Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 июня 2023, 22:40

В Арктической зоне Карелии будут производить полимерные трубы

Фото с сайта:
karelia.ru
В рамках проекта предполагается вложение инвестиций в объеме 900 млн рублей и создание 120 новых рабочих мест. Соглашение о сотрудничестве подписали Глава Карелии Артур Пафренчиков и генеральный директор «ПК Геопласт» Сергей Нечаев.

В Арктической зоне Карелии на территории Сегежского района создадут производство полимерных труб для инженерных сетей различного назначения. Сегодня на полях XXVI Петербургского международного экономического форума Глава республики Артур Парфенчиков и генеральный директор ООО «ПК Геопласт» Сергей Нечаев подписали соглашение о сотрудничестве в реализации данного инвестиционного проекта.

Российское предприятие ведет свою деятельность в Санкт-Петербурге и планирует расширение производства высокоэффективных полимерных труб, используемых в промышленности, строительстве, коммунальной сфере и сельском хозяйстве, с созданием отдельного подразделения в Карелии.

В рамках проекта предполагается вложение инвестиций в объеме 900 млн рублей и создание 120 новых рабочих мест. Его реализуют на базе помещений алюминиевого завода в Надвоицах. Компания зайдет на арендованные площади уже 1 июля.

- Этот проект станет новым стимулом для дальнейшего развития Сегежского района. Само решение о создании здесь этого производства говорит о востребованности нашей Арктической производственной площадки. В ближайшие полгода завершим обновление дороги к Надвоицам, это не только улучшит транспортную доступность поселка для жителей и гостей Карелии, но и поможет резидентам самой южной территории нашей Арктики закрыть вопросы логистики для производимой продукции, – отметил Глава Карелии Артур Парфенчиков.
Печать
Людмила Бабушкина: Задача власти – привлекать молодежь в регион18:30Юрий Чайка и Казбек Коков встретились в Пятигорске18:15Процесс наблюдения за выборами – это «народный проект»18:11Нижегородский проект стал победителем премии «Служение» ВАРМСУ18:02Газификация Амурской области: природный газ приходит в жилые дома17:48В Приморье цифровизация здравоохранения повышает качество медпомощи17:39Пермский экс-министр поборется за мандат заксобрания17:29Три ключевые трансформации Китая17:18В Петрозаводске задержана лидер «Яблока» в Карелии Эмилия Слабунова17:09Избранный премьер Венгрии пригрозил президенту увольнением16:59Госдума запретила использовать в агитации изображения умерших людей16:53Президент России встретился с главами муниципалитетов16:46В Восточной Европе формируется «коалиции нежелающих»16:35Евраев отчитался об итогах 2025 года в Ярославской области16:22Нужен баланс между безопасностью и правами граждан16:14Зохран Мамдани: Каждый должен вносить свой вклад в наш город16:02Прорыв в десятку лучших: образовательный успех Вологодчины15:49Владимир Путин выступил на форуме «Малая родина – сила России»15:39Экс-сенатор Андрей Климов пойдет в Госдуму от Прикамья15:19Международные эксперты объединились для объективной оценки выборов15:06Медведев: США не вступятся за Европу в случае конфликта с Россией14:48На Вологодчине к майским праздникам ликвидируют все «наливайки»14:36В ОП РФ объявили результаты первого ESG-рейтинга вузов БРИКС14:25Предвыборная Армения – за рамками политической конкуренции  14:10В Запорожской области к выборам в Госдуму готовят 599 УИК13:57Делегации обменяются любезностями и разбегутся13:43Владимир Путин примет в Кремле президента Сейшел13:27Не хочешь служить – российский паспорт на стол13:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930