Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 августа 2023, 20:37

Развитием юннатского движения в РФ займется «Движение первых»

Фото с сайта:
grozny.tv
Слет юных натуралистов на Всероссийском молодежном экологическом форуме «Экосистема» стартовал на Камчатке. В ходе события стало известно, что сегодня «Движение первых» запускает работу по развитию юннатского движения на территории всей страны.

«Наша программа объединит традиционную деятельность юных натуралистов, изучающих природу родного края и современные, актуальные для молодежи форматы экологической работы», – отметил председатель правления «Движение первых» Григорий Гуров.

В рамках слета состоится первое торжественное посвящение в юннаты «Движения первых». Кроме того, пройдет стратегическая сессия по развитию сообщества юных натуралистов на базе этого движения. Значимым является тот факт, что форум стартовал на Камчатке. Дело в том, что там уникальная природа заставляет задуматься об ответственном к ней отношении.

Напомним, что слет юных натуралистов собрал участников из 72 субъектов РФ в возрасте от 14 до 17 лет. В тематических клубах молодые люди расширят знания в сфере природоохранной деятельности, экологических исследований, экотуризма и медиа.

«В этом году на «Экосистеме» впервые участвуют старшие школьники из Российского движения детей и молодёжи «Движение первых», – добавил первый заместитель Руководителя Администрации президента Российской Федерации Сергей Кириенко.
Печать
Губернатором Тверской области может стать Василий Толоко18:42Слуцкий оценил предложения ограничить показ мультфильма «Маша и Медведь»18:34Евгений Первышов поручил обеспечить безопасность гидротехнических сооружений18:27Валерий Фадеев: Культ потребления - это зависимость18:21В Дубне депутата ЕР сняли с должности главы фракции после скандала18:10Андрей Чибис обозначил ключевую задачу по реализации мастер-планов18:06Мантуров оценил влияние корректировки утильсбора на стоимость автомобилей18:05В Самарской области привлекают инвесторов в новый промпарк17:35В Госдуме раскрыли, на сколько вырастут тарифы ЖКХ в новом году17:31В Челябинской области образование для детей-инвалидов станет доступнее17:09Путин обсудил с Совбезом работу оборонно-промышленного комплекса16:57ДЭГ дает прирост к количеству голосов16:42Инфраструктурно-энергетическая интеграция США и Мексики16:28Богомаз утвердил новый состав правительства Брянской области16:17Удельный вес ДЭГ в явке на выборах в Госдуму составит не менее 20%16:12В Приамурье выбрали нового главу Благовещенского округа16:05Рынок жилья не будет это приветствовать15:50Объединение Германии 2.0?15:34В Челябинской области до конца года выберут 26 глав округов15:14Электромобили заправляют «росой» из розетки?14:57В Якутии назначили досрочные выборы депутатов Абыйского района14:37Главный фактор успеха избирательной кампании – это люди14:21Валерий Фадеев - о 20-летии Общественной палаты РФ14:13В Алтайском крае утвердили новую схему избирательных округов14:05Равиль Петров стал врио главы Краснокамска в Прикамье13:53Станислав Казанжи возглавил Крымский район Краснодарского края13:33Происходит системное внедрение ИИ в политические технологии13:17Ключевым стратегическим партнером для Казахстана является Россия12:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031