Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 октября 2023, 14:28

Партии «Справедливая Россия» исполнилось 17 лет

Фото с сайта:
spravedlivo.ru
В день 17-летия с момента создания партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» её лидер Сергей Миронов поздравил соратников с этой датой. По его словам, СРЗП считает своей главной задачей представлять интересы большинства сограждан. «Мы категорически отрицаем политический монополизм, боремся за социальную справедливость и создание единой патриотической государственной идеологии в стране», – заявил председатель СРЗП.

«Сегодня исполнилось 17 лет со дня рождения партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду». Каждый год в день рождения партии я вспоминаю те исторические дни, когда партия собралась на свой учредительный съезд и громко заявила: «Справедливой России» быть!» Хорошо помню наши горячие дискуссии. Мы понимали, что путь политической партии, тем более партии социалистической, не будет простым и легким. Мы поставили перед собой масштабные задачи и цели: отстаивать идеи Нового социализма и защищать справедливость, чтобы люди в нашей стране чувствовали себя счастливее и увереннее», – заявил Сергей Миронов.

«С гордостью напомню, что наша партия объединила в социалистический блок 11 партий Российской Федерации. Среди них «Родина», Партия пенсионеров, Партия жизни и Социалистическая единая партия, «Патриоты России», «За правду». Нас всех объединили стремление к справедливости и любовь к России», – отметил председатель СРЗП.

«У нас 140 тысяч членов партии. Наш депутатский корпус – это 6000 депутатов разного уровня, у нас миллионы сторонников и авторитет среди людей, которые являются настоящими патриотами нашей страны», – добавил парламентарий.

«Сегодня из пяти представленных в Государственной Думе партий мы являемся третьими по численности, вторыми как по количеству внесённых на рассмотрение в Государственную Думу законопроектов, так и по принятым Госдумой законам. Фракция СРЗП – единственная фракция в Госдуме, которая разрабатывает Альтернативный социально ориентированный бюджет Российской Федерации, и это наше бесспорное преимущество по сравнению с другими фракциями», – указал Сергей Миронов.

Он отметил, что партия «Справедливая Россия – За правду» считает своей главной задачей представлять интересы большинства сограждан независимо от их пола, возраста, сферы деятельности, этнической принадлежности и вероисповедания.

«Мы исходим из того, что жизнь общества и государства во всех своих проявлениях должна соответствовать общепринятым нормам морали и нравственности, причем наиболее строгие моральные требования общество вправе предъявлять должностным лицам органов власти. Мы отрицаем политический монополизм, боремся за социальную справедливость, создание единой патриотической государственной идеологии в стране», – заявил Сергей Миронов.

«Для нас очень важно добиться утверждения государственной идеологии! Ведь без ответа на главный вопрос «Для чего мы сражаемся, творим, живем?» невозможно движение вперед, невозможно воспитание поколений, невозможно создание глобальной стратегии экономического и социального развития нашей страны. С гордостью за партию могу сказать: мы твердо следуем выбранному курсу и сделали немало. Но впереди еще очень много дел!» – подчеркнул лидер СРЗП.

«Хочу пожелать всем своим соратникам по партии, коллегам и единомышленникам крепкого здоровья, уверенности, оптимизма, отличного настроения и всех благ! С праздником вас! С днем рождения нашей партии!» – заключил Сергей Миронов.
Печать
В правительстве Челябинской области сменился министр ЖКХ13:59В ЦИК РФ анонсировали изменение законодательства о выборах13:48Андрей Гончаров стал главой Елизовского округа Камчатки13:36Регионы в контуре мобилизационной экономики13:24Глава Бурятии представил стратегию сотрудничества с Монголией13:16Малый бизнес остается мощным драйвером развития Нижнего Новгорода12:58Памфилова потребовала увеличить количество мест с доступом к видеонаблюдению12:49ДНР расширяет международные связи молодежи: подписаны меморандумы12:22Пойти на выборы – проявить любовь к родному краю12:08Добровольцы «Чистой Арктики» собрали 235 тонн отходов в Якутии11:38Дмитрий Чернышенко оценил образовательную инфраструктуру Екатеринбурга11:26В Севастополе на выборах досрочно проголосовало 16 598 человек11:00Избирательному участку в Магадане присвоили имя ученого10:50В Оренбуржье стартовало досрочное голосование военнослужащих10:40В Саратовской области выбрали главу Хвалынского района10:26Фадеев и Легойда обсудили, как преподавать религию в школе10:08За неделю от рук украинских боевиков погибло 48 мирных жителей09:52Кузнецов призвал жителей Чукотки проголосовать на выборах-202609:37Карьеры и инвестиции Запада поставлены на войну09:19Забайкалье обновляет представительство в Госдуме09:04Лидер КНДР пообещал неизменно поддерживать Россию08:50В России завершился прием заявок на участие в ДЭГ08:29В Калининграде суд снял с выборов кандидата от «Новых людей»08:07Каллас покажет России, что ЕС нельзя запугать «Геранями»22:58Путин поинтересовался, как работает ОЭЗ в Новгородской области22:34В Курске проверили доступность избирательных участков для людей с ОВЗ21:57В Волгоградской области с 2027 года ведут госконтроль цен на продукты питания21:34БРИКС стал альтернативой тому, что Запад не смог выстроить21:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930