Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 августа 2023, 11:00

Евгений Пригожин записал первое видео после мятежа

Фото с сайта:
vnnews.ru
Евгений Пригожин записал первое видео после вооружённого мятежа. Ролик опубликовал телеграм-канал Grey Zone с подписью «Батя в здании».

Владелец ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин, ранее регулярно появлявшийся в медиапространстве с видеообращениями, не записал ни одного ролика после мятежа 24 июня. И лишь вечером 21 августа появилось первое видео после долгого молчания.

Пригожин предстал в камуфляжной одежде на фоне пейзажа, похожего на саванну. Подпись к видео гласит, что он обращается к аудитории «из одной из стран Африки, где усиливается присутствие "Группы Вагнера"».

«Работаем. Температура +50°. Всё как мы любим. "Группа Вагнера" проводит развед-поисковую деятельность. Делает Россию ещё более великой на всех континентах! А Африку ещё более свободной. Справедливость и счастье для африканских народов. Кошмарим "ИГИЛ"*, "Аль-Каиду"** и других бандосов», — произнёс Пригожин.

Далее он призывает «настоящих богатырей» присоединиться к «Вагнеру», чтобы выполнять задачи, «которые были поставлены и которым мы давали обещание, что справимся». В конце поста указаны контакты: телефон и электронная почта.

Напомним, ранее сообщалось, что ЧВК «Вагнер» приостановила набор. После мятежа бойцы и сам Пригожин передислоцировались в Белоруссию по договорённости с президентом Александром Лукашенко и Кремлём. Известно, что Пригожин был на встрече с президентом Владимиром Путиным 29 июня в Кремле.

*(ИГ, « Исламское государство») — террористическая организация, запрещена в РФ

**Запрещённая в РФ террористическая группировка
Печать
3 июня состоятся выборы президента Южной Кореи14:54Долгая игра «Газпрома» в Китае14:34В Завьяловском районе Алтая объявлен конкурс по выборам главы14:19Владимир Путин встретился с уполномоченным по правам ребенка14:06От коня-«консула» Калигулы до кота Барсика-«мэра» Барнаула13:46Беглов назначил главу Центрального района Санкт-Петербурга13:31Камил Идрис распустил правительство Судана13:15Многомиллионный долг депутата перед пермским заводом продан с дисконтом12:59Депутат Рады обвинил Зеленского в терроризме и призвал к действиям12:43Как участники конкурса «Это у нас семейное» помогают детям12:36Кадыров раскрыл свою заветную мечту12:31Пискарев: Иноагенты через ролики с животными манипулируют сознанием детей12:26На сайте парламента Ямала заработал новый раздел «Законы – детям»12:17В Госдуме с 2021 года приняли более 50 законов для защиты прав детей11:45«Зеленые» становятся все менее популярными в Германии11:38Итоги недели в Мурманской области11:32Ситников стартовал со скромными ресурсами и вывел регион к высоким результатам11:29Второй шанс клана Дутерте11:21Шапша перераспределил обязанности в калужском правительстве11:01К обеспечению глобальной безопасности относиться выборочно нельзя11:00Рейтинги власти: единороссы «на минимуме»?10:51В Польше все останется по-прежнему10:50Поздравление Владимира Путина с 70-летием космодрома Байконур10:39Всеобщие выборы в Венесуэле: новая битва за легитимность10:31ЦИК обнародовал финансовые отчеты партий за 2024 год10:22РФ получила украинский вариант меморандума по урегулированию10:12Аксененко возглавит список СРЗП на выборах в Новосибирское ЗС10:05Россия имеет в арсенале убедительные для Киева аргументы09:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30