Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 сентября 2023, 09:03

В Забайкалье утвержден состав всех парламентских комитетов

Фото с сайта:
zaksobr-chita.ru
Количественный и персональный состав всех семи парламентских комитетов утвержден на первом заседании Законодательного Собрания.

Самым востребованным среди парламентариев стал комитет по экономической политике и предпринимательству, где выразили желание работать 8 депутатов: Нурлан Сальвар оглы Ахмедов, Виктория Бессонова, Юрий Гайдук, Виктор Ефимов, Юлия Жирякова, Сергей Корольков, Александр Корчагин и Иван Нагель. Комитет возглавила Виктория Бессонова.

По 7 парламентариев написали заявление в комитет по государственной политике и местному самоуправлению, в комитет по социальной политике, в комитет по молодежной политике и развитию гражданского общества.

В комитете по государственной политике и местному самоуправлению во главе с Жаргалом Жаповым будут работать Аюр Дугаржапов, Михаил Калашников, Иван Киселев, Денис Лесков, Евгений Ситников и Дмитрий Тюрюханов.

В состав комитета по социальной политике под председательством Светланы Доробалюк вошли Виктория Ефимова, Сергей Лукьянов, Алексей Саклаков, Ольга Серебрякова, Елена Титова, Георгий Шилин.

Комитет по молодежной политике и развитию гражданского общества возглавила Екатерина Фисун. Ее коллегами по комитету станут Юлия Верхотурова, Михаил Гимаев, Игорь Кочергин, Елена Романова, Александр Сетов, Виктория Сикора.

6 парламентариев высказали намерение работать в комитете по бюджетной и налоговой политике: Андрей Бекетов, Владимир Иванченко, Дамдин Мижитдоржиев, Александр Морозов, Владимир Самсонов. Комитет возглавил Алексей Бутыльский.

По 5 депутатов записались в комитет по аграрной политике и в комитет по промышленной политике.

В составе аграриев под председательством Михаила Якимова будут работать Евгений Вокин, Сергей Гурулев, Василина Кулиева и Виктор Наделяев.

В комитет по промышленной политике, который возглавил Олег Бянкин, вошли Петр Габидулин, Денис Косьян, Александр Смыслов и Юрий Шнюков.

В соответствии с регламентом Законодательного Собрания, каждый депутат, кроме председателя регионального парламента и его заместителей, обязан состоять в одном из комитетов, при этом депутат может быть членом только одного комитета.
Печать
Томенко встретился с лучшими выпускниками школ Алтайского края23:00КПРФ выдвинула кандидатов во всех 23 округах Оренбургской области22:52Штаб наблюдения за выборами в Алтайском крае актуализировал работу22:41Председатель Калининградского облизбиркома: Выборы будут непростыми22:32Брод: Необходимо повышать профессиональный уровень электоральных экспертов22:19Первый кандидат в губернаторы Белгородской области сдал документы в избирком22:07Глава Херсонской области провел встречу с председателем избиркома региона21:56Коммунисты Тывы выдвинули в главы республики Лодой-Дамба Куулара21:43ЦИК РФ и Избирком Намибии подписали Меморандум о взаимопонимании21:31В Липецкой области стартует «Академия НКО»21:19Глава Адыгеи провел встречу со старейшинами Афипсипского поселения21:07В Чегдомыне торжественно открыли «Аллею Славы»20:54В Госдуме обсудили перспективы строительства судов для северного завоза20:41Братские народы могут не просто разойтись, но и привыкнуть жить отдельно20:30Антинаркотическая площадка для молодежи появилась в Москве20:28Итальянец попросил у Путина российский паспорт с «крыши Европы»20:17В СК предложили сделать конфискацию самостоятельным видом наказания19:51Конфликты Трампа с союзниками – кризис двухпартийной системы?19:31Победитель праймериз создала в Подмосковье центры для детей-инвалидов19:11Когда мошенники могут представляться даже «инопланетянами»19:04Российское машиностроение воспряло и стремительно растет18:52Для школьников будет увеличена начальная военная подготовка18:49Люлин: Индустриальный парк «Великий камень» — настоящий город будущего18:35Подготовка школ к новому учебному году в самом разгаре в Приморье18:20Евросоюз для Армении – это совершенно новая модель общества18:02На Вологодчине усилили меры поддержки студентов, работающих в сельских школах17:43Предвыборный популизм и пустой хайп17:10Патрушев: Сейчас идет интенсивное развитие Мурманской области17:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930