Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 мая 2023, 13:27

315 компаний примут участие в нефтегазохимическом форуме в Уфе

Фото с сайта:
pravitelstvorb.ru
315 ведущих компаний и ключевых производителей оборудования для нефтехимического, химического и нефтегазового комплекса из России, а также Беларуси, Узбекистана, Ирана и КНР примут участие в 31-й международной выставке «Газ. Нефть. Технологии» и Российском нефтегазохимическом форуме.

Масштабное мероприятие будет проходить с 23 по 26 мая в выставочном комплексе ВДНХ – ЭКСПО в Уфе. Организаторами выступают Правительство Башкортостана, Министерство промышленности, энергетики и инноваций республики, Башкирская выставочная компания.

— За 30 лет работы выставка «Газ. Нефть. Технологии» зарекомендовала себя как авторитетная площадка для обсуждения актуальных вопросов и выработки оптимальных решений дальнейшего развития нефтегазохимического комплекса. У нас работают предприятия, входящие в мощные холдинги – Газпром, Роснефть, Сибур. Эти компании ведут активную инвестиционную политику. Они постоянно развивают местные производства и наращивают количество рабочих мест в республике. Российский нефтегазохимический форум будет сопровождать значимая деловая программа, которая из года в год собирает лучших экспертов отрасли. Она предоставляет прекрасную возможность обсудить все текущие вопросы с широким охватом представителей компаний и власти, ученых и отраслевых экспертов, — отмечает заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – министр промышленности, энергетики и инноваций Александр Шельдяев.

Выставка «Газ. Нефть. Технологии» - одна из крупных в России для демонстрации новейших технологических процессов и оборудования. На 14300 квадратных метрах экспозиции готовятся заявить о себе 1750 участников. Будет коллективный стенд Орловской, Курганской областей. Свою презентацию готовит Иран. Предприятия выставят спецтехнику, оборудование для разработки нефтяных и газовых месторождений, трубопроводную арматуру, измерительные приборы, электрооборудование для ТЭК. Особенность этого года – вырастет число экспозиций с контрольно-измерительными приборами.

Традиционно на церемонии открытия выставки проходит старт новых производств. В этом году в прямом эфире состоится запуск распределительного газопровода в микрорайон Звёздный села Иглино, открытие Производственной площадки Сибайского линейного производственного управления магистральных газопроводов в г. Белорецк и производственной площадки Управления технологического транспорта и специальной техники в Уфимском районе. Кроме того, в день открытия форума запланирован автомобильный пробег «По Башкирии на метане» (тур по историческим местам газотранспортной системы).

В работе Российского нефтегазохимического форума примут участие 13 ассоциаций и союзов, 30 научных учреждений. Мероприятие посетят делегации бизнес-сообщества из Республики Беларусь, Казахстана, Таджикистана, Азербайджана и Монголии. Ожидается более 22 тысяч посетителей. Всего за 4 дня состоится 48 деловых мероприятия, основная часть которых пройдёт на ВДНХ-ЭКСПО. Тематика предусматривает такие вопросы как: разработка отечественных ПО, технологий нефтепереработки и нефтехимии, импортозамещение в действии, подготовка кадров, меры антикризисной поддержки, вопросы развития малотоннажной химии, разработка катализаторов отечественного производства, перспективы развития газомоторного топлива, и т.д. Ключевое событие форума - пленарная сессия «Трансформация нефтегазохимической отрасли России: национальные приоритеты и точки роста», где примет участие Глава республики Радий Хабиров.

В рамках Форума во второй раз состоится Газовый диктант с участием более 300 человек.

Также для молодых учёных и будущих специалистов будут организованы международная студенческая олимпиада, всероссийская молодежная научно-практическая конференция «Геолого-геофизические исследования нефтегазовых пластов», региональный хакатон, ярмарка вакансий.
Печать
Молодежь Приморья приглашают поучаствовать в антикоррупционном конкурсе14:47Стивен Сигал рассказал, зачем снял фильм о Донбассе14:43Масштабную реформу школьного питания хотят провести в России14:41Идеальный политический капкан для Нетаньяху14:25Экспорт сырой нефти из США вышел на рекордный уровень13:52Трамп считает войну с Ираном законченной13:33Советский солдат поставил финальную точку в самой страшной войне XX века13:08Горящий троллейбус как удар по доверию13:00Горящие машины и выбитые окна: последствия ночных атак ВСУ на Белгородчину12:38Альтернативу нерадивым «управляйкам» обсудили в Правительстве Приморья12:24В России могут создавать оружие на новых физических принципах12:0312 лет назад нацисты в Одессе сожгли заживо сторонников Антимайдана11:38Вспоминая одесскую трагедию 2014 года11:36Бизнес начал встраивать утилизацию упаковки в свою экономическую модель11:25Процесс расставания просто станет более болезненным11:16Пушилин: Пленные из ВСУ просят безопасные пути для сдачи в плен сослуживцев11:04Поддержка семей и развитие здравоохранения в России - стратегическая цель ЕР10:34Вологодчина — среди регионов-лидеров по воспитанию талантов15:30Ключевые нововведения в законах, которые заработают в мае13:53ОАЭ, стоявшие у истоков картеля, выходят из ОПЕК13:08Май 2026: выборы от Африки до Латинской Америки12:25Демешину привычнее работать с реальным положением дел «на земле»11:58Президент поздравил россиян с 1 Мая11:09«Женщины-герои: Курск» - о тех, кто на фронте и вместе с фронтом10:11В Дагестане больше нельзя править методами «командного окрика»09:341 Мая – Праздник Весны и Труда09:07Избирательная кампания в Армении начнется 8 мая17:50В Туле наградили лучшие трудовые династии региона17:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031