от проведения абортов. В Калининградской области хотят ввести законодательный запрет на прерывание беременностей в частных медучреждениях.

Кроме того, член комитета Госдумы по охране здоровья, врач акушер-гинеколог Вероника Власова заявила, что аборт должен проводиться не ранее, чем через семь дней после обращения женщины к врачам. Она убеждена, что прерывать беременность нужно только при согласии отца, не позднее восьмой недели беременности.
Печать
Как Кировская область строит экономику будущего23:00ОЭЗ «Ростовская» признана лучшей по темпам привлечения резидентов22:48Калмыкия предложила на Конференция ЮРПА меры по повышению рождаемости22:36На выездном совещании правительства Чечни обсудили развитие горных районов22:24Шуваев провел встречу с сопредседателями «Ассоциации ветеранов СВО»22:12Евраеву представят три кандидатуры для выдвижения на пост мэра Ярославля22:01Маск обвинил элиты Украины в обогащении за счет западной помощи21:48В Салехарде завершилось мероприятие-спутник Конгресса молодых ученых21:36В Саратове выбирают лучших среди юных операторов БПЛА21:24Конкурс на пост главы Северодвинска назначен на 1 декабря 2026 года21:13Утверждены первые десять членов ОП Республики Башкортостан21:00Липецкий школьник стал лучшим молодым изобретателем России20:48В Екатеринбурге пройдет международная выставка «Рудник»,20:37Глава Адыгеи и постпред РФ при ОИС обсудили направления взаимодействия20:25К чему привел бензиновый апокалипсис20:19Минпросвещения предложило ввести единое удостоверение учителя20:12Советский модернизм Сургута собрали в отдельный путеводитель19:57Столичные школы будущего будут формировать новые подходы к образованию19:50Поджог Ближнего Востока: ультиматум Израиля взорвал мировую дипломатию19:31ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 14%19:23Лариса Буранова назначена советником Главы Удмуртии18:58Дмитрий Жуков подчеркнул важность поддержки инициатив уральских волонтеров18:48МГУ возглавил рейтинг российских вузов «Три миссии университета»18:36Лантратова сообщила о воссоединении 12 семей из России и с Украины18:15В Новгородской области власть будет быстрее отвечать на вопросы участников СВО17:56Первый танкер с российским дизелем направился в США17:47В топ самых безопасных регионов с низким риском бездомности попало Ставрополье17:23Представлен первый в мире учебник по социальной архитектуре16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031