Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 апреля 2023, 22:10

В Тольятти утвердили число избирателей в каждом из 35 округов

Фото с сайта:
dumatlt.ru
26 апреля 2023 года на заседании Думы депутаты дополнили решение о схеме одномандатных избирательных округов еще одним приложением, где в табличной форме указано число избирателей в каждом избирательном округе. Документы подготовлены на основании данных избирательной комиссии, организующей выборы. Новая схема с разбивкой на 35 округов и, соответственно, новыми границами и численностью избирателей будет применима на выборах депутатов Думы г.о. Тольятти VIII созыва, которые пройдут в сентябре 2023 года.

В конце 2020 года в Устав городского округа Тольятти были внесены изменения, касающиеся избирательной системы. А именно ранее выборы депутатов Думы проводились с применением смешанной избирательной системы с закрытыми списками кандидатов. Так проходили выборы депутатов действующего VII созыва, в составе которого 17 депутатов избраны по одномандатным округам, а 18 – по единому избирательному округу. Теперь депутаты будут избираться по мажоритарной системе относительного большинства по одномандатным избирательным округам. Это означает, что депутатов-списочников, представляющих политические партии, в новом созыве Думы не будет. А территория Тольятти теперь поделена на 35 округов.

В продолжение принятых изменений в феврале 2021 года была принята схема избирательных округов. В избиркоме сочли целесообразным установить для Автозаводского района 21 округ, для Центрального района – 8 округов, для Комсомольского – 6 округов (схему своего района вы можете скачать, кликнув по названию).

Сегодня депутаты приняли решение об утверждении численности избирателей. Эти данные закреплены в приложении №4 к схеме округов. Как пояснили специалисты юридического отдела Думы, конкретика с численностью необходима для проведения избирательных действий: сбор подписей в поддержку кандидата, изготовление бюллетеней, также от численности избирателей зависит избирательный фонд кандидата.
Печать
Глава Чувашии набирает 75,1% на губернаторских выборах23:57На выборах в облдуму Колымы побеждает «Единая Россия»23:49Наблюдатели подвели итоги выборов в Костромской области23:48Дрозденко лидирует на выборах главы Ленобласти с 81,55% голосов23:39Махонин набирает 70,76% голосов на выборах главы Прикамья23:29Кобзев побеждает на выборах губернатора Иркутской области23:22ЕР получит большинство в местных собраниях Челябинской области23:16Мария Костюк одержала победу на выборах главы ЕАО23:13Хинштейн оценил высокую активность курских избирателей23:09Первые результаты, происшествия и цифровые вызовы: В России завершился ЕДГ23:09Костюк побеждает на выборах главы ЕАО с 83,02% голосов23:06Рогов отметил важность участия в выборах бойцов в зоне СВО23:04Коммунисты заявили о возможных нарушениях на тюменских муниципальных выборах23:01Политическая история и традиция в США неотделима от убийств22:59Воронежский облизбирком подвел итоги трех дней голосования22:55Партийную франшизу надо отдавать в регионах в правильные руки22:50Члены общественного штаба посетили 90% участков в Чувашии22:48МВД: Голосование в России прошло без существенных инцидентов22:41Глава избиркома Магаданской области Жуков: Явка выше ожиданий22:40Медведев попросил не растерять доверие граждан22:34Глава Поморья набрал 65,67% голосов после обработки 50% протоколов22:34Благо подвела предварительные итоги ЕДГ в Новосибирской области22:33ЕР проиграла борьбу за пост мэра второго города Хакасии22:29Гусев - о явке на выборах в Воронеже: Подвела хорошая погода22:25Предварительные итоги губернаторских выборов в России22:19Главы фракций думы Тюменской области - о выборах в органы МСУ22:18На выборах в Курской области лидирует Хинштейн с 86,73% голосов22:15Главы фракций думы Тюменской области - о выборах в органы МСУ22:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930