Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 сентября 2023, 08:43

Рукавишникова вновь станет сенатором от парламента Дона

Фото с сайта:
zsro.ru
Депутаты одобрили внесенную фракцией «Единая Россия» кандидатуру на должность сенатора Российской Федерации – представителя от Законодательного Собрания Ростовской области в Совете Федерации. Сенатором вновь станет Ирина Рукавишникова.

Ирина Валерьевна представляла Законодательное Собрание в Совете Федерации с сентября 2018 года, замещала там должность первого заместителя председателя Комитета по конституционному законодательству и государственному строительству.

Ее работа в верхней палате Федерального Собрания способствовала тому, что многие инициативы Ростовской области были реализованы на федеральном уровне и нашли отражение в законах и актах Правительства Российской Федерации.

В частности, при ее участии федеральными законами стали инициативы донских парламентариев о бесплатном пребывании родителей в стационарах вместе с детьми-инвалидами независимо от возраста ребенка, а также праве родителей детей-инвалидов использовать 24 дополнительных выходных подряд. Ирина РУКАВИШНИКОВА входит в президентскую рабочую группу по вопросам СВО и выступила соавтором федерального законопроекта о бесплатной юридической помощи участникам спецоперации, тоже подготовленного с учетом опыта Ростовской области.

Ирина Валерьевна 25 лет занимается юридической деятельностью, она доктор юридических наук, профессор, почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации, заслуженный юрист Российской Федерации.

Напомним, что согласно законодательству в Совет Федерации входят по два представителя от каждого субъекта Российской Федерации – от законодательного (представительного) и от исполнительного органов государственной власти субъекта Российской Федерации.

Наделение полномочиями члена Совета Федерации осуществляется Губернатором Ростовской области на срок его полномочий, а также депутатами Законодательного Собрания Ростовской области нового созыва.
Печать
Забота о родителях и детях должна быть в тренде18:18Седьмое снижение подряд: в ЦБ объяснили решение по ключевой ставке18:01Путин обсудил с Совбезом развитие системы МВД17:52Индикатор поддержки немецких партий на федеральном уровне17:24Государство сделало определенные выводы в отношении миграционной политики16:52Три недели войны обнулили все достижения ОАЭ16:41В трех регионах РФ проходит основной день голосования на местных выборах16:22В Приморском крае обсудили развитие туризма на китайском рынке16:07Война или мир – все имеет цену14:42Милонов выступил с новой инициативой14:16И солдат, и депутат: Кто идет на праймериз «Единой России» в ДНР14:07В Москве завершилась программа «Новые медиа Абхазии»14:02От школьной столовой до федерального закона13:56Блогер показал необычный поселок в Краснодарском крае13:52Замглавы общества «Знание» предъявили обвинение в крупной растрате13:37Впору создать глобус Ирана?13:11В Словении открылись избирательные участки на парламентских выборах13:07В Чувашии стартует программа «СВОй бизнес»12:59Ультиматум Трампа в адрес Ирана поразил Запад12:51На Ставрополье формируется настоящая экономика заботы12:30В России формируется сообщество молодых социальных архитекторов12:26Индию накрыл топливный кризис12:00Дети и цифровая среда. Интернет – друг или враг?11:29Акцию «Мы – граждане России» провели сотрудники полиции во Владивостоке11:16Поддержка Кубы – вопрос геополитического значения России во всем мире10:45В Архангельске обсудили перспективы развития сельских территорий17:09Мельниченко подвел итоги реализации народной программы ЕР в Пензенской области17:08Парфенчиков и Собянин договорились о сотрудничестве16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031