Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 сентября 2023, 17:21

Моор объявил о приоритетах работы

Автор:
Ирина Никитина
Александр Моор, руководивший Тюменской областью с 2018-го по 2023-й годы, вновь выиграл выборы - свои голоса за действующего главу региона отдали 78,77 процента пришедших на участки граждан при общей явке 50,72 процента. В четверг сразу после получения удостоверения избранного губернатора он встретился с представителями СМИ, чтобы рассказать о планах на рабочую пятилетку. Конечно, поблагодарил земляков за доверие.

"Моя предвыборная программа была основана на просьбах и желаниях жителей Тюменской области. Безусловно, жизнь не стоит на месте - появятся новые задачи и проекты. Но главная ценность для нашего общества, лично для меня останется прежней - это семья. Принципиально важно сохранить все меры поддержки для нее, стимулировать рождаемость, в том числе за счет регионального материнского капитала. Опять же надо развивать инфраструктуру - строить и ремонтировать школы и детские сады, открывать крупные и малые объекты системы здравоохранения в сельской местности, учреждения культуры и спорта. В общем, мы не свернем планы по воспитанию и развитию талантливых детей и молодежи", - отметил Александр Моор.

Команда губернатора (кадровые перестановки не планируются) продолжит проекты по расширению дорог от Тюмени до Тобольска и Ишима, южного обхода областной столицы. Несомненно, в числе приоритетов - межвузовский кампус, далее - ледовые площадки и бассейны, которых не хватает региону.

"Все наши социальные обязательства получат финансирование в полном объеме", - заметил губернатор.

Он также подчеркнул, что текущий бюджет вполне справляется с нагрузкой: с января по начало сентября его доходы составили почти 180 млрд рублей, что чуть более 80 процентов от годового назначения.
Печать
МИД РФ: БРИКС — фактор стабилизации международных отношений17:53Глобальные элиты и день психического здоровья17:38В Калмыкии представили туристический проект «Южный пояс России»17:26Южноуральские депутаты приняли участие в форуме по укреплению суверенитета РФ17:16Соцсети в агитматериалах: правовая неопределённость17:03Маск стал крупнейшим донором в ходе промежуточных выборов в США16:59Партия пенсионеров намерена принять участие в выборах 2027 года16:48Владимир Путин обсудил ситуацию на Ближнем Востоке с лидером ОАЭ16:30От выборов к переговорам: новая роль политтехнолога16:19«Технический» президент во главе Эстонии16:17Кризис в СДПГ: партия готовится переизбрать руководство16:00Самсон, Самсунг и битва за оперативную память15:46Госдума утвердила отчет об исполнении бюджета за 2025 год15:44В Приднестровье началась регистрация кандидатов в президенты15:29Участник СВО стал главой Ардонского района Северной Осетии15:15Дмитрий Жуков избран спикером заксобрания Свердловской области15:03Трамп хочет остаться на посту президента еще на один срок14:46В Госдуме выбрали зампредов думских комитетов14:33Владимир Путин встретился с главой минтранса Андреем Никитиным14:18Федорищев: Завершаем формирование корпуса глав муниципалитетов14:11Бурятия дала старт новому международному движению13:50Мандат Шейкина в заксобрании Приамурья передали Тюкаловой13:35«Единая Россия»: рейтинг вырос или уменьшился?13:21Николай Сепко возглавил МЧС Камчатского края13:17В УрФО определили состав Совета по патриотическому воспитанию12:59Юрий Елагин - о премии «Тульский бизнес-2026»12:54На развитие образования заложено более 2 триллионов рублей на три года12:45Проект «Команда Добра» из Балашихи вышел в финал премии #МЫВМЕСТЕ12:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031