Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 августа 2023, 09:11

Скрозникова предложила ввести жилищный сертификат для учителей

Фото с сайта:
newpeople.ru
Член комитета Госдумы по просвещению Анна Скрозникова ("Новые люди") направила обращение премьер-министру РФ Михаилу Мишустину, в котором предлагает ввести жилищные сертификаты для учителей. Копия документа есть в распоряжении ТАСС.

Депутат привела данные, согласно которым кадровый дефицит в сфере школьного образования составляет 250 тыс. человек, число учителей в возрасте от 22 до 25 лет составляет всего 5,5%. Для кардинального изменения ситуации нужны меры социальной поддержки, позволяющие учителям приобретать жилье, посещать культурные мероприятия, получать туристический кешбэк для выезда в санатории и на базы отдыха, указала Скрозникова.

"Прошу в качестве мер государственной поддержки в Год педагога и наставника рассмотреть возможность вручения педагогическим работникам образовательных организаций жилищного сертификата для учителей по аналогии с реализацией проекта Минобрнауки России, которое объявило сбор документов от молодых ученых и преподавателей на получение жилищных сертификатов в 2024 году", - предложила парламентарий.

Кроме того, Скрозникова предлагает вручать "Карты учителя" для оплаты педагогам и членам их семей проезда один раз в год к месту проведения основного отпуска на территории России и обратно, а также "Пушкинскую карту учителя" на посещение в течение года культурно-просветительских мероприятий.
Печать
Фадеев: Не надо иметь дело с нежелательными организациями14:23Парад специального назначения14:06Японская экономика не может существовать без импортного сырья13:51Удастся ли договориться главе Вологодчины и металлургам на пути к выборам12:42Олег Кожемяко дал старт «Партизанскому спринту»12:21Британский шторм: Местные выборы обернулись разгромом Стармера11:05Время и динамика боевых действий работают против Киева10:30Президент России: Победа всегда была и всегда будет за нами10:48«Воин-освободитель» - олицетворение благородной миссии Красной армии10:44Владимир Путин поздравил россиян с Днем победы10:40Инструментарий Третьего рейха10:33Память о Великой Победе формирует образ будущего России10:11Под окнами ветеранов звучат военные песни и маршируют юнармейцы09:52Губернатор Олег Кожемяко поздравил жителей Приморья с Днем Победы09:28День Победы – живое напоминание09:27С Днем Великой Победы!09:22Илья Иванов переизбран председателем избиркома Воронежской области18:03Прилепин остается в политике, несмотря на военный контракт17:54Приморцам рассказали, как уберечься от киберпреступлений17:39В Тюмени продлят запрет на посещение лесов17:30Курьерский транспорт не должен и не может находиться на тротуаре17:12Почему на самом деле усиливается давление на интернет?17:06Участник «Времени героев» стал федеральным инспектором в Калуге16:49Депутаты Тамбовской облдумы поздравили подопечных Дома ветеранов16:44В СЖР отреагировали на исключение из Международной федерации журналистов16:40«Настоящие защитники»: Глава Бурятии навестил участников СВО перед 9 мая16:38В Челябинске на содержание дорожной инфраструктуры выделено 3,4 млрд рублей16:33НАТО будет меняться вместе со всем миром – либо будет ликвидировано16:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031