Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 июля 2023, 08:54

На выборах в Узбекистане применят биометрическую идентификацию

 
В день выборов президента Узбекистана 9 июля на некоторых избирательных участках Ташкента будут применять биометрическую идентификацию граждан, сообщает пресс-служба Центральной избирательной комиссии республики.

"Процессы голосования с использованием средств биометрической идентификации избирателя будут организованы в порядке эксперимента на 50 избирательных участках города Ташкента", — говорится в сообщении.

Для прохождения биометрической идентификации гражданин должен предъявить паспорт или иное удостоверение личности и встать лицом к камере. После того, как компьютер идентифицирует его, избиратель получит специальную квитанцию. После этого гражданин сможет расписаться в списке избирателей и получить бюллетень.

Напоминаем, что на президентских выборах в Узбекистане действуют 14 избирательных округов, в которые вошли 10 784 избирательных участка.

Для наблюдения за выборами Президента Узбекистана прибудут 785 наблюдателей из зарубежных стран и авторитетных международных организаций. Общее количество местных и иностранных журналистов и представителей СМИ, аккредитованных для освещения выборов, составляет 1 299 человек.

Напомним, что досрочные президентские выборы состоятся 9 июля 2023 года.

7 июня в Узбекистане стартовала предвыборная агитация кандидатов в президенты.

До этого ЦИК Узбекистана зарегистрировала кандидатов на пост главы государства:

от Народно-демократической партии (НДПУ) — Улугбека Ильясовича Иноятова;
от Движения предпринимателей и деловых людей — Либерально-демократической партии (УзЛиДеП) — Шавката Миромоновича Мирзиёева;
от Социал-демократической партии (СДПУ) “Адолат” — Робахон Анваровну Махмудову;
от Экологической партии — Абдушукура Худойкуловича Хамзаева.

Кроме того, зарегистрировали 15 доверенных лиц Улугбека Иноятова, 14 — Шавката Мирзиёева, по 15 — Робахон Махмудовой и Абдушукура Хамзаева.
Печать
В Ульяновской области назначили выборы губернатора16:59Израиль угрожает сорвать американо-иранское мирное соглашение16:51Травников упразднил должность первого вице-губернатора региона16:29Попытка купить время?16:16Владимир Путин обсудил с главой Минтранса развитие сети ВСМ15:59«Смертельный» удар для Макрона15:49Места хватит всем15:45В ЦИК допустили проблемы со связью в регионах в ходе выборов15:31Магаданский губернатор обсудил сотрудничество с генконсулом КНР15:17ЕДГ-2026: ЦИК откроет за рубежом более 300 избирательных участков15:00Много пафоса, минимум реальных перспектив договориться14:43В Новгородской области начали обучение наблюдателей на выборах14:29Выборы в Госдуму: кадровые ротации в регионах14:23В Ивановской области выбрали главу Приволжского района14:16Валерий Фадеев: Не зря сравнивают крупную собаку с оружием13:59Рост рейтинга ЛДПР – результат системной работы13:54Григоренко сообщил о сокращении числа проверок бизнеса13:46Россия рискует потерять сильную часть молодежи ещё в школе13:30Председатель Верховного суда Карелии сложил полномочия13:29Правые партии давно подхватили левые лозунги13:26На выборах в Госдуму онлайн-голосования не будет в 33 регионах13:14Денис Паслер: Свердловская область вошла в пятерку лучших экономик России12:57Во Владивостоке состоялась 45-я конференция Приморского реготделения ЕР12:52Афера на 7 миллиардов с акциями российских гигантов12:45Благотворительный проект помог собрать 13 тонн крови для свердловчан12:41Бокинские пруды победили в голосовании за благоустройство в Тамбове12:36В Северной Осетии полиция и активисты «Движения Первых» провели акцию12:30Ветераны боевых действий могут узнать о мерах господдержки в СберБанк Онлайн12:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930