Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 августа 2023, 10:06

Программа «Чукотка-100» пополнилась предложениями билибинцев

Фото с сайта:
чукотка.рф
Врио Губернатора Чукотского автономного округа Владислав Кузнецов проводит встречи, на которых жители не только корректируют план развития округа до 2030 года «Чукотка-100», но и поднимают острые вопросы. 23-24 августа народные советы прошли в Билибино и Омолоне.

По итогам встреч в план «Чукотка-100» будет внесен объект благоустройства – набережная в Билибино. Также врио губернатора обсудил с жителями нехватку субсидированных авиабилетов, благоустройство и поддержку КМНЧ.

«Уже рассказывал, что добились дополнительных рейсов и субсидий. Взял в работу вопрос с билетами Магадан-Кепервеем. Если есть проблема, то будем организовывать дополнительные рейсы. Новые бани в селах. Ранее ускорили их установку − в этом году поставим две бани в Анадырском районе. В следующем году установим еще 12 бань. Представители коренных народов рассказали, что из-за недостатка занятий и учебников родные языки начинают забываться. Язык – это основа культуры. В ближайшее время сформируем авторские коллективы и разработаем единую программу для выпуска учебников, а в Омолон отправим необходимые методические материалы», – сообщил Владислав Кузнецов.

В Омолоне подняли тему проведения медосмотров. По словам Владислава Кузнецова, если такие вопросы возникают, значит, ответственные плохо доводят информацию до жителей. График медосмотров в районах уже готов. По реконструкции дороги Билибино-Анюйск поступает уже не первое обращение. Сегодня по этому вопросу будет собрано совещание.

«Благодарю всех, кто принял участие во встрече, задавал вопросы, вносил предложения в «Чукотку-100». Часть вопросов взял в качестве домашнего задания – решим их оперативно», – отметил Владислав Кузнецов.

Напомним, что с 9 июня по инициативе главы региона Владислава Кузнецова началась подготовка проектов планов развития территорий. Над их созданием работает Правительство ЧАО и муниципальные администрации. В каждом районе к работе привлечены представители общественности, предприниматели, медики, сотрудники системы образования и профильные эксперты. Проекты планов развития представляют на народных советах в районах округа с участием местных жителей. Каждый участник обсуждения может внести предложение. Также работает Штаб окружной поддержки «Чукотка-100». Волонтеры собирают предложения и идеи жителей во всех районах Чукотского автономного округа. Также они помогают в организации и проведении народных советов.

Свои предложения и пожелания по проектам развития родного города, района, поселка и села можно оставить на сайте чукотка100.рф.
Печать
Международная панорама: выборы в августе08:36Премьер-министром Таиланда избран Анутхин Чарнвиракул23:04Донской губернатор провел встречу с председателем Союза женщин РФ22:51Володин отметил значимость законодательных инициатив Кубани22:40На реализацию мастер-планов городов ДВ направят еще 100 млрд рублей22:28Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов22:14756 УИК Курской области приступили к работе22:03КРДВ и Росморречфлот будут совместно развивать ТЛК ДВ и Арктики21:49Евраев провел встречу с послами государств Латинской Америки21:384 065 челябинцев смогут проголосовать на любом участке региона21:27Чернышенко и Соколов обсудили развитие науки в Кировской области21:15В УИКах Астраханской области проводят инструктажи перед ЕДГ21:03На 50 мандатов горсовета Новосибирска претендуют 290 кандидатов20:50В Тверской области состоялся Форум муниципальных образований20:37Создание школ из детей мигрантов - прямое нарушение прав человека20:26Центр молодежи открылся в Ельце20:15В Вологодской области количество абортов уменьшилось в 10 раз20:00В Челябинске открылась новая приёмная Путина19:42Председатель правительства Коми побывал в Инте с рабочим визитом19:28В Тюменской области опровергли фейк об удержании 5% с зарплаты учителей19:17Большой Уссурийский остров – символ укрепления российско-китайского партнерства19:06Президент России примет участие в онлайн-саммите БРИКС19:02Штаб поддержки Дмитрия Махонина провел большую встречу18:56Глава Мытищ встретилась со школьным парламентом18:41На Тамбовщине провели комплексное мероприятие по поддержке участников СВО18:36На ВЭФ рассказали о преимуществах МAX18:17Кондратьев рассказал о результатах запрета найма иностранных рабочих18:11Основной технологией на выборах глав регионов в Москве станет блокчейн17:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930