Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 сентября 2023, 17:21

Моор объявил о приоритетах работы

Автор:
Ирина Никитина
Александр Моор, руководивший Тюменской областью с 2018-го по 2023-й годы, вновь выиграл выборы - свои голоса за действующего главу региона отдали 78,77 процента пришедших на участки граждан при общей явке 50,72 процента. В четверг сразу после получения удостоверения избранного губернатора он встретился с представителями СМИ, чтобы рассказать о планах на рабочую пятилетку. Конечно, поблагодарил земляков за доверие.

"Моя предвыборная программа была основана на просьбах и желаниях жителей Тюменской области. Безусловно, жизнь не стоит на месте - появятся новые задачи и проекты. Но главная ценность для нашего общества, лично для меня останется прежней - это семья. Принципиально важно сохранить все меры поддержки для нее, стимулировать рождаемость, в том числе за счет регионального материнского капитала. Опять же надо развивать инфраструктуру - строить и ремонтировать школы и детские сады, открывать крупные и малые объекты системы здравоохранения в сельской местности, учреждения культуры и спорта. В общем, мы не свернем планы по воспитанию и развитию талантливых детей и молодежи", - отметил Александр Моор.

Команда губернатора (кадровые перестановки не планируются) продолжит проекты по расширению дорог от Тюмени до Тобольска и Ишима, южного обхода областной столицы. Несомненно, в числе приоритетов - межвузовский кампус, далее - ледовые площадки и бассейны, которых не хватает региону.

"Все наши социальные обязательства получат финансирование в полном объеме", - заметил губернатор.

Он также подчеркнул, что текущий бюджет вполне справляется с нагрузкой: с января по начало сентября его доходы составили почти 180 млрд рублей, что чуть более 80 процентов от годового назначения.
Печать
3000 компенсационных квартир получили мариупольцы, утратившие жилье23:00В Чувашии партии выдвинули 15 кандидатов на выборы в Госдуму22:51Россия вступит в спор между Литвой и Беларусью в Международном суде ООН22:41Красноярские коммунисты передали в избирком списки на выборы в ЗС22:33Минцифры разработало доктрину по борьбе с IТ-преступлениями22:22В Курске высадили Аллею военкоров22:10ОЭЗ «Липецк» признана одной из самых эффективных площадок в России21:5886 международных наблюдателей получили аккредитацию ЦИК Казахстана21:46Единороссы Чечни представили список кандидатов в парламент републики21:34Волонтеры дежурят на АЗС Йошкар-Олы21:23В России объяснили цели атак по военной логистике Украины21:11Власти Таганрога готовятся серьезно взяться за убитые городские дороги21:00В Избиркоме Херсонщины начался прием заявок на аккредитацию СМИ20:49Тюменские бизнесмены начали избавляться от автозаправочных станций20:43Назван топ-20 регионов России с самым высоким ростом выдачи ипотеки20:38Лавров озвучил кандидату в генсеки ООН от Сенегала требования РФ20:25На выборы в Госдуму от Ростовской области заявились 40 кандидатов20:12Украинцам втрое поднимут цену за воду19:59Сенатор Гумерова назвала сроки проведения Госсовета по историческому наследию19:54Губернатор Демешин анонсировал первый всероссийский турнир по боксу19:50Артем Жога: первый форум «Патриоты России» собрал почти две тысячи заявок19:45Фестиваль «Человек и море» пройдёт в столице Приморского края19:40Делегация «Экотехпрома» осмотрела «ЭкоТехнопарк Тула»19:30От владения средствами производства к владению средствами доступа19:14Общественный штаб ЯНАО: избирательная кампания проходит конструктивно19:09Без мигрантов все рухнет? Это миф19:05Одного яркого лозунга для реального политического влияния мало17:26Федорищев назначил нового главу минцифры Самарской области17:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031