Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 ноября 2023, 09:10

48 проектов вошли в шорт-лист конкурса «Лидер Пермского края»

Фото с сайта:
permkrai.ru
Завершен первый этап рассмотрения заявок регионального конкурса «Лидер Пермского края». Проекты оценивали 130 человек, куда вошли члены экспертных советов при профильных краевых министерствах, общественники и представители бизнеса в профильных видах деятельности. В шорт-лист финалистов конкурса по 16 направлениям из 234 заявок вошли 48 проектов.

Напомним, конкурс «Лидер Пермского края» был учрежден по инициативе главы Прикамья Дмитрия Махонина с целью определения значимых проектов организаций разных форм собственности и индивидуальных предпринимателей, действующих на территории региона, а также поддержки лидеров социальных и экономических изменений. В этом году номинации конкурса следующие: «Промышленность», «Спорт», «Здравоохранение», «Образование», «Малый бизнес. Торговля. Услуги», «Энергетика», «Жилищно-коммунальное хозяйство», «Агропромышленный комплекс», «Информационные технологии и телекоммуникации», «Социальная и общественная деятельность», «Дороги и транспорт», «Туризм», «Строительство», «Молодежная политика», «Экология», «Культура» и «Номинация года».

По информации организаторов, проекты для шорт-листа оценивались по критериям, отраженным в Положении о конкурсе. В частности, экспертам необходимо было оценить по 10-балльной шкале актуальность и социальную или экономическую значимость поданного на конкурс проекта, а также оценить влияние организации и ее проекта на сферу деятельности.

По три организации в каждой номинации, набравшие наибольшее количество баллов от экспертов, примут участие в следующем этапе конкурса, в ходе которого краевая комиссия во главе с губернатором Дмитрием Махониным простым количественным голосованием определит по одному победителю в каждом направлении. Кроме того, комиссия назовет победителя «Номинации 2023 года», который будет выбран не из шорт-листа, а из всех заявок, поступивших на конкурс в этом году.

«В этом году у конкурса появилось наше собственное направление – "Культура". Так получилось, что в дебютный год наибольшее количество заявок поступило именно на наше направление. Это говорит о большом интересе организаций и компаний Пермского края к развитию культуры. Мы оценили более 35 проектов. Все они достойны особого внимания. Серьезных претендентов на победу было много, мы с трудом сошлись во мнении с экспертами во время выставления оценок, но в конечном итоге трех финалистов определили», – прокомментировала министр культуры Пермского края Алла Платонова.

С шорт-листом регионального конкурса «Лидер Пермского края» 2023 можно ознакомиться в документе, размещенном по ссылке.

Организации, не прошедшие в следующий этап, могут принять участие в новом сезоне конкурса. Новый этап приема заявок стартует уже 1 мая 2024 года. Количество заявок от одной организации не ограничено.

Компании, признанные лучшими по направлениям, огласят на церемонии награждения, которая состоится 15 декабря этого года. Лидерам Пермского края будут вручены памятные знаки отличия с изображением герба Пермского края. Также победители получат возможность использовать логотип награды в своей деятельности, например, при оформлении фасадов зданий, производстве продукции или реализации проектов.
Печать
Производство, строительство, ИT-сектор – бизнес в Приморье показывает рост15:16Георгий Филимонов в День Победы возложил цветы у памятника Сталину15:02Губернатор Андрей Чибис поднял важную тему природных пожаров14:47Фадеев: Не надо иметь дело с нежелательными организациями14:23Парад специального назначения14:06Японская экономика не может существовать без импортного сырья13:51Удастся ли договориться главе Вологодчины и металлургам на пути к выборам12:42Олег Кожемяко дал старт «Партизанскому спринту»12:21Британский шторм: Местные выборы обернулись разгромом Стармера11:05Время и динамика боевых действий работают против Киева10:30Президент России: Победа всегда была и всегда будет за нами10:48«Воин-освободитель» - олицетворение благородной миссии Красной армии10:44Владимир Путин поздравил россиян с Днем победы10:40Инструментарий Третьего рейха10:33Память о Великой Победе формирует образ будущего России10:11Под окнами ветеранов звучат военные песни и маршируют юнармейцы09:52Губернатор Олег Кожемяко поздравил жителей Приморья с Днем Победы09:28День Победы – живое напоминание09:27С Днем Великой Победы!09:22Илья Иванов переизбран председателем избиркома Воронежской области18:03Прилепин остается в политике, несмотря на военный контракт17:54Приморцам рассказали, как уберечься от киберпреступлений17:39В Тюмени продлят запрет на посещение лесов17:30Курьерский транспорт не должен и не может находиться на тротуаре17:12Почему на самом деле усиливается давление на интернет?17:06Участник «Времени героев» стал федеральным инспектором в Калуге16:49Депутаты Тамбовской облдумы поздравили подопечных Дома ветеранов16:44В СЖР отреагировали на исключение из Международной федерации журналистов16:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031