Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 апреля 2023, 19:00

160 тысяч ресурсов с фейками об СВО заблокированы Роскомнадзором

Фото с сайта:
golosameriki.com
Более 160 тыс. ресурсов с фейками о ходе СВО заблокировано Роскомнадзором с 24 февраля 2022 года, сообщило в среду ведомство.

"Более 160 тыс. ресурсов с фейками о ходе СВО заблокировал Роскомнадзор с 24 февраля 2022 года. ... Противник стремится перенасытить информационное поле Рунета фейками, но имеющиеся законодательные и организационно-технические механизмы позволяют этому противостоять", - говорится в сообщении в Telegram-канале Роскомнадзора.

Кроме того, с 24 февраля 2022 года были заблокированы более 4,3 тыс. пиратских видеосервисов, распространяющих рекламу с фейками об СВО. В службе подчеркнули, что рекламу создают в целях дестабилизации российского общества и распространяют через пиратские видеосервисы.

Также были заблокированы почти 3,5 тыс. "зеркал" антироссийских информационных ресурсов. "Раз в сутки в среднем крупный антироссийский ресурс создает новое "зеркало" заблокированного сайта. Для этого используют хостинги, принадлежащие американским ИТ-компаниям", - рассказали в ведомстве. Отмечается, что с момента выявления Роскомнадзором "зеркального" ресурса до его блокировки проходит менее трех часов.

В ведомстве добавили, что фейки действуют с накопительным эффектом: постепенно вокруг человека создается параллельная информационная реальность. Это приводит к отказу от критического мышления, восприятия других точек зрения и соблюдения информационной гигиены, отметили в Роскомнадзоре.
Печать
Стрелявший в генерал-лейтенанта Алексеева киллер задержан16:42Детские лагеря Приморья вернули в госсобственность16:37Роскомнадзор прокомментировал запрет публикаций видео нападений в школах16:03Стала известна дата первого заседания «Совета мира»15:55Запрос на креатив и прозрачную борьбу за избирателя ослабевает15:46Нижегородские семьи делают выбор в пользу ежемесячной «зарплаты родителя»15:30Зеленский верит, что сможет выиграть выборы на Украине15:17Питерские депутаты привезли гуманитарный груз для лагеря «Курский рубеж»14:58«Серый кардинал» челябинского муниципалитета сдал депутатский мандат14:39Франция и Канада открыли консульства в Гренландии14:04Преднамеренный характер действий украинского режима13:16В МАУ обсудили актуальные проблемы развития Арктики13:09Свердловские города впервые получат субсидию на ликвидацию свалок12:54Война - не только столкновение армий, но и борьба нарративов12:45Школьников Приморья ждут на Всероссийском детском экологическом форуме12:12Тегеран спокойно признал, что у него есть обогащенные ядерные материалы11:50ВЦИОМ: Рейтинги доверия политикам, поддержка политических партий11:18В Год единства народов России главными становятся общие ценности11:07Цыбульский обеспечил устойчивость развития экономики Поморья09:53Уникальный инструмент демографической политики России09:52В вопросах демографии нужно влиять не только на женщин, но и на мужчин09:19Мечта о человеческом счастье востребована, но не сформулирована09:13Миляев дал ряд поручений по развитию Куркинского МО23:02В Забайкалье участников СВО обучат азам бизнеса22:48Липецкая область готова стать центром апробации промышленных роботов22:36Главы МО Орловщины обсудили реализацию нацпроектов в 2026 году22:23Работодатели Чукотки могут получить 1 млн на привлечение специалистов22:11Южно-Курильская ТИК провела первое заседание в новом составе22:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728