Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 октября 2023, 11:40

ЕР намерена проверить, как ее отделения готовы к мобилизации

Фото с сайта: wikipedia.org
«Единая Россия» (ЕР) намерена проверить, как ее отделения готовы к мобилизации избирателей для участия в намеченных на 2024 год выборах президента. Для теста будет использован конкурс в честь 30-летия Конституции, который партия запустила в начале октября этого года. Первичные отделения партии должны будут задействовать для участия в конкурсе контакты из мобилизационной базы партии, которую готовят к президентским выборам. К концу года в ней должно быть 33 млн человек, из которых 90% должны быть сторонниками партии и президента. ЕР также разработала и апробировала методики, по которым можно отследить, проголосовал ли избиратель из ее базы на выборах.

О старте онлайн-конкурса «30 лет Конституции России — проверь себя» ЕР заявила 4 октября в своем Telegram-канале (напомним, действующая Конституция была принята на всенародном голосовании в декабре 1993 года — это символически завершило политический кризис, возникший в результате противостояния между Верховным советом и президентом Борисом Ельциным, пик которого в виде вооруженного противостояния в Москве пришелся на 3–4 октября). «Участникам предстоит ответить на десять вопросов об основах Конституции,— объяснил тогда руководитель центрального исполкома партии и замсекретаря генсовета ЕР Александр Сидякин.— Система выбирает вопросы случайным образом. На прохождение теста дается десять минут. Победителей определят из числа тех, кто правильно ответил на все вопросы за максимально короткое время. Они получат ценные призы. А каждый участник, прошедший тест, получит электронный сертификат». Конкурс продлится до 30 ноября, в декабре пройдет награждение.

Как утверждает источник “Ъ”, близкий к руководству ЕР, на основе конкурса партийцы планируют проверить, как их первичные отделения справятся с мобилизацией потенциальных избирателей на выборы президента.

Материал полностью здесь.
Печать
ЦИК Татарстана и представители партий обсудили подготовку к выборам в ГД23:01Цыденов: Бурятия – биржевой центр и родина тибетской медицины22:49В Благовещенске впервые пройдет Дальневосточный кадровый форум «Служение»22:36В Астраханскую область прибыла делегация ООН22:24В Якутии стартовал конкурс по пошиву одежды для участников СВО22:12Богомаз отметил востребованность праймериз «Единой России»21:57В Брянской области открыли памятник пограничникам всех поколений21:45Депутаты установили новый праздник – День поисковика Тульской области21:33Тыва идет на рекорд в голосовании по выбору пространств для благоустройства21:22Депутаты внесли изменения в Кодекс Алтайского края о выборах21:11Томенко отчитался о работе правительства Алтайского края в 2025 году21:00Сейм утвердил новое правительство Латвии20:48Более 600 ямальцев прошли обучение в рамках нацпроекта «Кадры»20:35В Адыгее действует режим ЧС из-за обильных осадков20:25Шойгу: РФ в любой момент может нанести удар по военным объектам Киева20:13В Поморье ветеранам труда компенсируют расходы на газификацию домов20:12Активисты «Движения Первых» Коми ответили на вопросы «Театральной олимпиады»20:02Сотни общественных пространств благоустроены в Приморье по инициативе жителей19:54Роструд изучает ситуацию оренбургского врача19:46Надо ли предавать забвению бумажные рукописные рецепты?19:33ЦИК планирует создать собственные терминалы электронного голосования19:23Военно-патриотические игры «Я – спортпатриот!» прошли в Приморье19:08В Северной Осетии ужесточат правила выдачи земли в горах19:00Диаспоры неформально влияют на рост этнической преступности18:56Современная мобильность сложнее старой транспортной логики18:37Вениамин Кондратьев пообещал трудоустроить на лето 43 тысячи школьников18:34«Коренной перелом в СВО»: самое крупное отступление уже обсуждают на Украине18:07Пермяки реализовали свои идеи благодаря инициативному бюджетированию18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031