Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 июня 2026, 16:44

Первышов назначил министра экономики Тамбовской области

Фото с сайта:
Правительство Тамбовской области
Глава Тамбовской области Евгений Первышов назначил Ивана Сафронова министром экономической и инвестиционной политики региона. До настоящего времени Сафронов работал в статусе исполняющего обязанности руководителя ведомства. Этот пост он занимал с октября 2025 года после возвращения в Тамбовскую область.

Первышов назначил Ивана Сафронова министром экономической хорошо знаком с региональной системой управления. Он имеет экономическое и юридическое образование, является кандидатом экономических наук и большую часть своей профессиональной карьеры работал в структурах, связанных с развитием экономики и промышленности.

В разные годы Сафронов возглавлял Центр координации поддержки бизнеса, Фонд развития промышленности Тамбовской области, а также управление по развитию промышленности и торговли региона. С мая 2023 года он работал в Херсонской области, где занимал должность министра промышленности и торговли.

Осенью прошлого года Сафронов вернулся в Тамбовскую область и был назначен исполняющим обязанности министра экономической и инвестиционной политики. Теперь его статус официально закреплён.

Фактически перед новым министром стоят сразу несколько непростых задач: привлечение новых инвестиций, запуск производств, создание рабочих мест и обеспечение роста экономики в условиях высокой стоимости кредитов и дефицита кадров. Насколько эффективно ведомство справится с этими вызовами, жители и бизнес смогут оценить уже не по кадровым решениям, а по новым предприятиям, инвестиционным проектам и налоговым поступлениям в бюджет региона.
Печать
Молодым медикам в Приморье помогают более 500 наставников17:45В Крыму могут переименовать улицы в связи с переоценкой исторических личностей17:36Стартовал агитпоезд «Единство в памяти. Сила в подвиге!»17:24Паслер отчитался о работе правительства Свердловской области16:58В борьбе за МАКС16:55Первышов назначил министра экономики Тамбовской области16:44Выборы в Мурманскую облдуму пройдут 20 сентября16:29Глава СПЧ обсудил с учеными Урала пособие «Очерки по экономике»16:14В Бурятию съедутся представители стран Азии на заседание АРАССВА16:01Назначены довыборы депутата заксобрания Ростовской области15:46Брод обвинил международные институты по правам человека в лицемерии15:30Трамп заявил, что переключает внимание с Ирана на Украину15:15Центральная Азия – рост на фоне глобальной турбулентности15:12Марат Камболов утвержден в должности премьера Южной Осетии15:00Штаб общественного наблюдения за выборами сформирован в Карелии14:48Восточная Европа на прямую конфронтацию с ЕС не пойдет14:37Удары по людям, транспортам с продуктами и объектам культуры14:30Владимир Путин встретился с главой Северной Осетии14:15Волжский район Самарской области возглавил Александр Кузнецов14:00В Хакасии состоится Форум дружбы народов России13:46Выдвижение кандидатов в Госдуму продлится до 12 июля13:28В Свердловской области назначили выборы депутатов заксобрания13:15В Европе раскрыли, будет ли Трамп поддерживать Зеленского12:59Школьники из 60 регионов РФ прошли курс военной подготовки в Приморье12:53Сделка вместо перемирия12:47Средства ПВО РФ отразили массовую атаку ВСУ12:44Бывший пермский топ-чиновник возглавил новый завод в Нытве12:37В Минске стартовала встреча министров образования ШОС12:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930