Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 сентября 2023, 17:21

Моор объявил о приоритетах работы

Автор:
Ирина Никитина
Александр Моор, руководивший Тюменской областью с 2018-го по 2023-й годы, вновь выиграл выборы - свои голоса за действующего главу региона отдали 78,77 процента пришедших на участки граждан при общей явке 50,72 процента. В четверг сразу после получения удостоверения избранного губернатора он встретился с представителями СМИ, чтобы рассказать о планах на рабочую пятилетку. Конечно, поблагодарил земляков за доверие.

"Моя предвыборная программа была основана на просьбах и желаниях жителей Тюменской области. Безусловно, жизнь не стоит на месте - появятся новые задачи и проекты. Но главная ценность для нашего общества, лично для меня останется прежней - это семья. Принципиально важно сохранить все меры поддержки для нее, стимулировать рождаемость, в том числе за счет регионального материнского капитала. Опять же надо развивать инфраструктуру - строить и ремонтировать школы и детские сады, открывать крупные и малые объекты системы здравоохранения в сельской местности, учреждения культуры и спорта. В общем, мы не свернем планы по воспитанию и развитию талантливых детей и молодежи", - отметил Александр Моор.

Команда губернатора (кадровые перестановки не планируются) продолжит проекты по расширению дорог от Тюмени до Тобольска и Ишима, южного обхода областной столицы. Несомненно, в числе приоритетов - межвузовский кампус, далее - ледовые площадки и бассейны, которых не хватает региону.

"Все наши социальные обязательства получат финансирование в полном объеме", - заметил губернатор.

Он также подчеркнул, что текущий бюджет вполне справляется с нагрузкой: с января по начало сентября его доходы составили почти 180 млрд рублей, что чуть более 80 процентов от годового назначения.
Печать
В Задонске появится «Каменная гора»22:54Тамбовский облизбирком заверил списки «Новых людей» в облдуму22:46Определена дата выборов в Курултай Казахстана22:34В Ярославской области расширили льготы для ветеранов СВО22:22Ровно год работает проект «Поморское долголетие»22:11Идет ли Илья Середюк на выборы в Госдуму от Кузбасса21:57В Кировской области начал работу штаб общественного наблюдения за выборами21:45В Тыве пройдет VI Межрегиональный фестиваль русской культуры21:29Ветераны СВО продолжают подготовку в рамках программы «Герои КБР»21:14Кубанский университет запускает подготовку ИТ-специалистов нового уровня21:00На Сахалине пройдут уникальные учения по защите объектов инфраструктуры20:48Зарегистрирован список кандидатов в ЗС Петербурга от партии «Зеленые»20:36Малайзия подтвердила участие в Международном буддийском форуме в Тыве20:32Состоялся второй цикл «Сенатских чтений»20:31Губернатор Кухарук раскритиковал бесконтрольные траты на приезжих20:23На конкурс российских брендов «Знай наших» от Приморья поступило 785 заявок19:48Если Зеленского ликвидируют, конфликт завершится довольно быстро19:23Развитие речного сообщения - ключевой ресурс для экономики Чувашии19:17Человеческое обращение к людям, оформленное в цифровом формате19:16ЕР выдвинула кандидатов в депутаты Заксобрания Нижегородской области19:04Меркачева: Жертвами созданных с ИИ «пирамид» становятся множество людей18:57Олег Кожемяко принял участие в открытии памятника Герою РФ Михаилу Гудкову18:42Украина хочет отправлять на войну боевых роботов-гуманоидов18:32Губернатор Илья Середюк открыл турнир «Игры Титанов» в «Кузбасс-Арене»18:25Чувашия и Кировская область намерены обновить соглашение о сотрудничестве18:19Пашинян рассчитывает на либерализацию визового режима с ЕС к 2029 году17:58Современной Москве есть чем гордиться17:53Удар ВС РФ остановил выпуск украинских ракетных систем17:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031