Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 мая 2023, 12:43

Мэр Иркутска провел встречу с генконсулом Республики Корея

Фото с сайта:
admirk.ru
Мэр областного центра Руслан Болотов встретился с Генеральным консулом Республики Корея в Иркутске господином Хан Сеонг Чином. Они обсудили вопросы взаимодействия в области туризма, культуры, образования, медицины.

– Позвольте поздравить Вас со вступлением в должность Генерального консула Республики Корея в Иркутске. Укрепление добрососедских отношений, основанных на доверии, дружбе, сотрудничестве, – важное и необходимое дело. Администрация города открыта к конструктивному диалогу и совместным проектам, – подчеркнул Руслан Болотов.

Побратимские отношения между столицей региона и корейским городом Канныном развиваются с 2009 года. Благодаря поддержке Генерального Консульства в Иркутске на территории Ботанического сада ИГУ в 2017 году открылся первый в России Корейский сад. Также в столице региона функционирует Центр корейской культуры, который ведет деятельность по популяризации культуры страны, языка и традиций. Его представители являются активными участниками многих городских мероприятий, вносят свой вклад в укрепление межэтнического мира и согласия.

Пандемия внесла свои коррективы: последнее время города взаимодействовали в дистанционном режиме. Теперь появилась возможность вернуться к сотрудничеству в очном формате. В частности, в этом году запланирован визит иркутских художников в Каннын для проведения арт-пленэра, мастер-классов и выставки.

– Главное в нашей работе – люди. Именно общение дает возможность развиваться во всех направлениях, искать новые идеи в сфере культуры и искусства, науки и образования. Также важно уделять особое внимание увеличению туристического потока, – отметил господин Хан Сеонг Чин.

Генеральный Консул пригласил гостей и жителей Иркутска принять участие в Неделе корейской культуры, которую планируют провести в областном центре в конце мая.
Печать
Чекунков: Нам еще предстоит нащупать свой особый путь22:05В Калужской области проверили ход реализации национальных проектов21:51В Курске начал работу Центр социальных инициатив «Станция добра»21:39Губернатор Заполярья провел встречу с главой ЗАТО Александровск21:27Стандарт ответственного трудоустройства несовершеннолетних в Сахе21:14В Херсонской области проведут «Избирательную зарницу» для новых регионов20:59Бречалов поучаствовал в предварительном голосовании «Единой России»20:47Юрий Трутнев поздравил дальневосточников и северян с Днём полярника20:22Путин поддержал предложение создать ОЭЗ в Курской области20:07ЦИК впервые проведет форум для избиркомов Донбасса и Новороссии19:32Слово «русский» до сих пор остаётся политическим табу19:19Склока в ЕР усилила коммуниста Коновалова19:12Программа «Герои Подмосковья» - это вызов и перспектива18:46Противодействие формированию этнических анклавов18:38«ВНИИ Экология» будет сотрудничать с Комитетом по природопользованию18:22Путин начал новую операцию в Курской области после разгрома ВСУ18:12Роботы могут уменьшить потребности рынка труда18:08К мигрантам надо принимать меры за несдачу их детьми экзамена в школу17:57Администрация Трампа разработала план депортации 200 тысяч украинцев17:49«Сириус» - пример успешной интеграции образования и культуры17:39Депутаты предложили создать нейросуд на «Госуслугах»17:24В Крыму продолжится суд над бывшим топ-чиновником Севастополя17:14Ждать в Кузбассе прорывных мегапроектов не стоит16:57Илон Маск уходит из политики?16:45Конфликт на Украине и посредничество Ватикана: pro et contra16:32Стартовал пилотный проект по реабилитации ветеранов и их семей16:19Ростовская область готова применить ДЭГ на выборах 2025 года16:06Полпредства справились с задачей «сшивания» России15:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031