Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 ноября 2023, 16:14

Депутат ГД раскрыл, во сколько раз занижена статистика по абортам

Фото с сайта:
duma.gov.ru
Ежегодно в России проводится до 1,5 миллиона абортов. Такую цифру во время выступления на парламентских слушаниях "Реализация демографической политики: проблемы, перспективы и законодательные решения" привел депутат Госдумы Петр Толстой, сообщает "Уралинформбюро".

"По статистике Минздрава, у нас в год 400 тысяч абортов происходит , а на самом деле от 800 тысяч до 1,5 миллиона. Почему? Потому что коммерческие клиники, не соблюдая закон, не дают сведения по статистике, потому что отдельная тема "медикаментозные аборты" и так далее", – цитирует вице-спикера Госдумы News.ru.

Петр Толстой предложил сократить "легальное пространство для убийства детей", подчеркнув, что таким образом "никто не покушается на права женщин", но стране "необходимо увеличить прирост населения минимум на 200 тысяч детей в год".

Ранее штрафы до 200 тысяч рублей за склонение к абортами ввели в Мордовии, Тверской и Тамбовской областях и ряде других регионов России. Наказание последует вне зависимости от того, была прервана беременность или нет.

Некоторые частные клиники в Крыму, Челябинске и Татарстане согласились добровольно отказаться от проведения абортов. В Калининградской области хотят ввести законодательный запрет на прерывание беременностей в частных медучреждениях.

Кроме того, член комитета Госдумы по охране здоровья, врач акушер-гинеколог Вероника Власова заявила, что аборт должен проводиться не ранее, чем через семь дней после обращения женщины к врачам. Она убеждена, что прерывать беременность нужно только при согласии отца, не позднее восьмой недели беременности.
Печать
Губернатор Вячеслав Федорищев провел личный прием граждан13:56Шуваев: Перечислено 2 млрд рублей на жилье для белгородцев из приграничья13:29Масштаб выборов-2026 превысит две тысячи избирательных процедур разного уровня13:09Нацплан по внедрению ИИ формируют вместе с регионами и бизнесом12:51Выработка общей позиции перед главным электоральным событием года12:40Муниципалитеты Приморья подали 17 проектов на конкурс благоустройства12:25Сегодня стартовал Всероссийский электоральный экспертный форум-202612:08Саммит в Китае зафиксировал новую архитектуру многополярного мира12:06С участниками «Времени героев» работали 72 руководителя11:39Владимир Путин: Герои доказали свою преданность Родине11:16ВС развеял ряд стойких заблуждений11:02Даже ЕР начинает подхватывать антизапретительную повестку10:47Отбросить общество в первобытное состояние10:00До конца года в Кузбассе откроются 20 новых электрозарядных станций23:00Главой департамента строительства Кубани назначен Праволамский22:49Алексей Беспрозванных встретился с Послом Кении22:38Избирком Оренбургской области вновь возглавила Евгения Ивлева22:27Для активистов тамбовских ТОС стартовал конкурс микрогрантов22:16Артюхов и Файзуллин обсудили ход восстановления объектов в ДНР22:03Костромская область внедряет беспилотные системы в АПК21:50Хинштейн обсудил с Орешкиным создание СЭЗ и сохранение ОКН21:37Подведены итоги молодежного конкурса «Кубанская школа инноваторов»21:25Кумпилов поставил задачи в сфере цифровизации региона21:13На Чукотке за 4 месяца 2026 года добыли 6,5 тонн золота20:59В Алтайском крае состоялся слет кураторов проекта поддержки местных инициатив20:48«Защитники. Под крылом Архангела» завершают обучение20:36«Губернаторский контроль» проинспектировал Дагинские источники20:24Педагоги собрались в Поморье для обмена опытом патриотической работы20:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031