Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 ноября 2023, 09:10

48 проектов вошли в шорт-лист конкурса «Лидер Пермского края»

Фото с сайта:
permkrai.ru
Завершен первый этап рассмотрения заявок регионального конкурса «Лидер Пермского края». Проекты оценивали 130 человек, куда вошли члены экспертных советов при профильных краевых министерствах, общественники и представители бизнеса в профильных видах деятельности. В шорт-лист финалистов конкурса по 16 направлениям из 234 заявок вошли 48 проектов.

Напомним, конкурс «Лидер Пермского края» был учрежден по инициативе главы Прикамья Дмитрия Махонина с целью определения значимых проектов организаций разных форм собственности и индивидуальных предпринимателей, действующих на территории региона, а также поддержки лидеров социальных и экономических изменений. В этом году номинации конкурса следующие: «Промышленность», «Спорт», «Здравоохранение», «Образование», «Малый бизнес. Торговля. Услуги», «Энергетика», «Жилищно-коммунальное хозяйство», «Агропромышленный комплекс», «Информационные технологии и телекоммуникации», «Социальная и общественная деятельность», «Дороги и транспорт», «Туризм», «Строительство», «Молодежная политика», «Экология», «Культура» и «Номинация года».

По информации организаторов, проекты для шорт-листа оценивались по критериям, отраженным в Положении о конкурсе. В частности, экспертам необходимо было оценить по 10-балльной шкале актуальность и социальную или экономическую значимость поданного на конкурс проекта, а также оценить влияние организации и ее проекта на сферу деятельности.

По три организации в каждой номинации, набравшие наибольшее количество баллов от экспертов, примут участие в следующем этапе конкурса, в ходе которого краевая комиссия во главе с губернатором Дмитрием Махониным простым количественным голосованием определит по одному победителю в каждом направлении. Кроме того, комиссия назовет победителя «Номинации 2023 года», который будет выбран не из шорт-листа, а из всех заявок, поступивших на конкурс в этом году.

«В этом году у конкурса появилось наше собственное направление – "Культура". Так получилось, что в дебютный год наибольшее количество заявок поступило именно на наше направление. Это говорит о большом интересе организаций и компаний Пермского края к развитию культуры. Мы оценили более 35 проектов. Все они достойны особого внимания. Серьезных претендентов на победу было много, мы с трудом сошлись во мнении с экспертами во время выставления оценок, но в конечном итоге трех финалистов определили», – прокомментировала министр культуры Пермского края Алла Платонова.

С шорт-листом регионального конкурса «Лидер Пермского края» 2023 можно ознакомиться в документе, размещенном по ссылке.

Организации, не прошедшие в следующий этап, могут принять участие в новом сезоне конкурса. Новый этап приема заявок стартует уже 1 мая 2024 года. Количество заявок от одной организации не ограничено.

Компании, признанные лучшими по направлениям, огласят на церемонии награждения, которая состоится 15 декабря этого года. Лидерам Пермского края будут вручены памятные знаки отличия с изображением герба Пермского края. Также победители получат возможность использовать логотип награды в своей деятельности, например, при оформлении фасадов зданий, производстве продукции или реализации проектов.
Печать
В Сочи приступили к строительству академии зимних видов спорта23:04Наталья Пащенко назначена врио главы Семикаракорского ГП22:57Владимиров поставил задачи по привлечению инвестиций на Ставрополье22:45В Стамбуле завершился третий раунд переговоров с Украиной22:33Правительство ЛНР одобрило заявки двух предприятий на вступление в СЭЗ22:25Носов провел встречу с работниками социальной сферы Магаданской области22:14В Республику Алтай прибыла делегация из Таджикистана22:02Губернатор Липецкой области встретился с вице-премьером ДНР21:49Чибис предложил создать центр подготовки арктических медиков21:36В Железногорске прошел первый семинар для наблюдателей на выборах21:24Зарегистрирован список КПРФ на выборах в горсовет Орла21:11Назначена выплата 195000 рублей жителям домов, поврежденных ВСУ20:56Число избирателей в Пензенской области сократилось20:44МККК отреагировал на материалы СПЧ о преступлениях ВСУ20:32Глава Чечни Кадыров получил неожиданную награду20:18К выборам губернатора Ленинградской области допущены два кандидата20:17Демешин провел рабочую встречу с руководителем дальневосточного АСИ20:05Главреду телеграм-канала Baza грозит до 12 лет колонии по делу о взятке19:47Глава Якутии провел встречу с героями России19:28В Тамбовской области выявили незаконный вывод земли из госсобственности19:24Трамп обвинил Обаму, Клинтон и Байдена в госизмене19:19В ГД объяснили, можно ли россиянам «подкинуть» экстремистский материал19:12Рейтинги власти: локальный минимум для Мишустина18:32В Севастополе хотят посильнее прикрутить гайки «наливайкам»18:27Предприниматели оценят работу Корпорации развития Нижегородской области18:19Атаки дронов – отчаянная попытка Киева создать видимость хоть каких-то успехов18:11Евгений Первышов провел рабочее совещание на территории тамбовского завода18:09Куряне участвуют в форуме «Территория смыслов»17:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031