Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 октября 2023, 14:28

Партии «Справедливая Россия» исполнилось 17 лет

Фото с сайта:
spravedlivo.ru
В день 17-летия с момента создания партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» её лидер Сергей Миронов поздравил соратников с этой датой. По его словам, СРЗП считает своей главной задачей представлять интересы большинства сограждан. «Мы категорически отрицаем политический монополизм, боремся за социальную справедливость и создание единой патриотической государственной идеологии в стране», – заявил председатель СРЗП.

«Сегодня исполнилось 17 лет со дня рождения партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду». Каждый год в день рождения партии я вспоминаю те исторические дни, когда партия собралась на свой учредительный съезд и громко заявила: «Справедливой России» быть!» Хорошо помню наши горячие дискуссии. Мы понимали, что путь политической партии, тем более партии социалистической, не будет простым и легким. Мы поставили перед собой масштабные задачи и цели: отстаивать идеи Нового социализма и защищать справедливость, чтобы люди в нашей стране чувствовали себя счастливее и увереннее», – заявил Сергей Миронов.

«С гордостью напомню, что наша партия объединила в социалистический блок 11 партий Российской Федерации. Среди них «Родина», Партия пенсионеров, Партия жизни и Социалистическая единая партия, «Патриоты России», «За правду». Нас всех объединили стремление к справедливости и любовь к России», – отметил председатель СРЗП.

«У нас 140 тысяч членов партии. Наш депутатский корпус – это 6000 депутатов разного уровня, у нас миллионы сторонников и авторитет среди людей, которые являются настоящими патриотами нашей страны», – добавил парламентарий.

«Сегодня из пяти представленных в Государственной Думе партий мы являемся третьими по численности, вторыми как по количеству внесённых на рассмотрение в Государственную Думу законопроектов, так и по принятым Госдумой законам. Фракция СРЗП – единственная фракция в Госдуме, которая разрабатывает Альтернативный социально ориентированный бюджет Российской Федерации, и это наше бесспорное преимущество по сравнению с другими фракциями», – указал Сергей Миронов.

Он отметил, что партия «Справедливая Россия – За правду» считает своей главной задачей представлять интересы большинства сограждан независимо от их пола, возраста, сферы деятельности, этнической принадлежности и вероисповедания.

«Мы исходим из того, что жизнь общества и государства во всех своих проявлениях должна соответствовать общепринятым нормам морали и нравственности, причем наиболее строгие моральные требования общество вправе предъявлять должностным лицам органов власти. Мы отрицаем политический монополизм, боремся за социальную справедливость, создание единой патриотической государственной идеологии в стране», – заявил Сергей Миронов.

«Для нас очень важно добиться утверждения государственной идеологии! Ведь без ответа на главный вопрос «Для чего мы сражаемся, творим, живем?» невозможно движение вперед, невозможно воспитание поколений, невозможно создание глобальной стратегии экономического и социального развития нашей страны. С гордостью за партию могу сказать: мы твердо следуем выбранному курсу и сделали немало. Но впереди еще очень много дел!» – подчеркнул лидер СРЗП.

«Хочу пожелать всем своим соратникам по партии, коллегам и единомышленникам крепкого здоровья, уверенности, оптимизма, отличного настроения и всех благ! С праздником вас! С днем рождения нашей партии!» – заключил Сергей Миронов.
Печать
Избранного в ГД Савельева освободили от должности вице-премьера16:59Экс-глава муниципалитета избран спикером Тамбовской облдумы16:39РАПК соберет политических консультантов ЦФО в Суздале16:22Уход в оппозицию – попытка ХДС сохранить лицо16:141170-летие российской государственности отметят в 2032 году16:13Леонид Слуцкий возглавил фракцию ЛДПР в Госдуме15:53У разговоров о суверенитете появляется предметное содержание15:42Глава Хакасии отказался от мандата депутата Госдумы15:39Калмыкия очень интересный и немного недооцененный регион15:24Президентская гонка в Бразилии: Лула да Силва против Болсонару15:21Томский губернатор отказался от мандата в заксобрании15:03Дворников поздравил Пучнина с назначением в Совет Федерации14:49Глава Екатеринбурга досрочно сложил полномочия14:32В Орловской области зарегистрировали депутатов облсовета14:18Глава Татарстана обратился с посланием к депутатам Госсовета14:01Пучнин сменил Никитина на посту сенатора от Тамбовской области13:45Неизбежная цена цифровизации13:41Справороссы выбрали главу фракции в Госдуме13:30Для оценки губернаторских кампаний важна совокупность показателей13:24Егор Ковальчук официально стал губернатором Брянской области13:16В Подмосковье объявили результаты выборов депутатов Мособлдумы13:01Николаев запретил съемку критически важных объектов в Якутии12:44СМИ назвали комитеты, которые получит оппозиция в Госдуме12:24Курганский избирком вручил удостоверения двум депутатам Госдумы11:51Мирошник: Запад может сам пасть жертвой ядерного терроризма Киева11:29Миронов назвал причины низкого результата справороссов в ЕДГ11:07Сенатор Дарья Лантратова переходит в Госдуму10:42Херсонский избирком вручил Дмитрук удостоверение депутата ГД10:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930