Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 ноября 2023, 16:14

Депутат ГД раскрыл, во сколько раз занижена статистика по абортам

Фото с сайта:
duma.gov.ru
Ежегодно в России проводится до 1,5 миллиона абортов. Такую цифру во время выступления на парламентских слушаниях "Реализация демографической политики: проблемы, перспективы и законодательные решения" привел депутат Госдумы Петр Толстой, сообщает "Уралинформбюро".

"По статистике Минздрава, у нас в год 400 тысяч абортов происходит , а на самом деле от 800 тысяч до 1,5 миллиона. Почему? Потому что коммерческие клиники, не соблюдая закон, не дают сведения по статистике, потому что отдельная тема "медикаментозные аборты" и так далее", – цитирует вице-спикера Госдумы News.ru.

Петр Толстой предложил сократить "легальное пространство для убийства детей", подчеркнув, что таким образом "никто не покушается на права женщин", но стране "необходимо увеличить прирост населения минимум на 200 тысяч детей в год".

Ранее штрафы до 200 тысяч рублей за склонение к абортами ввели в Мордовии, Тверской и Тамбовской областях и ряде других регионов России. Наказание последует вне зависимости от того, была прервана беременность или нет.

Некоторые частные клиники в Крыму, Челябинске и Татарстане согласились добровольно отказаться от проведения абортов. В Калининградской области хотят ввести законодательный запрет на прерывание беременностей в частных медучреждениях.

Кроме того, член комитета Госдумы по охране здоровья, врач акушер-гинеколог Вероника Власова заявила, что аборт должен проводиться не ранее, чем через семь дней после обращения женщины к врачам. Она убеждена, что прерывать беременность нужно только при согласии отца, не позднее восьмой недели беременности.
Печать
Кострома становится примером эффективной градостроительной политики20:55Еськов снял свою кандидатуру с участия в выборах в Белгороде20:43Артюхов и Греф обсудили вопросы сотрудничества20:30Глава Марий Эл вручил почетные знаки «За достойное воспитание детей»20:17Госдума приняла законопроекты о мониторинге роста цен на продукты20:06В югорском отделении «Новых людей» сменился руководитель19:52Марин Ле Пен не стала держать паузу19:51Путин откровенно рассказал россиянам о ситуации с бензином19:41День семьи станет выходным?19:33Трамп рассчитывает на скорую встречу Путина и Зеленского19:22ГД приняла закон о развитии технологий искусственного интеллекта в РФ18:56Олег Кожемяко наградил победителей конкурса «Семья года» в Приморье18:39Главные заявления Паслера на «Иннопроме»: золото, ИИ и беспилотный трамвай18:163,5 млн донатеров: хакеры взломали базу РДК* и передадут данные ФСБ17:46Выборы в июне: международная панорама17:14Характер из стали: триллер Месси против «Фараонов»16:59В Смоленской области уточнили численность избирателей16:52Борьба между старой и новой оппозицией16:38В Бурятии к ЕДГ подготовят 2,5 тысячи общественных наблюдателей16:27Изоляция Армении от российского рынка – это самоубийство16:11Угрожать нужно не Киеву или Лондону, а Люксембургу и Женеве15:56Решения давно принимаются за пределами региона15:42Сергей Рыбальченко поздравил россиян с Днем семьи, любви и верности15:25ЛДПР выдвинула кандидатов в заксобрание Прикамья и гордуму Перми15:12Европа боится проиграть в гонке ИИ14:59Выборы в заксобрание Приамурья: ЕР подала документы в избирком14:48Киевский режим угрожает членам избиркомов на Запорожье14:36Глава Копейска в Челябинской области досрочно покинула пост14:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031