Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 мая 2023, 18:41

Колокольцев: Уровень преступности в Сахе - самый низкий в ДФО

Фото с сайта:
prav.sakha.gov.ru
В Якутске состоялась рабочая встреча Министра внутренних дел Российской Федерации, генерала полиции Российской Федерации Владимира Колокольцева и Главы Республики Саха (Якутия) Айсена Николаева.

Глава МВД России охарактеризовал оперативную обстановку в регионе, как стабильную и контролируемую. На протяжении ряда лет уровень преступности в республике остается самым низким среди регионов Дальневосточного федерального округа, в том числе по тяжким и особо тяжким составам преступлений.

Айсен Николаев в свою очередь отметил, что органы власти и МВД Якутии работают в тесном взаимодействии, которое включает в себя реализацию целого ряда государственных программ правоохранительной направленности.

В результате реализации данных программ были введены в эксплуатацию административное здание Отдела полиции №2 МУ МВД России «Якутское», ведется строительство здания спортивного зала с тиром в Центре профессиональной подготовки.

Положительно решен вопрос по приобретению за счет средств республиканского бюджета административного здания для размещения Центра государственных услуг по линии ГИБДД и миграции.

Региональными властями в наиболее криминогенных районах г. Якутска были выделены квартиры для размещения сотрудников полиции с целью обеспечения доступности и оперативности при обслуживании вызовов.

По инициативе МВД Якутии в целях стимулирования и социального обеспечения сотрудников успешно регулируется вопрос об установлении ежемесячной доплаты сотрудникам подразделений участковых уполномоченных полиции и патрульно-постовой службы.

Организован прием на добровольной основе от граждан за денежное вознаграждение зарегистрированного и незарегистрированного огнестрельного оружия и патронов к нему.

Решаются вопросы по развитию сегментов аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», в рамках которого в настоящее время установлено и применяются 853 видеокамеры наблюдения, 15 систем экстренной связи «гражданин-полиция», 159 единиц передвижных и стационарные комплексы распознавания нарушений ПДД. Приобретены три передвижных поста ДПС на базе КАМАЗ.

Образован республиканский штаб по координации деятельности добровольных народных дружин с филиалами во всех муниципальных образованиях, обеспечено материальное стимулирование их деятельности.

В ходе рабочей встречи Министр внутренних дел Российской Федерации и глава республики также обсудили актуальные вопросы улучшения взаимодействия органов внутренних дел, региональных властей и общественности в сфере охраны правопорядка и обеспечении безопасности граждан.
Печать
На Чукотке состоялась первая сессия по развитию кадрового потенциала22:18«Герои Южного Урала» встретились с будущими педагогами22:06Суд штата Джорджия закрыл последнее дело против Трампа21:55Артюхов представил региональный опыт на Конгрессе молодых ученых21:43У России и Центральной Азии общее историческое и культурное наследие21:33Такой подход был бы справедлив21:20Минобразования Ярославской области наделили новыми полномочиями21:06«Прямая линия» главы Кубани помогла решить вопросы оказания медпомощи20:54Соколов рассказал в прямом эфире о главном результате трех лет20:42В «Сириусе» начал работу V Конгресс молодых ученых20:30В Воронеже состоялось заседание Совета Содружества «Донбасс»20:18Евгений Первышов рассказал о деятельности тамбовских Центров здоровья20:07Паслер высказался о запрете самокатов в Свердловской области20:02В Бурятии решено внедрять новые технологии мониторинга опасных явлений19:42В Стратегии национальной политики установлен ряд целевых показателей19:36Россия входит в число ведущих инвесторов в киргизскую экономику19:13Социальная архитектура – это и социальная крепость19:05Федеральный бюджет отвечает на запросы, идущие от россиян18:52Губернатор Гусев отметил бережливое управление как инструмент улучшения жизни18:38На Тамбовщине запущен чат-бот для информирования о поддержке участников СВО18:24Сенаторы и депутаты держат ЖКХ в центре внимания18:12Как популяризировать науку - расскажут представители российских вузов18:01Разговор по Арктике17:51Города для жизни17:45Путин назвал переговоры в Бишкеке результативными17:40Филимонов прокомментировал оперативные мероприятия в вологодском Минздраве17:22Новый виток кризиса в Гвинее-Бисау17:13Лидер Гвинеи-Бисау заявил, что его арестовали в ходе переворота16:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930