Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 октября 2023, 14:28

Партии «Справедливая Россия» исполнилось 17 лет

Фото с сайта:
spravedlivo.ru
В день 17-летия с момента создания партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» её лидер Сергей Миронов поздравил соратников с этой датой. По его словам, СРЗП считает своей главной задачей представлять интересы большинства сограждан. «Мы категорически отрицаем политический монополизм, боремся за социальную справедливость и создание единой патриотической государственной идеологии в стране», – заявил председатель СРЗП.

«Сегодня исполнилось 17 лет со дня рождения партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду». Каждый год в день рождения партии я вспоминаю те исторические дни, когда партия собралась на свой учредительный съезд и громко заявила: «Справедливой России» быть!» Хорошо помню наши горячие дискуссии. Мы понимали, что путь политической партии, тем более партии социалистической, не будет простым и легким. Мы поставили перед собой масштабные задачи и цели: отстаивать идеи Нового социализма и защищать справедливость, чтобы люди в нашей стране чувствовали себя счастливее и увереннее», – заявил Сергей Миронов.

«С гордостью напомню, что наша партия объединила в социалистический блок 11 партий Российской Федерации. Среди них «Родина», Партия пенсионеров, Партия жизни и Социалистическая единая партия, «Патриоты России», «За правду». Нас всех объединили стремление к справедливости и любовь к России», – отметил председатель СРЗП.

«У нас 140 тысяч членов партии. Наш депутатский корпус – это 6000 депутатов разного уровня, у нас миллионы сторонников и авторитет среди людей, которые являются настоящими патриотами нашей страны», – добавил парламентарий.

«Сегодня из пяти представленных в Государственной Думе партий мы являемся третьими по численности, вторыми как по количеству внесённых на рассмотрение в Государственную Думу законопроектов, так и по принятым Госдумой законам. Фракция СРЗП – единственная фракция в Госдуме, которая разрабатывает Альтернативный социально ориентированный бюджет Российской Федерации, и это наше бесспорное преимущество по сравнению с другими фракциями», – указал Сергей Миронов.

Он отметил, что партия «Справедливая Россия – За правду» считает своей главной задачей представлять интересы большинства сограждан независимо от их пола, возраста, сферы деятельности, этнической принадлежности и вероисповедания.

«Мы исходим из того, что жизнь общества и государства во всех своих проявлениях должна соответствовать общепринятым нормам морали и нравственности, причем наиболее строгие моральные требования общество вправе предъявлять должностным лицам органов власти. Мы отрицаем политический монополизм, боремся за социальную справедливость, создание единой патриотической государственной идеологии в стране», – заявил Сергей Миронов.

«Для нас очень важно добиться утверждения государственной идеологии! Ведь без ответа на главный вопрос «Для чего мы сражаемся, творим, живем?» невозможно движение вперед, невозможно воспитание поколений, невозможно создание глобальной стратегии экономического и социального развития нашей страны. С гордостью за партию могу сказать: мы твердо следуем выбранному курсу и сделали немало. Но впереди еще очень много дел!» – подчеркнул лидер СРЗП.

«Хочу пожелать всем своим соратникам по партии, коллегам и единомышленникам крепкого здоровья, уверенности, оптимизма, отличного настроения и всех благ! С праздником вас! С днем рождения нашей партии!» – заключил Сергей Миронов.
Печать
Десятки спортивных мероприятий прошли в ДНР в рамках программы «Спорт России»16:43Хабаровский край активно развивает сотрудничество со странами АТР16:21Вопросы регулирования ИИ – в повестке каждой партии15:13Власти задумали в Кемерове большие перемены15:05Русский язык в сердце Африки14:45США и Россия ведут переговоры о многомиллиардной сделке по «Лукойлу»14:37«Объединенный список» побеждает на выборах в Латвии14:11В Дагестане сегодня проходят местные выборы13:43В России создали ИИ-тренажер для допросов12:57В Курске пройдет форум «От здорового образа жизни – к здоровой семье»12:51Белан Хамчиев переизбран на пост сенатора от Ингушетии12:40В Боснии и Герцеговине сегодня выбирают депутатов и президиум12:33Лула да Силва лидирует в предвыборных рейтингах в Бразилии12:19Проекты из Коми и Ярославля выиграли гранты на фестивале «Магия Севера»12:05Сентябрьские выборы: международная панорама11:44Премьер в поисках большинства: обзор парламентских выборов в Латвии11:39Воспитывать детей станут по единому стандарту11:26В последнюю осень11:19Рамзан Кадыров получил новое воинское звание и краповый берет11:16В Китае предположили, где находится «ядерная красная линия» России11:07Опубликован реестр посреднических сервисов для самозанятых10:40Бразилия накануне выборов: завтра страна идет голосовать16:09В ЛНР создана рабочая группа по поддержке местных производителей16:06Киевский режим нанес артиллерийский удар по избиркому в Запорожской области15:53Что происходит с русскоязычным электоратом Латвии15:46В Курской области запустили единый региональный бренд «Сделано на Курской земле»15:28Рейтинг блока ХДС/ХСС Мерца упал до исторического минимума15:07Сенатором от Белгородской области назначили главу администрации губернатора14:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031