Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 июня 2023, 08:19

Правящая партия Эквадора не примет участия в выборах президента

 
Правящая партия Эквадора не будет участвовать в досрочных парламентских и президентских выборах, указ о проведении которых подписал глава государства Гильермо Лассо с целью роспуска высшего законодательного органа. Об этом сообщил во вторник председатель политической силы Эстебан Берналь.

"Мы решили не выдвигать кандидатов в президенты, вице-президенты и члены Национальной ассамблеи", - приводит его слова пресс-служба партии.

В заявлении также говорится, что Движение КРЕО собирается "подготовиться к выборам 2025 года".

17 мая Лассо, срок полномочий которого должен был истечь в 2025 году, подписал указ о роспуске Национальной ассамблеи и проведении новых президентских и парламентских выборов. По словам президента, он пошел на этот шаг, поскольку законодатели не дают правительству проводить реформы. Ранее Национальная ассамблея начала рассмотрение вопроса импичмента главы государства. Оппозиция обвиняет его в участии в коррупционной схеме в государственной компании FLOPEC, занимающейся танкерными перевозками нефти. Лассо отрицает свою вину.

2 июня президент Эквадора сообщил, что не будет участвовать в досрочных выборах и намерен сосредоточиться на проведении реформ, которые собирался реализовать до конца своего мандата.
Печать
В вопросе поддержки Гапоненко требуется новый уровень активности12:07Армянская делегация приняла участие в телемосте с российской делегацией11:57ВСУ расстреливали мирное население при отступлении из Курской области11:38Козырная карта Дональда Трампа11:20Рейтинги доверия политикам, оценки работы президента и правительства11:05Мурманское лидерство по количеству населенных пунктов, вошедших в состав опорных10:37Малков: Будем и дальше поддерживать развитие Милославского района22:59Ямал познакомился с управленческими практиками Красноярского края22:43В КРДВ представили туры по Байкало-Амурской магистрали22:31Поморье представило инвестиционный потенциал на форуме в Ереване22:19Романенко готов предоставить возможность молодежи «развернуться»22:07Республика Алтай лидирует в рейтинге «Зеленого патруля»21:55Новое пополнение реестра иностранных агентов21:43В Кирове заложили первую космическую аллею21:32Северная магистраль - лучшая среди 16 российских железных дорог21:19В Калуге открыли Дом юриста21:05Выборы в Бурунди были проведены в соответствии с нормами законов20:54В ЕДГ в Муравленко пройдут две избирательные кампании20:42С чего начался конфликт Илона Маска с Дональдом Трампом20:30Малькевич привез флаг акции «Код донора. Защитники Отечества» в ДНР20:18Камерунский город Эдеа открыт для сотрудничества с Россией20:02Кабмин разработает программу развития электроэнергетики новых регионов19:46Суд над Гуцул напоминает пытку19:38«Школа мэров» завершила обучение третьего и четвертого потоков участников19:35Почему Трамп критикует Зеленского, но не обостряет отношения с РФ19:13Ключевой ставке предсказали резкое снижение18:50Маск собственным состоянием поплатился за ссору с Трампом18:40Патрушев и Соколов обсудили развитие АПК и вопросы экологии18:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30