Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 сентября 2023, 17:21

Моор объявил о приоритетах работы

Автор:
Ирина Никитина
Александр Моор, руководивший Тюменской областью с 2018-го по 2023-й годы, вновь выиграл выборы - свои голоса за действующего главу региона отдали 78,77 процента пришедших на участки граждан при общей явке 50,72 процента. В четверг сразу после получения удостоверения избранного губернатора он встретился с представителями СМИ, чтобы рассказать о планах на рабочую пятилетку. Конечно, поблагодарил земляков за доверие.

"Моя предвыборная программа была основана на просьбах и желаниях жителей Тюменской области. Безусловно, жизнь не стоит на месте - появятся новые задачи и проекты. Но главная ценность для нашего общества, лично для меня останется прежней - это семья. Принципиально важно сохранить все меры поддержки для нее, стимулировать рождаемость, в том числе за счет регионального материнского капитала. Опять же надо развивать инфраструктуру - строить и ремонтировать школы и детские сады, открывать крупные и малые объекты системы здравоохранения в сельской местности, учреждения культуры и спорта. В общем, мы не свернем планы по воспитанию и развитию талантливых детей и молодежи", - отметил Александр Моор.

Команда губернатора (кадровые перестановки не планируются) продолжит проекты по расширению дорог от Тюмени до Тобольска и Ишима, южного обхода областной столицы. Несомненно, в числе приоритетов - межвузовский кампус, далее - ледовые площадки и бассейны, которых не хватает региону.

"Все наши социальные обязательства получат финансирование в полном объеме", - заметил губернатор.

Он также подчеркнул, что текущий бюджет вполне справляется с нагрузкой: с января по начало сентября его доходы составили почти 180 млрд рублей, что чуть более 80 процентов от годового назначения.
Печать
ГД регулярно рассматривает законы, касающиеся Донбасса и Новороссии12:39«Единая Россия» реализует в Якутии 18 федеральных партийных проектов12:29В ЦБ заявили об осторожности в снижении ключевой ставки12:16Чибис: Для полного восстановления энергоснабжения в Заполярье нужна неделя11:51Госдума может рассмотреть в феврале законопроекты о миграционной политике11:40Свердловская область заняла 2-е место в рейтинге событийного потенциала РФ11:189,7 млрд направили на нацпроекты в Северной Осетии в 2025 году11:05Скорая встреча Путина и Зеленского на данный момент невозможна10:55За последние годы парламентская GR сильно деградировала10:42СМИ: Нина Останина может выдвинуться в Госдуму от Хакасии10:32Киевский лидер заявил, что не пойдет на территориальные уступки10:23В Вологде освятили главный студенческий храм региона10:17Демешин рассказал о мерах по повышению рождаемости в регионе10:14Центр «ВОИН» откроет филиал в Приморском крае10:00Главный политический вызов 2026 года – усталость людей09:51Амурские ветераны СВО запускают свой бизнес09:41Регионы входят в период нарастающих ограничений09:30Россия требует от США освободить Николаса Мадуро09:21Северный завоз – не только товары первой необходимости09:16МИД России окажет поддержку в проведении Буддийского форума09:10Главы регионов ДФО доложили Трутневу о развитии территорий08:57Глава Приамурья доложил Трутневу об итогах 2025 года в регионе08:49В Приморье обсудили будущий образ Шаморы08:42Великий европейский крестовый поход против угля движется к краху08:30В Мьянме состоялась заключительная фаза всеобщих выборов08:19На выборах на Камчатке 2 кандидата набрали равное число голосов08:04Четыре ключевых требования США к Ирану16:55Олег Кожемяко дал старт чемпионату профессионалов среди студентов16:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031