Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 августа 2023, 08:50

Цивилёва посетила «Защитников Отечества» Республики Алтай

Фото с сайта:
altai-republic.ru
Председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилёва в рамках рабочего визита посетила филиал фонда в Республике Алтай и ознакомилась с его работой.

Совместно с заместителем председателя правительства Республики Алтай Динарой Култуевой и руководителем регионального филиала Аруной Татиной Анна Цивилёва проверила работу филиала, пообщалась с социальными координаторами, специалистами профильных служб, которые ведут приём подопечных – ветеранов спецоперации и родных погибших бойцов.

За время работы филиала поступило более 950 обращений, из них решённых – порядка 900. Все вопросы оперативно отрабатываются, к каждому обратившемуся – индивидуальный подход. Большая часть вопросов касается предоставления мер социальной поддержки, положенных выплат, получения удостоверений ветеранов боевых действий, медицинской и психологической помощи.

В Республике Алтай принят ряд мер социальной поддержки, среди которых – единовременные денежные выплаты, организация бесплатного отдыха и оздоровления, льготный проезд на общественном транспорте, содействие в трудоустройстве и многое другое.

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин посетил все районы республики, где лично встречался с социальными координаторами фонда, ветеранами спецоперации и семьями военнослужащих для обсуждения актуальных вопросов соцподдержки.

«В филиале фонда работают мамы, вдовы погибших, сами ветераны, которые как никто другой понимают проблемы людей, возвращающихся с боевых действий, и относятся к этому наиболее сердечно. Здесь же есть все профильные специалисты, которые содействуют в помощи ветеранам в мирной жизни. Работа организована так, чтобы обеспечить каждому обратившемуся действительно индивидуальный подход», – сказала Анна Цивилёва.

Она поблагодарила руководство региона за внимательное отношение к обустройству филиала фонда, который стал вторым домом для ветеранов спецоперации и семей погибших.

Динара Култуева в свою очередь поблагодарила руководителя Фонда за помощь ветеранам специальной военной операции и членам семей погибших и выразила готовность к взаимодействию в решении всех вопросов.

В рамках визита состоялось вручение удостоверений ветеранов боевых действий Юрию Мамашеву и Адучы Мекину.

Также Анна Цивилёва пообщалась с ветеранами и семьями погибших бойцов. Они озвучили необходимость создания условий для адаптивного спорта в регионе, прохождения санаторно-курортного лечения, содействия в медицинской реабилитации и протезировании.

Кроме того, речь шла об увековечении памяти погибших в муниципалитетах, об усилении патриотического воспитания в школах.

Среди участников встречи был ветеран Давыд Тобоков. Давыд рассказал, что после получения ранения и прохождения реабилитации стал заниматься стрельбой из лука, а позже принял участие в межрегиональных соревнованиях для ветеранов спецоперации в Кузбассе.

В ходе рабочего визита Анна Цивилёва также посетила реабилитационное отделение Майминской районной больницы, где ознакомилась с возможностями оказания медицинской помощи ветеранам спецоперации, пообщалась с пациентами и медработниками.

Реабилитация здесь проводится по нескольким направлениям: нейрореабилитация, реабилитация после травм и операций на костях и суставах. В отделении работают врачи физической и реабилитационной медицины, логопед, психолог, невролог, физиотерапевт. В текущем году медицинскую реабилитацию прошли семь участников спецоперации и одна мама погибшего бойца.
Печать
Избирательная кампания в Армении начнется 8 мая17:50В Туле наградили лучшие трудовые династии региона17:43В Поморье подвели итоги V сезона проекта «Деловой дебют»17:27ВС РФ освободили село Корчаковка Сумской области — группа «Север»17:20На Полярном Урале разворачивают полигон водородной энергетики16:59Стала известна дата выборов мэра Владимира16:57«Единая Россия» подвела итоги пяти лет работы в Приморском крае16:56Магаданский бизнес-омбудсмен представил доклад о деятельности в 2025 году16:52Выделены дополнительные средства на поддержку Херсонской области16:51Музей Алмаза торжественно открыли в Мирном16:46Мэр Хабаровска заявился на праймериз ЕР по выборам в Госдуму16:44Астахов: Форум о развитии водного комплекса важен для Подмосковья16:41Во Владимирской области выбрали главу Суздаля16:35Более 100 тысяч человек посетили фестиваль «Вместе для животных»16:34Ситников поддержал выдвижение спикера Костромской облдумы в ГД16:21Врио главы Березовского Шауракс пообещал не проводить кадровые зачистки16:21Матвиенко напомнила Мордашову о социальной ответственности16:13Владимир Путин встретился с представителями КМНС России16:06Челябинский депутат Госдумы Лантратова требует запретить видеоигры15:59Мир вступил в фазу жесткой конкуренции образов будущего15:52Севастопольцы отправили в Дагестан пять тонн гуманитарной помощи15:48Министр спорта Красноярского края сложил полномочия15:39Чиновник из Кремля заявил о попытках раскачать ситуацию вокруг народов Севера15:38Представителю ЕР передали мандат в заксобрании Ленобласти15:26В наше время главное не достоверность, а трафик15:13Сергей Кожевников возглавил Уфу после ареста мэра Мавлиева15:01450 тонн заботы: итоги гуманитарной миссии Вологодской области14:47Ивангороду присвоено звание «город трудовой доблести»14:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031