Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 сентября 2023, 17:21

Моор объявил о приоритетах работы

Автор:
Ирина Никитина
Александр Моор, руководивший Тюменской областью с 2018-го по 2023-й годы, вновь выиграл выборы - свои голоса за действующего главу региона отдали 78,77 процента пришедших на участки граждан при общей явке 50,72 процента. В четверг сразу после получения удостоверения избранного губернатора он встретился с представителями СМИ, чтобы рассказать о планах на рабочую пятилетку. Конечно, поблагодарил земляков за доверие.

"Моя предвыборная программа была основана на просьбах и желаниях жителей Тюменской области. Безусловно, жизнь не стоит на месте - появятся новые задачи и проекты. Но главная ценность для нашего общества, лично для меня останется прежней - это семья. Принципиально важно сохранить все меры поддержки для нее, стимулировать рождаемость, в том числе за счет регионального материнского капитала. Опять же надо развивать инфраструктуру - строить и ремонтировать школы и детские сады, открывать крупные и малые объекты системы здравоохранения в сельской местности, учреждения культуры и спорта. В общем, мы не свернем планы по воспитанию и развитию талантливых детей и молодежи", - отметил Александр Моор.

Команда губернатора (кадровые перестановки не планируются) продолжит проекты по расширению дорог от Тюмени до Тобольска и Ишима, южного обхода областной столицы. Несомненно, в числе приоритетов - межвузовский кампус, далее - ледовые площадки и бассейны, которых не хватает региону.

"Все наши социальные обязательства получат финансирование в полном объеме", - заметил губернатор.

Он также подчеркнул, что текущий бюджет вполне справляется с нагрузкой: с января по начало сентября его доходы составили почти 180 млрд рублей, что чуть более 80 процентов от годового назначения.
Печать
Члены избиркома Петербурга встретились с делегацией из Непала22:59В ОП Коми предложили поощрять независимых общественных наблюдателей22:51Миляев провел в Суворове встречу со старостами и руководителями ТОС22:42В Соликамске начали готовиться к 600-летию города22:31Курган станет площадкой Всероссийского урбанистического хакатона «Города»22:20ОП Коми предлагает учредить День многодетной семьи в России22:10Хакасия – первый регион, где стартовал проект «Переправа»21:58Россияне смогут проголосовать на выборах в Госдуму в Лондоне21:46Ситников провел встречу с руководителями фракций Костромской облдумы21:33Новое назначение в администрации Ленинградской области21:22Артамонов вручил медали «За помощь СВОим» священнослужителям области21:11В ОП предложили ввести скидки для пенсионеров на все услуги ЖКХ20:59В Ростовской области создан институт общественных советников по молодежной политике20:47Минцифры Челябинской области создает Общественный совет20:35ОП и избирком Свердловской области будут сотрудничать на выборах20:23В 2026 году на Кубани по нацпроектам закупят 400 единиц медоборудования20:12Для конкуренции с Китаем Германии нужен и доступ к дешевым базовым ресурсам19:54Путин анонсировал новые решения по топливному вопросу19:49Основная поддержка – на рождение вторых и последующих детей19:28Новый парк и жилье появятся к осени в Дальнегорске19:27Минтруд: Внедрение ИИ поможет снизить дефицит кадров на рынке труда19:09Ярославский депутат предложила засчитывать при пересдаче ЕГЭ лучший результат19:03В Госдуме заявили о последнем шансе для Эльвиры Набиуллиной 24 июля18:55Тюмень примет чемпионат «Самый подготовленный человек»18:46Татьяна Голикова приняла участие в опросе «С чего начинается Родина»18:38Спасателям Адыгеи вручили ключи от новой спецтехники18:32В Коми официально зарегистрированы кандидаты в депутаты ГД от трех партий18:26Боевой опыт даст преимущество при поступлении на муниципальную службу18:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031