Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 мая 2023, 13:26

В новых регионах открылись стационарные участки для праймериз ЕР

 
Стационарные участки для предварительного голосования партии "Единая Россия" открылись в Луганской и Донецкой народных республиках, а также в Херсонской области. Об этом в пятницу в своем Telegram-канале сообщил глава генсовета партии Андрей Турчак.

"Сегодня на Донбассе и в Херсонской области открылись стационарные участки предварительного голосования. В воскресенье - в Запорожье. Жители новых регионов впервые участвуют в предварительном голосовании "Единой России". Отсюда и высокий интерес к процедуре. В числе претендентов на выдвижение от партии лидеры общественного мнения: герои спецоперации, участники гуманитарной миссии, врачи, преподаватели, шахтеры", - написал Турчак.

Предварительное голосование единороссов в новых регионах проходит онлайн и очно.

Глава генсовета партии отметил высокую активность избирателей на праймериз в целом. "В 13 раз выросла электронная явка, если сравнивать с аналогичным избирательным циклом в 2018 году. Количество проголосовавших онлайн тогда немного не дотянуло до 140 тыс. Сегодня - уже почти 2 млн. Голосование продолжается. Конкуренция высокая. Во многих регионах фавориты не очевидны. Много новых лиц. Много действующих депутатов, которые решили не переизбираться на новый срок. Это плюс, обновление - это всегда движение вперед", - заключил он.

О старте предварительного голосования в ЛНР

В пресс-службе отделения единороссов в ЛНР сообщили, что очный этап предварительного голосования партии стартовал без нарушений.

"Сегодня в Луганской Народной Республике стартовал очный этап предварительного голосования "Единой России". <…> Одним из первых пришел отдать свой голос секретарь луганского регионального отделения, председатель Народного совета ЛНР (парламента - прим. ТАСС) Денис Мирошниченко. <…> Также он осмотрел ряд участков для голосования и подчеркнул, что голосование проходит без нарушений", - сообщили в пресс-службе.

3 мая Мирошниченко сообщал, что для участия в предварительном голосовании партии "Единая Россия" в республике зарегистрировались более 830 человек.

Праймериз "Единой России" проходят с 22 по 28 мая. По их результатам станут известны кандидаты партии на выборах 10 сентября.
Печать
Игорь Русских вступил в должность главы Чойского района23:05Министром ТЭК и ЖКХ Краснодарского края назначен Сорокалетов22:53«Героям Русского Севера» рассказали о мерах поддержки инвесторов22:41Кумпилов провел встречу с муфтием Адыгеи и Краснодарского края22:32В Тыве Народную программу ЕР синхронизируют с нацпроектами22:22Центр «ВОИН» назвал ключевые достижения за три года работы22:11Еще три района Хабаровского края станут округами22:01Назначена министр по национальной политике Республики Алтай21:51Вопросы подготовки к ЕДГ обсудили в Госсовете Мордовии21:40Арестован бывший министр строительства и ЖКХ Дагестана Сулейманов21:29Главой Земетчинского района избран Иван Козин21:17В правительства Омской области создадут Координационный центр21:05Правительство РФ выделит средства на создание технопарка «Сталинград»20:55Воронежская и Согдийская области укрепят сотрудничество в сфере АПК20:42Как грамотно реализовать природный потенциал Сахалина и Курил20:31Хищение 18 млрд рублей вменили трем бывшим чиновникам в Самаре20:20В столице Поморья отметили День многодетной семьи20:09За паводковой обстановкой в Свердловской области будут следить депутаты19:51«Единая Россия» запустила новый сезон спортивного марафона «Сила России»19:35ЛДПР демонстрирует переход от «вождистского» к институциональному формату19:26Путин обозначил приоритетные задачи Генпрокуратуры на 2026 год19:00Венгрия-2026: выбор между Брюсселем и национальным курсом18:53СПЧ проведет слушания по рискам внедрения федерального регистра пациентов18:51Расходы регионов растут быстрее доходов, а обязательства увеличиваются18:43Названа самая счастливая страна в мире18:27Правительство РФ распределит средства на экономическое развитие субъектов18:21Звание «Заслуженный наставник молодежи» появится в Северной Осетии18:06В Волгоградской области заложили средства на капремонт 1,5 тысяч домов17:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031