Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 октября 2023, 10:30

Молодые парламентарии и депутаты ЯНАО обсудили вопросы патриотизма

Фото с сайта:
yamal-media.ru
Молодые парламентарии и депутаты обсудили вопросы патриотического воспитания. В Ноябрьске прошло выездное совместное заседание комитета по социальной политике и молодежного парламента Законодательного собрания ЯНАО. Главным вопросом повестки были новые формы работы с молодежью.

По словам председателя комитета Заксобрания по соцполитике Надежды Гудковой, патриотическому воспитанию нужна «перезагрузка», так как сейчас под этой работой понимают в основном военно-патриотическое направление. «Нам же нужно решить глобальную задачу — это формирование потребности любви к России, ее истории, ее народу», — заявила депутат.

«Начиная с детского сада, если мы будем говорить о любви к Родине, то поверьте, будет действительно результат. Если еще и родители поддержат нашу идею и помогут нам в этом, то наша страна еще больше будет приумножаться патриотами и в наших детях слово «патриотизм» будет звучать по-другому — с трепетом в сердце, с уважением к своей стране и с огромной любовью к своей истории», - сообщила Надежда Гудкова.

Перспективу обсуждали вместе с педагогами и общественниками. Лучшие муниципальные практики лягут в основу обновленной программы патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи в ЯНАО.

Рабочая встреча прошла в центре «Кадет». Парламентариям показали новое оборудование для занятий с детьми и подростками: тир, симулятор парашютных прыжков, имитатор управления танком.

«Можно и прыгнуть с парашютом, можно сесть и поуправлять танком, какие-то современные тиры — это очень здорово, это вдохновляет, и я уверен, что как раз-таки подобные вещи для молодежи, которая интересуется таким, — это сверх, это прямо «вышка», и здорово, что на Ямале есть такие пространства», - отметил Азизбек Комалов, заместитель председателя молодежного парламента при Законодательном собрании ЯНАО.

Ранее глава Красноселькупского района и участник СВО провели урок в школе.
Печать
Армянские выборы переезжают в суд18:01ЕС приходится выдумывать поводы отсрочки для допуска Киева в еврозону17:36Для туротрасли Приморья создадут 7 тысяч новых рабочих мест16:50Ноябряне объединились, чтобы создать план развития ЯНАО16:34«Купол Донбасса» отразил 128 атак украинских дронов за неделю16:21Балицкий назвал европейскую элиту выродившейся и неспособной к диалогу16:14Мэр Курска поздравил медиков с профессиональным праздником16:07Хранители славянских традиций: чем живет луганский клуб «Этника»15:26В Британии испытали новые ракеты для ударов по Москве14:39Знак признания реального вклада Омска в культуру страны13:31Иран и США проведут в Швейцарии переговоры12:52Стрелков: Нельзя помогать врагу опрокидывать страну в пропасть12:44В Крыму госпитализированы 14 раненых от атак ВСУ12:38Во Владивостоке почти сравнялись цены на готовые и строящиеся квартиры12:22Бюджет РФ обременён триллионами рублей компенсаций по ипотечным кредитам11:59Польский депутат поддержала лишение Зеленского высшей награды страны11:54В Тюменской области «Безопасный город» выявил 97 разыскиваемых преступников11:17Трамп заявляет о гарантии неприкосновенности суверенных активов09:54ЕР предлагает условия для развития, а не для наказания09:50ГАИ Северной Осетии привезла спорт и безопасность в пришкольные лагеря17:00В Большом Камне представили второй арктический газовоз16:53Астраханская область готовится к выборам: подготовку пройдут 1300 наблюдателей16:42Медведев прокомментировал атаки ВСУ на города РФ15:50КПРФ в «Снегирях» утвердит программу и 15 кандидатов15:40Медведев: Соглашение США и Ирана легко взорвать провокациями15:28Орловские депутаты обделили вниманием коллегу-юбиляра15:16Омбудсмен ДНР Морозова зафиксировала 40 тысяч разрушенных объектов13:16Тюменские волонтеры Международного фестиваля молодежи пройдут обучение13:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930