Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 апреля 2023, 19:00

160 тысяч ресурсов с фейками об СВО заблокированы Роскомнадзором

Фото с сайта:
golosameriki.com
Более 160 тыс. ресурсов с фейками о ходе СВО заблокировано Роскомнадзором с 24 февраля 2022 года, сообщило в среду ведомство.

"Более 160 тыс. ресурсов с фейками о ходе СВО заблокировал Роскомнадзор с 24 февраля 2022 года. ... Противник стремится перенасытить информационное поле Рунета фейками, но имеющиеся законодательные и организационно-технические механизмы позволяют этому противостоять", - говорится в сообщении в Telegram-канале Роскомнадзора.

Кроме того, с 24 февраля 2022 года были заблокированы более 4,3 тыс. пиратских видеосервисов, распространяющих рекламу с фейками об СВО. В службе подчеркнули, что рекламу создают в целях дестабилизации российского общества и распространяют через пиратские видеосервисы.

Также были заблокированы почти 3,5 тыс. "зеркал" антироссийских информационных ресурсов. "Раз в сутки в среднем крупный антироссийский ресурс создает новое "зеркало" заблокированного сайта. Для этого используют хостинги, принадлежащие американским ИТ-компаниям", - рассказали в ведомстве. Отмечается, что с момента выявления Роскомнадзором "зеркального" ресурса до его блокировки проходит менее трех часов.

В ведомстве добавили, что фейки действуют с накопительным эффектом: постепенно вокруг человека создается параллельная информационная реальность. Это приводит к отказу от критического мышления, восприятия других точек зрения и соблюдения информационной гигиены, отметили в Роскомнадзоре.
Печать
Мэр Оренбурга похвалил дворников из Сенегала13:04Мишустин поздравил работников российской почты с профессиональным праздником13:00Депутатам ГД дадут премии до выборов: парламентарии Ставрополья тоже в списке12:55Прокуратура открыла горячую линию после атаки БПЛА на Сызрань12:47Поздравление Дмитрия Патрушева с Днем рыбака12:34В Крыму зафиксирована свободная продажа топлива на 99 АЗС12:24Замминистра обороны провел прием по вопросам соцподдержки бойцов СВО12:19После визита в Киев внезапно умер сенатор США Линдси Грэм*12:08Выборы в Госдуму происходят в информационном пожаре11:51Партия «Зеленые» подала в ЦИК на заверение списки своих кандидатов в ГД11:39Системная работа оперативного штаба и губернатора дали ожидаемый эффект09:40КНР проходит пик своего экономического доминирования в мире.16:11Польская оппозиция призвала блокировать членство Украины в ЕС из-за Волыни15:54Волгоградская концессия прогремела на всю страну как успешная и передовая15:38Трамп заявил, что поручил в случае своей гибели разбомбить Иран15:29На Ямале ярким праздником отметили День рыбака15:08Дуров раскритиковал ЕС за методы принятия законов о слежке15:00Столица Приморского края становится комфортнее благодаря жителям14:03НОМ и Россотрудничество будут взаимодействовать в ходе мониторинга голосования13:56Общественные штабы по наблюдению за выборами – главное за неделю13:36Эскалация Зеленского дорого обошлась Украине13:14Жителям Приморья почту доставляют самолетами, машинами и катерами13:09Молодежный совет департамента культуры Тюменской области признан лучшим в УФО13:03Правительство РФ выделило Крыму деньги для поддержки туризма12:44ВС РФ ударили по предприятиям ВПК в Киеве и портам Одесской области12:36Голикова: Производителей простимулируют активнее выпускать здоровую еду12:15Институт общественного наблюдения востребован и эффективен11:55В Нижегородской области стартовал конкурс грантов на разработки в сфере ИИ11:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031