Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 октября 2023, 14:28

Партии «Справедливая Россия» исполнилось 17 лет

Фото с сайта:
spravedlivo.ru
В день 17-летия с момента создания партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» её лидер Сергей Миронов поздравил соратников с этой датой. По его словам, СРЗП считает своей главной задачей представлять интересы большинства сограждан. «Мы категорически отрицаем политический монополизм, боремся за социальную справедливость и создание единой патриотической государственной идеологии в стране», – заявил председатель СРЗП.

«Сегодня исполнилось 17 лет со дня рождения партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду». Каждый год в день рождения партии я вспоминаю те исторические дни, когда партия собралась на свой учредительный съезд и громко заявила: «Справедливой России» быть!» Хорошо помню наши горячие дискуссии. Мы понимали, что путь политической партии, тем более партии социалистической, не будет простым и легким. Мы поставили перед собой масштабные задачи и цели: отстаивать идеи Нового социализма и защищать справедливость, чтобы люди в нашей стране чувствовали себя счастливее и увереннее», – заявил Сергей Миронов.

«С гордостью напомню, что наша партия объединила в социалистический блок 11 партий Российской Федерации. Среди них «Родина», Партия пенсионеров, Партия жизни и Социалистическая единая партия, «Патриоты России», «За правду». Нас всех объединили стремление к справедливости и любовь к России», – отметил председатель СРЗП.

«У нас 140 тысяч членов партии. Наш депутатский корпус – это 6000 депутатов разного уровня, у нас миллионы сторонников и авторитет среди людей, которые являются настоящими патриотами нашей страны», – добавил парламентарий.

«Сегодня из пяти представленных в Государственной Думе партий мы являемся третьими по численности, вторыми как по количеству внесённых на рассмотрение в Государственную Думу законопроектов, так и по принятым Госдумой законам. Фракция СРЗП – единственная фракция в Госдуме, которая разрабатывает Альтернативный социально ориентированный бюджет Российской Федерации, и это наше бесспорное преимущество по сравнению с другими фракциями», – указал Сергей Миронов.

Он отметил, что партия «Справедливая Россия – За правду» считает своей главной задачей представлять интересы большинства сограждан независимо от их пола, возраста, сферы деятельности, этнической принадлежности и вероисповедания.

«Мы исходим из того, что жизнь общества и государства во всех своих проявлениях должна соответствовать общепринятым нормам морали и нравственности, причем наиболее строгие моральные требования общество вправе предъявлять должностным лицам органов власти. Мы отрицаем политический монополизм, боремся за социальную справедливость, создание единой патриотической государственной идеологии в стране», – заявил Сергей Миронов.

«Для нас очень важно добиться утверждения государственной идеологии! Ведь без ответа на главный вопрос «Для чего мы сражаемся, творим, живем?» невозможно движение вперед, невозможно воспитание поколений, невозможно создание глобальной стратегии экономического и социального развития нашей страны. С гордостью за партию могу сказать: мы твердо следуем выбранному курсу и сделали немало. Но впереди еще очень много дел!» – подчеркнул лидер СРЗП.

«Хочу пожелать всем своим соратникам по партии, коллегам и единомышленникам крепкого здоровья, уверенности, оптимизма, отличного настроения и всех благ! С праздником вас! С днем рождения нашей партии!» – заключил Сергей Миронов.
Печать
Ростовская область помогает растить лидеров нового времени в Новороссии17:12Губернатор Ивановской области отказался уходить в Госдуму17:00Стал известен состав депутатов парламента Карелии VIII созыва16:43Руководителем фракции КПРФ в Госдуме избран Геннадий Зюганов16:25«Новые люди» возглавят три комитета Госдумы IX созыва16:05Оппозиция вырвалась вперед15:49Главой фракции «Единой России» в Госдумы стал Дмитрий Кобылкин15:35Ольга Щетинина будет представлять ЗС Нижегородской области в Совфеде15:20Кузбасс сохранит статус ведущего угледобывающего региона РФ15:06Федорищеву удалось «отрегулировать» самарские элиты15:06У нового спикера Госсовета Татарстана есть хорошее подспорье14:48Нечаев вновь возглавил фракцию «Новых людей» в Госдуме14:46Мэр Ишима в Тюменской области сложил полномочия14:28КПРФ сохранила присутствие, но потеряла в политическом весе14:19Избранным депутатам гордумы Челябинска вручили удостоверения14:11Мэр Белграда подложил Вучичу большую свинью13:59Орловский губернатор отказался от мандата депутата Госдумы13:55Правительство Брянской области отправили в отставку13:42Китай vs США: предсказуемое соперничество13:28В Прикамье зарегистрировали 30 избранных депутатов заксобрания13:11Вице-премьер Приморья Виталий Блоцкий ушел в отставку12:56Спикером Нижегородского заксобрания избран Евгений Люлин12:29Ховалыг отправил в отставку правительство Тувы12:08Зарегистрированы избранные по спискам депутаты Госдумы11:47Вакантный мандат в Курской облдуме передали единороссу Зоре11:30Генерал Лапин назначен зампредом правительства Татарстана11:11Красноярский избирком обнародовал список избранных депутатов ЗС10:49Воробьев сменил глав ряда городских округов Подмосковья10:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930